Home » Дочь северокорейского лидера Ким Чен Ына впервые появилась на публике.

Дочь северокорейского лидера Ким Чен Ына впервые появилась на публике.


Сеул, Южная Корея
Си-Эн-Эн

Северокорейский лидер Ким Чен Ын руководил запуском межконтинентальной баллистической ракеты «нового типа» в пятницу вместе со своей маленькой дочерью, существование которой ранее не подтверждалось.

Поразительные фотографии, опубликованные государственным Центральным информационным агентством Кореи (KCNA), показывают, что Ким стоит рука об руку с девушкой, когда межконтинентальная баллистическая ракета находится на мобильной пусковой платформе неподалеку.

KCNA заявило, что «новая» ракета, которую рассматривала пара, была Hwasong-17, и сообщила, что она была запущена с международного аэродрома Пхеньяна, пролетев расстояние 999,2 км (621 миля).

Япония предупредила после запуска в пятницу, что у новой ракеты, по-видимому, есть потенциальная дальность полета, чтобы достичь материковой части Соединенных Штатов.

Ким сказал, что испытание было направлено на то, чтобы «четко продемонстрировать» способность его страны реагировать на то, что он назвал «истерическими агрессивными военными учениями врагов, стремящихся разрушить мир и стабильность на Корейском полуострове», согласно отчету ЦТАК.

«Ким Чен Ын торжественно заявил, что, если враги будут продолжать создавать угрозы для КНДР, часто применяя средства ядерного удара, наша партия и правительство будут решительно реагировать на ядерное оружие с ядерным оружием и на тотальную конфронтацию тотальной конфронтацией», — говорится в сообщении ЦТАК.

Пятничный пуск, который приземлился примерно в 210 километрах (130 миль) к западу от японского острова Осима-Осима, по словам японских официальных лиц, был не первым запуском Северной Кореей межконтинентальной баллистической ракеты, которая, по оценкам экспертов и официальных лиц, теоретически может достичь США.

Согласно сообщению Центрального информационного агентства Кореи (ЦТАК), пятничная ракета была короче по высоте и дальности по сравнению с ракетным испытанием Пхеньяна 24 марта, в ходе которого была зафиксирована самая высокая высота и самая большая продолжительность полета среди всех северокорейских ракет, когда-либо испытанных. Эта ракета достигла высоты 6248,5 км (3905 миль) и пролетела расстояние 1090 км (681 миля), сообщает ЦТАК.

Read more:  Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

А в 2017 году тогдашний министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что ракета, запущенная Северной Кореей в том же году, продемонстрировала способность поразить «все в мире».

Несмотря на теоретическую дальность ракеты, способность Пхеньяна разместить на ней ядерную боеголовку и доставить ее в цель остается недоказанной.

Баллистические ракеты запускаются в космос, а затем возвращаются на Землю. Экспертам еще предстоит увидеть убедительные доказательства того, что Северная Корея может получить боеголовку для успешного огненного входа в атмосферу Земли.

Угрозы Кима США и Южной Корее также не были чем-то новым.

После ракетных испытаний в октябре северокорейский лидер предупредил противников, что его ядерные силы полностью готовы к «настоящей войне».

«Наши боевые ядерные силы… снова доказали свою полную готовность к реальной войне, чтобы взять врагов под свой контроль», — сказал Ким в отчете ЦТАК.

О личной жизни Ким Чен Ына и его семьи известно очень мало.

В субботнем выпуске новостей не было названо имя дочери Ким, которая впервые появилась в государственных СМИ. Но в 2013 году бывшая звезда баскетбола Деннис Родман сообщил британской газете The Guardian, что у Ким родился «ребенок» по имени Джу Э.

Родман сказал, что проводить время с семьей, назвав Кима «хорошим отцом» и поговорив с женой Кима, Ри Сол Джу.

«Я держал их ребенка Джу Э и разговаривал с госпожой Ри», — сказал он газете.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын и его дочь осматривают межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) на этой недатированной фотографии, опубликованной 19 ноября 2022 года Северокорейским центральным информационным агентством (ЦТАК).

В 2012 году возникли слухи о том, что Ри может быть беременна после того, как государственные СМИ опубликовали фотографию, на которой она была одета в длинное пальто, которое могло скрывать шишку. Но власти Северной Кореи хранили молчание по этому поводу.

Read more:  В новогоднем послании Шойгу заявил, что победа «неизбежна»

Государственные СМИ не сообщали о свадьбе Ким и Ри до июля 2012 г.примерно через три года после того, как южнокорейская разведка считает, что свадьба состоялась.

Но все изменилось в 2018 году, когда северокорейские государственные СМИ присвоили ей новый титул «уважаемой первой леди», что является шагом вперед по сравнению с ранее использовавшимся «товарищем» и признаком, по мнению аналитиков, того, что она обретает свою индивидуальность. культ.

Ким и Ри имеют три ребенка вместе, по данным Национальной разведывательной службы Южной Кореи (NIS).

Северная Корея управлялась как наследственная диктатура с момента ее основания в 1948 году Ким Ир Сеном. Его сын, Ким Чен Ир, вступил во владение после смерти отца в 1994 году. А Ким Чен Ын пришел к власти 17 лет спустя, когда умер Ким Чен Ир.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.