Home » Доступ к Twitter восстановлен в Турции после переговоров

Доступ к Twitter восстановлен в Турции после переговоров

8 февраля (Рейтер) – Доступ к Twitter в Турции был восстановлен, сообщила в четверг интернет-обсерватория Netblocks после переговоров между компанией и турецкими властями о контенте, опубликованном после сильного землетрясения на этой неделе.

Доступ к Twitter был ограничен в среду, что вызвало протесты со стороны представителей политической оппозиции, ученых и активистов, через два дня после того, как землетрясение произошло в стране и на севере Сирии и унесло тысячи жизней.

«Метрики подтверждают, что доступ к Twitter в Турции восстанавливается после нескольких часов фильтрации», — говорится в сообщении NetBlocks в своем аккаунте в Twitter.

Заместитель министра транспорта и инфраструктуры Турции Омер Фатих Саян сказал, что в ходе переговоров с руководством Twitter он напомнил Twitter о его обязанностях и выразил надежду на сотрудничество в борьбе с дезинформацией, поскольку работа по ликвидации последствий землетрясения продолжается.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

«Наши требования — это четкое сотрудничество в борьбе с дезинформацией и ложными сообщениями, быстрые действия против фейковых аккаунтов и… меры против контента, который может нанести ущерб общественному порядку и безопасности», — написал Саян в Twitter.

Ранее в среду исполнительный директор Twitter Илон Маск заявил, что правительство Турции проинформировало компанию о том, что полный доступ к платформе социальных сетей в стране будет восстановлен «в ближайшее время».

«Правительство Турции проинформировало Twitter о том, что доступ будет восстановлен в ближайшее время», — сказал Маск в сообщении в Twitter, не уточнив подробностей о сроках.

Турецкие люди после землетрясения начали публиковать в Твиттере информацию о близких, с которыми они не могут связаться, сообщения об обрушившихся зданиях и координацию помощи.

Read more:  Устранение ошибок из-за спешки с отправкой чатов, WhatsApp представит функции редактирования сообщений

По данным Управления по борьбе со стихийными бедствиями, к утру четверга подтвержденное число погибших в Турции возросло до 12 391 человек.

По данным правительства и спасательной службы, действующей на удерживаемом повстанцами северо-западе Сирии, число погибших возросло до 2950 человек.

Репортаж Реи Биной ​​из Бангалора; Под редакцией Мураликумара Анантарамана, Кеннета Максвелла и Ким Когхилл

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.