Home » Доступный в продаже и дешевый.. знаменитый фрукт, повышающий иммунитет, борющийся с раком и помогающий избавиться от лишнего веса

Доступный в продаже и дешевый.. знаменитый фрукт, повышающий иммунитет, борющийся с раком и помогающий избавиться от лишнего веса

Газета «Аль-Марсад»: Употребление в пищу груш помогает похудеть и снижает риск развития рака, высокого кровяного давления и сердечных заболеваний.

И о пользе груш для здоровья:

1. Здоровье сердца: плоды груши являются хорошим источником калия, а это означает, что они могут оказать большое влияние на здоровье сердца.Известно, что калий является сосудорасширяющим средством, то есть он снижает кровяное давление, что снижает нагрузку на всю сердечно-сосудистую систему и По данным Web Medicine, груши богаты пищевыми волокнами, что делает их более полезными для сердца.

2. Потеря веса: груша является одним из немногих фруктов, которые содержат мало калорий, а средняя груша содержит чуть более 100 калорий, но пищевая добавка, которую она дает, огромна, плюс она богата клетчаткой, которая стимулирует чувство сытости для более длительный период.

3. Пищеварительная система: фрукты, такие как груши, являются богатыми источниками пищевых волокон, которые помогают улучшить здоровье пищеварительной системы.Большая часть клетчатки в грушах представляет собой нерастворимые полисахариды (НСП), и эти волокна собирают питательные вещества, облегчая пищеварение. пища проходит через кишечник, он также стимулирует секрецию пищеварительных соков, регулирует перистальтику кишечника и снижает вероятность запоров и диареи, а клетчатка в грушах защищает толстую кишку и помогает всасывать воду в толстой кишке.

4. Повышение иммунитета: груши богаты антиоксидантами, такими как витамин С, который борется с болезнями и различными состояниями в организме.Витамин С полезен для стимуляции выработки лейкоцитов.Он также известен своей способностью укреплять иммунную систему. , который помогает устранить некоторые заболевания, такие как простуда, простуда, грипп и другие легкие заболевания.

5. Уменьшение воспаления: антиоксидантные компоненты и флавоноиды, присутствующие в грушах, могут оказывать противовоспалительное действие на организм, уменьшая боль, связанную с воспалением, включая уменьшение симптомов артрита, ревматических состояний, подагры и подобных состояний.

Read more:  Рейс Delta вынужден повернуть назад из-за того, что личинки упали на пассажиров из верхнего отсека

6. Уход за кожей и волосами: груши богаты витамином А, который действует как антиоксидант, участвует в ряде ферментативных реакций и функций органов, а также может уменьшить последствия старения кожи, такие как морщины и пигментные пятна, а также как уменьшить выпадение волос, дегенерацию желтого пятна, катаракту и многие другие состояния, связанные с процессом старения.

7. Противораковое действие: груши содержат большое количество антиоксидантов, в том числе витамин С, К и медь. Эти химические вещества удаляют свободные радикалы и защищают клетки от повреждений, которые они могут нанести. Вот почему польза груш важна в данном случае.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.