Home » Дортмунд разгромил Кельн и временно вышел вперед

Дортмунд разгромил Кельн и временно вышел вперед

Желто-черные превзошли соперника (6-1) и взяли под свой контроль чемпионство в ожидании матча «Баварии» с «Леверкузеном».

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Кельн» со счетом 6:1 ранним субботним вечером на своем «Вестфаленштадион» и взяла под свой контроль чемпионат Германии в ожидании поездки «Баварии» в Леверкузен в воскресенье (17:30).

После 25 сыгранных матчей дортмундская «Боруссия» набрала 53 очка, что на одно больше, чем у мюнхенской «Баварии» (52), которая днем ​​в воскресенье перемещается на газон леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо (9-е место, 34 очка).

После десятидневного международного перерыва «Боруссия Дортмунд» и «Бавария» встречаются 1 апреля (18:30) на «Альянц Арене» в Мюнхене за решающий «классикер» в гонке за чемпионский титул.

Через неделю после разочаровывающей ничьей в Гельзенкирхене против «Шальке» (2:2) в рурском дерби «Боруссия» отлично отреагировала голами Рафаэля Геррейро (15-е), Себастьяна Халлера (17-е, 69-е), Марко Ройса (32-е, 70-е) и Доньелла Малена. (36-й).

Кёльн снизил отметку незадолго до перерыва благодаря Дэви Селке (42-е место).

Read more:  Байден возобновил призыв Конгресса к действиям в отношении оружия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.