Home » Доступны новые бустеры вакцины против COVID-19 и прививки от гриппа

Доступны новые бустеры вакцины против COVID-19 и прививки от гриппа

Новый бустер COVID-19 добавляет защиту как от исходного вируса SARS-CoV-2, так и от варианта омикрон. Прививки теперь доступны в Службе здравоохранения студентов Университета штата Огайо и в Медицинском центре Векснера. Вакцины против гриппа (гриппа) также теперь доступны в Службе здравоохранения студентов и Медицинском центре Векснера. Информация о расписании ревакцинации COVID-19 и вакцины против гриппа доступна на Веб-сайт Safe and Healthy Buckeyes.

В новом видео доктор Махди Собхани, доцент медицины в Медицинском центре Векснера Университета штата Огайо, отвечает на некоторые распространенные вопросы о новой бивалентной ревакцинации COVID-19.

Люди могут получить новую бустерную дозу COVID-19 через два месяца после завершения любой первичной серии или любой предыдущей бустерной дозы COVID-19.

  • Двухвалентный бустер Pfizer одобрен для лиц старше 12 лет.
  • Лица в возрасте от 5 до 11 лет могут продолжать получать соответствующие возрасту моновалентные бустеры Pfizer.
  • Современные бивалентные бустеры одобрен для лиц старше 18 лет.
  • Служба здравоохранения студентов и Медицинский центр Векснера в настоящее время предлагают только бустер Pfizer из-за нехватки у производителей бустеров Moderna.

Полное руководство по дозировке и срокам вакцинации против COVID-19 можно найти на веб-сайте Веб-сайт Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Вопросы и ответы с доктором Махди Собхани

Почему люди должны получить бустер? Какая польза от еще одного выстрела?

В начале года, когда FDA обсуждало бустеры, им нужен был бустер, нацеленный на преобладающий в то время вариант. В то время это был вариант омикрон, но он был ответвлением варианта омикрон под названием BA.1. И они увидели, что у пациентов, которым в итоге сделали прививку, развился сильный иммунный ответ. [The] цель бустера состоит в том, чтобы, когда COVID … может сильно ударить этой осенью и зимой, уровень защиты может снизиться, если вы заболели заранее.

Как работает бустер? Как это отличается?

Поскольку мы прошли через несколько вариантов, альфа, дельта, теперь варианты омикрон, мы понимаем, что нам нужна вакцина, нацеленная именно на эти варианты. Итак, в настоящее время преобладающими циркулирующими вариантами являются омикрон, в частности BA.4 и BA.5, [and] вакцина должна быть адаптирована для самих этих вариантов.

Read more:  Обзор TimeMelters (ПК)

Защитит ли это меня от заражения COVID? Защитит ли это от серьезных заболеваний или от того и другого?

Для некоторых людей это обеспечит защиту от заражения. Как говорится, ничего не бывает на 100%. Мы знаем, что даже без текущей версии бустерной вакцины невероятно безопасны. Они эффективно удерживают людей от госпитализации. По-прежнему циркулирует много COVID, и, вероятно, есть много COVID, которые мы не учитываем из-за домашних тестов. Но у нас все еще есть уязвимая группа пациентов, о которых нам нужно беспокоиться: те, у кого ослаблен иммунитет, те, кто беременны, те, кто не может выработать иммунный ответ. Поэтому мы хотим убедиться, что они вакцинированы. Мы хотим убедиться, что все остальные вакцинированы и усилены, потому что это предотвратит подавляющее большинство инфекций, но не все инфекции. Мы знаем, что это убережет вас от госпитализации, мы знаем, что это убережет вас от серьезного заболевания.

Как долго он будет защищать?

Итак, когда мы говорим о защите, мы рассматриваем две вещи. Ваша иммунная система не является выключателем. Когда вы делаете прививку, ваше тело получает план против COVID. Итак, что он сделает, так это получит вакцину, примет вакцину, выработает антитела против этой инфекции, в данном случае COVID. И эти антитела будут циркулировать в вашем организме от трех до четырех месяцев. И со временем они ослабевают или ослабевают. [However] у вашего тела, у вашей иммунной системы есть запасной план и… чертежи. Если вы снова подвергнетесь заражению COVID, это может привести к специальному накоплению антител. Так при чем здесь бустер? Бустер теперь дает вам не только исходный штамм инфекции COVID, но также дает вам варианты BA.4 и BA.5. Теперь у вашего тела есть не только схема исходного штамма, но и более новая схема нового циркулирующего варианта COVID.

Read more:  циклон «мокко» обрушился на сушу в Мьянме; Убивает троих, повреждает несколько зданий | Мировые новости

Как скоро после выстрела я получу усиленную защиту?

Ваше тело должно вырабатывать антитела довольно быстро, где-то от семи до 14 дней.

Когда люди должны получить бустер? Есть ли преимущества в ожидании?

Текущие рекомендации CDC заключаются в том, что если вы закончили свою основную серию или получили последнюю бустерную дозу, в течение двух месяцев. Итак, через два месяца после того, как вы его получили. Для людей, которые заразились COVID, вы можете подождать до трех месяцев, прежде чем вам сделают ревакцинацию.

Существуют ли рекомендации для конкретных групп населения, которые отличаются от общих рекомендаций для взрослых? Существуют ли другие рекомендации для людей с ослабленным иммунитетом или людей с высоким риском?

Мы знаем пациентов с ослабленным иммунитетом, у которых не будет накапливаться … такая же сильная реакция антител, как у тех, у кого иммунная система не повреждена, потому что им не хватает частей для создания антител. Существует лекарство или моноклональное антитело под названием Эвушелд, и именно его мы рекомендуем нашим пациентам, где на самом деле вы получаете антитело, и оно циркулирует в течение примерно шести месяцев. Эти пациенты также должны быть в курсе своего вакцинального статуса и должны быть усилены, потому что, хотя их иммунная система подавлена ​​и они могут заразиться COVID, мы не видим такой тяжести заболевания, как раньше. Тем не менее, вы должны быть в курсе вашего статуса вакцины. Другое дело, что для пациентов с ослабленным иммунитетом обязательно держите под рукой кучу домашних тестов, потому что, если у вас положительный результат, у нас есть лечение сейчас, у нас есть моноклональные антитела; у нас есть еще один препарат под названием Paxlovid.

Имеют ли дети право на бустеры?

Любой, кто младше 12 лет, сейчас не имеет права. Я полагаю, что Pfizer и Moderna представили свои данные в FDA для проверки.

Read more:  Сотрудники Минца застряли в заключении в Китае, несмотря на потепление отношений с США

Если вы здоровы и у вас нет ослабленного иммунитета, есть ли смысл ждать ревакцинации?

Вы должны получить бустер, как только вы сможете получить бустер. Причина в том, что мы все заняты, поэтому, если вы находитесь в кабинете врача, или в местной аптеке, или где-то еще, где это дают, не ждите. Если вы имеете право на бустер, идите вперед и получите его, когда сможете. Причина в том, что это похоже на прививку от гриппа — мы всегда говорим: «Сделайте прививку от гриппа в первое удобное время». Потому что… мы все заняты, мы все забудем.

Вы рекомендуете делать новую бустерную вакцину и прививку от гриппа одновременно?

Нет никаких причин, по которым вы не можете сделать оба выстрела одновременно. Вы должны знать, что могут быть побочные эффекты, потому что ваше тело развивает иммунную систему. Настолько обычные вещи, которые мы видели в ранней вакцине или у всех, кто получил вакцину от COVID, будут боли в месте, будет некоторая усталость и усталость, но нет причин, по которым вы не можете сделать обе прививки.

Есть ли причина смешивать и сочетать прививки от COVID? Должна ли ваша бустерная вакцина совпадать с типом вакцины, которую вы получили в своей первичной серии или предыдущей бустерной вакцине?

Нет никакого преимущества в смешивании и сопоставлении одной прививки от COVID по сравнению с другой. При этом можно смешивать и сочетать. Если вы находитесь в месте, где, скажем, у вас есть Moderna и Pfizer, вы можете пойти дальше и получить бустер Pfizer и наоборот.

‘, ‘window.fbAsyncInit = function() {‘, ‘FB.init({‘, ‘appId:’216372371876365′,’, ‘xfbml:true,’, ‘версия: ‘v2.6” , ‘});’ ]; ppLoadLater.placeholderFBSDK.push(‘};’); переменная ppFacebookSDK = [
‘(function(d, s, id) {‘,
‘var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];’, ‘if (d.getElementById(id)) return;’, ‘js = d.createElement(s); js.id = id;’, ‘js.src = “https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js”;’, ‘fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);’, ‘}( документ, ‘сценарий’, ‘facebook-jssdk’));’ ]; ppLoadLater.placeholderFBSDK = ppLoadLater.placeholderFBSDK.concat(ppFacebookSDK); ppLoadLater.placeholderFBSDK.push(”); ppLoadLater.placeholderFBSDK = ppLoadLater.placeholderFBSDK.join(“n”);

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.