Home » Дональд Трамп – Борьба с поддержкой

Дональд Трамп – Борьба с поддержкой

НЬЮ-ЙОРК (Dagbladet): В середине ноября экс-президент объявил, что планирует снова баллотироваться на выборах в 2024 году. В ближайшую субботу он объявил о первом предвыборном мероприятии в Южной Каролине, которое является одним из досрочных первичных выборов. состояния.

Но пока он изо всех сил пытается получить поддержку от центральных частей Республиканской партии, говорится в сообщениях. Вашингтон пост.

С тех пор, как Трамп объявил, что снова попытается баллотироваться на пост президента, он в основном оставался дома в поместье Мар-а-Лаго во Флориде, прерываясь лишь несколькими поездками на собственное поле для гольфа неподалеку.

При этом юридические проблемы вокруг него только продолжали нарастать, а другие потенциальные кандидаты-республиканцы зашевелились.

ТРАМП: В ночь на среду 16 ноября по норвежскому времени Дональд Трамп подтвердил, что баллотируется в президенты в 2024 году: – Забыл, какой он сумасшедший. Видео: АП
вид на море

Все еще любимый

Несколько опросов показали, что поддержка Трампа среди республиканцев, похоже, ослабла после плохого результата на промежуточных выборах в ноябре.

Однако в последнем опросе, проведенном Гарвардским университетом, Трамп по-прежнему кажется фаворитом на выдвижение кандидата от республиканцев. Там он получает поддержку 48 процентов тех, кто планирует голосовать на первичных выборах. Губернатор Флориды Рон ДеСантис занимает второе место с 28 процентами. Бывший вице-президент Майк Пенс получает 7 процентов.

В последнее время соратники Трампа пытались убедить политиков и других консервативных лидеров Южной Каролины поддержать его предвыборную президентскую кампанию. Пока это не особенно хорошо. Многие политики и другие руководители штата, похоже, не готовы выбрать одного кандидата, пишет Washington Post.

Претенденты

Некоторые по-прежнему поддерживают Трампа, но многие также хотят конкурентной предвыборной кампании. В Южной Каролине также есть по крайней мере два политических деятеля, которые могут иметь амбиции бросить вызов Трампу в 2024 году. Это бывший губернатор Никки Хейли и сенатор Тим Скотт.

Read more:  Хотят ли немцы вступать в отношения с беженцами?

– Никки Хейли, наверное, первая жительница Южной Каролины с тех пор, как мы проголосовали за Джорджа Вашингтона, у которого есть реальный шанс стать президентом США. Я думаю, что люди Трампа столкнутся с этим повествованием», — сказал газете бывший лидер Республиканской партии в Южной Каролине Катон Доусон.

– Поддержка Трампа в Южной Каролине немного ослабла. Многие из тех, кто признает важность президентства Трампа, теперь делают шаг назад и говорят: не является ли он еще одним знаменосцем партии и тех идей, в которые мы верим? Кто-то, кто может продвинуть нас вперед не просто на четыре года, а на восемь лет и придать импульс, — заявил глава влиятельной евангелической организации Palmetto Family Council Дэйв Уилсон газете Washington Post.

БЫЛА СБРОШЕНА: Дональд Трамп объявил в среду вечером, что снова баллотируется на пост президента. Однако на следующий день наибольшее внимание американских СМИ привлекла нехватка телевизионного времени.
вид на море

Ни лидер партии в Южной Каролине Дрю МакКиссик, ни конгрессмен Ральф Норман не примут участие в предвыборном митинге Трампа 28 января. Глава государственной партии Хоуп Уокер недавно отказалась от должности в предвыборной организации Трампа.

Как сообщает Washington Post, несколько других политиков также заявили, что у них нет возможности участвовать.

В то же время ожидается, что на встрече примут участие сенатор Линдси Грэм и губернатор Генри Макмастер, которые поддержат кандидатуру Трампа.

Больше политиков

Однако собственная организация Трампа по предвыборной кампании считает, что Трамп получит мощную поддержку на предстоящем предвыборном собрании.

– Президент Трамп едет в Южную Каролину, чтобы продемонстрировать свою руководящую команду, которая продемонстрирует значительную поддержку, которую он имеет по всему штату, от рядовых лидеров до выборных должностных лиц, – сказал официальный представитель Стивен Ченг.

Однако теперь возможные соперники Трампа также пытаются внести свою лепту, чтобы вставить палки в колеса Трампа. Его собственный госсекретарь Майк Помпео недавно опубликовал книгу о своем пребывании в администрации Трампа. Он сам недавно гастролировал по штату и ведет рекламную кампанию в Facebook в штате. Пенс и Хейли также оставили свой след в штате в последние недели.

Read more:  Индия прекращает выдачу виз в Канаде: поставщик услуг

Уменьшенный

В прошлом году Трамп провел очень публичную встречу во Флоренции, штат Южная Каролина, с тысячами зрителей. На этот раз экс-президент идет в гораздо меньшую комнату в здании ассамблеи штата в Колумбии, вмещающую около 500 человек.

В настоящее время Трамп борется на нескольких фронтах. Многие республиканцы обвиняют его в разочаровывающих промежуточных выборах, на которых кандидаты, поддерживаемые Трампом, проиграли в таких штатах, как Джорджия, Пенсильвания и Аризона, и стоили партии контроля над Сенатом, пишет США сегодня.

После выборов он также оказался в плохой погоде, чтобы поужинать в Mar-a-Lago с антисемитским рэпером Ye и неонацистом Ником Фуэнтесом.

Кроме того, он со многих сторон окружен юридическими проблемами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.