Home » Доступ к членам партии тори – большой стимул для покупки Daily Telegraph | Дейли Телеграф

Доступ к членам партии тори – большой стимул для покупки Daily Telegraph | Дейли Телеграф

Тот, кто покупает Дейли Телеграф не просто покупает историческую и прибыльную газету — они получают прямой доступ к членам партии тори, которые будут контролировать будущее направление консерваторов.

Пол Гудман, редактор ConservativeHome, сказал, что издание сохраняет «значительное» влияние среди примерно 160 000 рядовых членов партии, которые голосуют на выборах руководства и избрании в депутаты.

«Согласно нашему опросу, Telegraph, безусловно, является самым читаемым изданием среди членов Консервативной партии», — сказал он.

Семья Барклай, владеющая аутлетом последние два десятилетия, часто добивалась того, чтобы названия соответствовали их личным взглядам на ключевые темы, такие как поддержка Brexit и снижение налогов. На прошлой неделе Daily Telegraph начала кампанию против «крайне несправедливого» налога на наследство, неоднократно требуя отмены налога, который «положен в основу следующего предвыборного манифеста консерваторов».

В прошлом году в судебном решении описывалось, как близнецы Дэвид и Фредерик Баркли создали «очень сложная» сеть оффшорных трастов свести к минимуму потенциальный налоговый счет при передаче активов следующему поколению.

«В 2014 году два брата приступили к разделу того, что у них было, чтобы обеспечить следующее поколение и избежать налоговых обязательств, возникающих либо при жизни, либо в случае смерти», — говорится в судебном решении Джонатана Коэна в прошлом году. Фредерик Барклай в неуважении к суду за неуплату его бывшей жене Хироко Барклай. «Это приняло форму сети очень сложных зарубежных трастовых соглашений».

Ранее на этой неделе Lloyds Banking Group неожиданно потребовал ссуды, связанные с этой сложной корпоративной структурой, взяв в собственность материнскую компанию Telegraph Media Group и дочернее отделение Spectator и выставив их на продажу. Barclays предпринимают последнюю отчаянную попытку восстановить контроль, но их власть была подорвана годами разрушительных судебных дел, которые выявили беспорядочные разводы и подслушивающие устройства, установленные на соперничающих членов семьи.

Read more:  Адани отказывается от продажи акций из-за нарастания кризиса

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, владение британской национальной газетой остается заманчивым для медиа-инвесторов и состоятельных людей, которые хотят, чтобы их считали видными членами общества, чтобы они встречались с премьер-министрами и были приглашены на мероприятия.

Что касается Daily Telegraph, то ее роль тесно связана с Консервативной партией, причем многие люди принадлежат к обоим лагерям. В 1990-е годы она взращивала евроскептицизм, наняв молодого Бориса Джонсона в качестве брюссельского репортера. был пионером целого жанра критикующих ЕС историй о правилах, касающихся размеров презервативов..

Когда Джонсон занялся политикой, это дало ему колонку о «мизерной» зарплате в 250 000 фунтов стерлингов в год, а когда Джонсон добрался до Даунинг-стрит, он дал обозревателю Telegraph Чарльзу Муру звание пэра и попытался сделать его председателем BBC. В последние годы газета «Санди Телеграф» была самым активным сторонником экономической политики Лиз Трасс, которая в течение нескольких недель свергла ее правительство, а также проводила кампании по проблемам «пробуждения» культурных войн.

Enders Analysis выдвинула идею о том, что богатый британский гражданин, такой как Джим Рэтклифф, нефтехимический магнат, претендующий на покупку «Манчестер Юнайтед», может попытаться купить Telegraph в качестве «трофейного» актива и получить политическое влияние на Консервативную партию.

Аналитики говорят, что проблема с этой теорией заключается в том, что «из газеты может не получиться много лимона, учитывая вероятность победы лейбористов на всеобщих выборах в следующем году». Они утверждают, что хотя привлекательно оказывать влияние СМИ на политическую партию в правительстве, гораздо менее заманчиво иметь влияние на партию, которая годами находится в оппозиции.

Двумя серьезными проблемами для потенциального владельца являются финансовые и нормативные. Barclays заплатил за компанию 665 миллионов фунтов стерлингов в 2004 году, на пике газетного рынка, когда количество читателей печатных изданий в отрасли сократилось. С тех пор компания сохранила прибыльность, хотя этому способствовали бесконечные увольнения сотрудников и сокращение расходов.

Read more:  Независимые партии, поддерживаемые Имраном Ханом, лидируют по окончательным подсчетам голосов
пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.