Home » Дональд Трамп объявляет о президентской гонке в 2024 году: «Возвращение Америки начинается прямо сейчас»

Дональд Трамп объявляет о президентской гонке в 2024 году: «Возвращение Америки начинается прямо сейчас»

Дональд Трамп будет баллотироваться на пост президента в третий раз в 2024 году, объявил бывший президент в своем выступлении в своем поместье во Флориде во вторник вечером, прокладывая путь к спорным республиканским праймериз и потенциальному матчу-реваншу между Трампом и президентом Джо Байденом за Белый дом в два года.

«Чтобы снова сделать Америку великой и славной, сегодня вечером я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов», — сказал Трамп из Мар-а-Лаго.

Бывший президент выступил через неделю после промежуточных выборов, на которых демократы сохранили Сенат, а ряд поддерживаемых им кандидатов проиграли свои гонки, например, кандидат в Сенат от Пенсильвании Мехмет Оз и кандидат в губернаторы от Республиканской партии Дуг Мастриано. Это вызвало дебаты о том, чтобы отказаться от Трампа, поскольку партия рассматривает свои шансы на 2024 год.

Теперь прочитайте: Трамп против ДеСантиса: промежуточные результаты выборов встряхивают республиканское поле 2024 года

И увидеть: В преддверии заявления Трампа Митт Ромни называет бывшего президента «стареющим питчером, который продолжает проигрывать игры».

Трамп, которого комиссия Палаты представителей обвинила в заговоре, направленном на отмену президентских выборов 2020 года, скорее всего, столкнется с переполненным полем в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии, а губернатор Флориды Рон ДеСантис на данном этапе рассматривается как его самый грозный противник. Среди других потенциальных кандидатов бывший вице-президент Майк Пенс, бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли, губернатор Вирджинии Гленн Янгкин и бывший госсекретарь Майк Помпео.

Видеть: Вот как кандидаты, поддержанные Трампом, выступили на промежуточных выборах

Трамп может рассматривать ДеСантиса как наиболее сложную задачу, учитывая энергию, которую он потратил после промежуточных выборов на критику губернатора Флориды. Бывший президент остается популярной фигурой в Республиканской партии и доказал, что умеет оттеснять конкурентов за расположение Республиканской партии.

Read more:  Обновления в реальном времени: война России в Украине

Выступая в переполненном зале в Мар-а-Лаго, Трамп раскритиковал администрацию Байдена и заявил, что «мы построили величайшую экономику в истории мира». По его словам, при Байдене США — это «нация в упадке». Байден ответил в видео, размещенном в Твиттере, когда Трамп говорил: «Дональд Трамп подвел Америку».

«Возвращение Америки начинается прямо сейчас», — сказал Трамп. «Я буду драться так, как никогда раньше».

Во время своего пребывания в Белом доме Трамп добился впечатляющих успехов на фондовом рынке: индекс Nasdaq COMP вырос на 24,2%.
+1,45%
считается лучшим за всю историю президентского срока с момента появления индекса в начале 1970-х годов. Промышленный индекс Доу-Джонса DJIA,
+0,17%
прибавил 11,8%, а S&P 500 SPX,
+0,87%
вырос на 13,7% за четыре года.

Читать:Показатели фондового рынка при Трампе уступают только Обаме и Клинтон

Некоторые из этих успехов можно отнести к знаковым законодательным достижениям Трампа: значительное снижение корпоративного налога, в результате которого максимальная федеральная ставка была снижена с 35% до 21%, что увеличило прибыль корпораций и сделало акции крупных американских компаний более ценными, часто за счет акций. выкуп.

Инвесторы были менее воодушевлены торговой войной бывшего президента с Китаем — громким противостоянием, которое часто приводило к падению акций на новостях о новых торговых ограничениях или резкому росту на фоне ослабления напряженности.

Из архивов (май 2020 г.): Сопутствующий ущерб от торговой войны: уничтожение рыночной стоимости американских компаний на 1,7 трлн долларов

Приход пандемии COVID-19 сместил фокус политиков в обеих странах, и Байден в значительной степени сохранил тарифы, введенные его предшественником. Несмотря на эти ограничения, дефицит товаров США в торговле с Китаем установить рекорд 355 миллиардов долларов в 2021 году.

Read more:  STEAM TAC WVU запускает второй год увлекательных интерактивных погружений для государственных школ Западной Вирджинии | WVU сегодня

Трамп во вторник заявил, что хочет устранить зависимость США от Китая, вернув производство в США. Он также ложно заявил, что инфляция находится на 50-летнем максимуме — она находится на 40-летнем максимуме.

Экономическая политика часто отходила на второй план по сравнению с различными скандалами, которые преследовали Трампа во время его бурного правления, когда он стал первым президентом, которому Палата представителей дважды объявила импичмент.

Первый импичмент был вызван телефонным звонком в 2019 году, когда он попросил президента Украины Владимира Зеленского об «одолжении» объявить о начале расследования в отношении Байдена, которого тогда рассматривали как вероятного соперника Трампа на выборах 2020 года. Демократы утверждали, что Трамп приостановил помощь, одобренную Конгрессом, чтобы обеспечить объявление расследования.

Второй импичмент Трампа последовал за нападением на Капитолий США 6 января 2021 года, когда двухпартийное большинство в Палате представителей утверждало, что он поощрял это нападение.

Юридические проблемы бывшего президента не уменьшились с тех пор, как он покинул свой пост, и он столкнулся с несколькими государственными и местными расследованиями, гражданскими и уголовными, в то время как некоторые эксперты полагают, что генеральный прокурор Меррик Гарланд предъявит ему обвинение в ненадлежащем обращении с секретами обороны и воспрепятствовании правосудию после расследования ФБР. рейд показал, что он солгал правительству о секретных документах, находящихся в его распоряжении.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.