Home » Доход Dick’s Sporting Goods (DKS) за четвертый квартал 2022 г.

Доход Dick’s Sporting Goods (DKS) за четвертый квартал 2022 г.

Магазин спортивных товаров Dick’s на Статен-Айленде 9 марта 2022 года в Нью-Йорке.

Спенсер Платт | Гетти Изображений

Спортивные товары Дика Во вторник были опубликованы результаты праздничного квартала, которые превзошли ожидания Уолл-Стрит, сославшись на рост продаж в связи с сезоном подарков даже при том, что потребители устали от инфляции.

Продажи в том же магазине выросли на 5,3% в четвертом финансовом квартале более чем вдвое по оценкам аналитиков, в 2,1%, по данным StreetAccount. Этот показатель измеряет продажи в Интернете и в магазинах, открытых в течение 14 месяцев и более.

Акции компании закрылись на 11% выше на торгах во вторник.

Показатели розничной торговли спортивными товарами оставались устойчивыми перед лицом инфляционной макросреды и проблем с запасами в масштабах всей отрасли. Во вторник компания заявила, что даже на фоне шаткого потребительского спроса в этом секторе покупатели продолжали покупать.

Генеральный директор Лорен Хобарт заявила по телефону с аналитиками, что компания заметила «сдвиг в поведении потребителей» в сторону уделения большего внимания фитнесу, чем до пандемии. По ее словам, теперь покупатели начинают рассматривать товары для спорта и фитнеса «скорее как предметы первой необходимости, а не как предметы первой необходимости».

Обувь, спортивная одежда и товары для командных видов спорта были основными факторами роста в четвертом квартале и в целом за год, говорится в сообщении компании. В нем пояснили, что его размер и масштаб охвата остаются привлекательными для поставщиков, даже несмотря на то, что они сокращают количество своих партнеров по сбыту. Это означает, что Dick’s может повышать цены на такие популярные продукты, как Найк Обувь Jordan, кроссовки Hoka и кроссовки Brooks.

Read more:  Германия выполняет обязательства по поставкам СПГ на фоне нового скачка цен на газ в России

Dick’s входит в свой следующий финансовый год с неизменной уверенностью. Ожидается, что годовая прибыль на акцию составит от $12,90 до $13,80 по сравнению с $10,78 на акцию в 2022 финансовом году. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали, что прибыль на акцию в 2023 финансовом году составит $12.

Ожидается, что рост продаж в том же магазине в финансовом году останется на прежнем уровне и составит 2%.

Вот как компания работала за квартал, закончившийся 28 января. по сравнению с тем, что ожидала Уолл-стрит, основываясь на опросе аналитиков Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: 2,93 доллара с поправкой, против ожидаемых 2,88 цента.
  • Выручка: $3,60 млрд против ожидаемых $3,45 млрд.

Компания сообщила о чистой прибыли в размере 236 миллионов долларов, что примерно на 32% ниже, чем 346 миллионов долларов, о которых она сообщала годом ранее. Чистый объем продаж компании составил 3,6 млрд долларов по сравнению с 3,4 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

Dick’s не был полностью застрахован от проблем розничной торговли в масштабах всей отрасли, таких как встречный ветер с запасами. Сбои в цепочке поставок заставили Dick’s запастись продуктами, чтобы удовлетворить спрос в эпоху пандемии Covid, только для того, чтобы к моменту прибытия этих продуктов не было сезона.

Но компания уверена, что решила свои проблемы с цепочкой поставок и запасами, приближаясь к 2023 финансовому году, и заявила, что это проявится в росте продаж в том же магазине, особенно в первой половине года.

«Как и планировалось, мы продолжали устранять целевые излишки запасов, и в результате наши запасы находятся в отличной форме к началу 2023 года», — сказал Хобарт в отчете о прибылях и убытках.

Read more:  США объявляют о новой поддержке Украины и санкциях против России, поскольку мир отмечает годовщину войны

Теперь, когда запасы стабильны, компания сосредоточилась на расширении.

Большая часть его капитальных затрат в следующем году будет направлена ​​на расширение «Дома спорта» Дика, его экспериментальной сети магазинов, в которых есть стены для скалолазания, клетки для игры в мяч и поля для гольфа, сказал финансовый директор Навдип Гупта по телефону с аналитиками.

Dick’s запустил первые три магазина «Дом спорта» в 2021 году и планирует расширить этот портфель за счет девяти новых магазинов в 2023 году и еще 10, которые планируется открыть в 2024 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.