Home » Доходы «очень обеспокоены» отелем Co Monaghan – The Irish Times

Доходы «очень обеспокоены» отелем Co Monaghan – The Irish Times

Компании, связанные с отелем Co Monaghan и загородным клубом, которые закрылись перед Рождеством на ремонт и не платили своим работникам в течение нескольких недель, должны налоговым инспекторам около 682 000 евро, как заслушал Высокий суд в понедельник. Отель не смог открыться.

Nuremore Hotel Management Ltd, компания, стоящая за одноименным отелем в Каррикмакроссе, принадлежит британскому бизнесмену Каю Даю, исполнительному директору инвестиционной компании Kylin Prime Group, которая также владеет одной из крупнейших в стране компаний по выдаче виз наличными. предприятия.

Ранее в этом месяце Лига Кондрате — бывший шеф-повар отеля, который вместе с другими работниками представляет профсоюз Siptu, — обратился в Высокий суд с просьбой назначить ликвидатора компании, обвинив оператора отеля в проведении «фиктивных действий». процесс увольнения».

Этот вопрос был внесен в список для обсуждения перед судьей Эйлин Робертс в понедельник.

Барристер Артур Каннингем, представляющий Комиссара по доходам, заявил суду, что налоговый орган «очень обеспокоен» компанией и связанными с ней предприятиями, против которых у него есть невыплаченные налоги на сумму более 680 000 евро.

Эта сумма включает в себя хранящиеся на складах долги, которые «выходят за рамки» долга в размере 175 000 евро, из-за которого в начале этого месяца был назначен шериф по доходам над некоторыми активами компании, сказал г-н Каннингем. Суду стало известно, что с момента назначения шерифа некоторые активы были арестованы, а в отеле отключено электричество.

Что могут означать для Ирландии недавние технологические сокращения и массовые изъятия банков

Г-н Каннингем сказал, что налоговая служба также обеспокоена страховым статусом отеля, и этот вопрос необходимо будет решить «очень быстро».

Read more:  «Я очень тренированный посетитель спортзала и у меня всего полсердца — вот как я это делаю»

Адвокат истца сказал, что с окончанием установленного законом 12-недельного периода уведомления в воскресенье рабочие теперь считаются официально уволенными.

Все стороны согласились отложить рассмотрение дела на три недели, чтобы можно было обменяться письменными показаниями под присягой. Г-жа судья Робертс заявила, что отсрочка должна «оставить время для дальнейшего взаимодействия сторон».

В своем тогдашнем заявлении организатор Siptu Джон Риган сказал, что работникам стало «совершенно ясно», «что их рабочее место больше не откроется под его нынешним руководством».

Он сказал: «Наши участники надеются, что этот процесс станет началом конца кошмара для них и их семей, а также для более широкого сообщества, которое окружало медленный упадок этого отеля в течение последних нескольких месяцев.-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.