Home » До того, как Джо Такопина представлял Трампа, адвокат защиты предположил, что сага Сторми Дэниэлс была правдой, и оплату можно рассматривать как неденежный вклад в кампанию.

До того, как Джо Такопина представлял Трампа, адвокат защиты предположил, что сага Сторми Дэниэлс была правдой, и оплату можно рассматривать как неденежный вклад в кампанию.



Си-Эн-Эн

Адвокат бывшего президента Дональда Трампа неоднократно высказывал предположения в качестве эксперта по правовым вопросам, что предполагаемый роман Трампа со Сторми Дэниэлс, вероятно, имел место и что выплата в размере 130 000 долларов, сделанная Дэниелс за несколько дней до выборов 2016 года, может рассматриваться как вклад в кампанию в натуральной форме, что противоречит его недавним юридическим и публичная защита Трампа.

Джо Такопина, адвокат защиты, представляющий Трампа в расследовании дела Трампа окружной прокуратурой Манхэттена, сделал комментарии в 2018 году как видный юридический комментатор — за годы до того, как он в конечном итоге будет представлять бывшего президента в деле, по которому Трампу может быть предъявлено обвинение.

В нескольких выступлениях на > весной 2018 года Такопина предположила, что у Трампа был роман с Дэниелс после того, как она подробно описала их встречу, и потому что «для меня вы знаете, что это означает, что это правда, потому что он не угрожал подать в суд», и он не написал в Твиттере. об этом. Он также сказал, что как юрист посоветовал бы Трампу признаться в романе и двигаться дальше.

«Я имею в виду, что это замечательно, когда вы говорите о президенте Соединенных Штатов, но, честно говоря, это не примечательно, когда вы говорите о Дональде Трампе, президенте Соединенных Штатов», — сказала Такопина. «Никто здесь не был, говорит: «Боже мой, я не могу в это поверить!» Вот почему я говорил с первого дня, если бы они просто сказали: «Да, хорошо». Я имею в виду, что он пережил гораздо больше – я даже не знаю, называются ли они скандалами – но эпизоды, чем этот. Это 2006 год. Я имею в виду, что это было задолго до того, как он стал президентом».

Read more:  1. Жертва перегруженного лифта в башне Пакувон, Южная Джакарта, испытывает шок

«Я все время говорил, если бы он только что вышел и сказал: «Да, я сделал. Ну и что?’ И просто спишите это на счет еще одной вещи в его списке мелких скандалов, через которые он проходит», — сказала Такопина в другом выступлении на > в 2018 году.

«Но она очень подробно рассказала о своей встрече с ним на одну ночь. Что еще она может сказать? Больше нечего сказать», — добавила Такопина.

А весной 2018 года Такопина признала, что этот эпизод может поставить Трампа под угрозу, «потому что это может рассматриваться как неденежный вклад во время выборов. Это настоящая проблема. И они оба, и я говорю вам это, причина, по которой мы здесь, я твердо верю, из-за слов как Майкла Коэна, так и Дональда Трампа».

Но пять лет спустя, действуя в качестве защитника Трампа, Такопина изменил свой аргумент, назвав платеж Дэниелсу «простым вымогательством», отклонив возможные нарушения финансирования избирательной кампании и повторив отрицание Трампом того, что у него когда-либо был роман.

«Это было простое вымогательство. И я не знаю, с каких пор мы решили начать уголовное преследование жертв вымогательства. Он отрицал, яростно отрицал эту интрижку», — сказала Такопина в программе «Доброе утро, Америка» на прошлой неделе. «Но ему пришлось заплатить деньги, потому что должно было быть обвинение, которое публично поставило бы его в неловкое положение, независимо от кампании. И законы о финансировании избирательных кампаний очень, очень ясны, Джордж, что вы не можете иметь что-то, что даже в первую очередь связано с кампанией, чтобы считаться законом о финансировании избирательных кампаний».

В заявлении для > Такопина сказал, что высказал свое мнение, основанное на гипотезе, и что «моё мнение не изменилось по этому вопросу, но изменилось то, что я узнал факты».

Read more:  Прямая трансляция Epsom Derby 2023: как смотреть гонки в Epsom Downs онлайн из любой точки мира

Этот комментарий — лишь один из многих, сделанных Такопиной о бывшем президенте, согласно обзору других комментариев > KFile. В одном из выступлений, сделанном в феврале 2021 года на радио WABC, местной нью-йоркской радиостанции, Такопина заявил, что Трамп заслуживает импичмента за свои словесные нападки, подстрекающие его сторонников, которых он назвал «кучкой идиотов» и «сумасшедших», к нападению на Капитолий на 6 января 2021 г.

«Я не думаю, что он сделал что-то криминальное», — сказал Такопина на WABC в феврале 2021 года, обсуждая беспорядки. «Думаю ли я, что он сделал что-то недопустимое? Да.”

«Думаю ли я, что они вызывают разногласия? Да. Считаю ли я, что он сеет ненависть? Да. Считаю ли я, что все, что он сделал, неправильно? Нет. Считаю ли я, что он сделал что-то хорошее? Да. Так что мне нравится просто называть это так, как я это вижу, и я так или иначе не пристрастна», — продолжила Такопина. «Но вы знаете, когда вы говорите о кучке сумасшедших, кучке, вы знаете, людей, у которых была склонность к насилию. Перед этими группами, которые собираются, вы знаете, это было запланированное собрание: «Эй, идите в Капитолий и сражайтесь и сражайтесь». Бороться за что? Отправляйтесь в Капитолий и сражайтесь за то, что значит сражение для этих идиотов? Как вы думаете, что это означало?… Они убивали людей».

«Думаю ли я, что он думал, что они собираются разбить несколько окон и сделать что-то еще? Абсолютно», — добавил он позже.

Позже Такопина будет представлять одного из бунтовщиков Капитолия, напавших на офицера полиции Капитолия Брайана Сикника, который позже умер естественной смертью 7 января; бунтовщик был приговорен к 80 месяцам тюремного заключения.

Read more:  Медсестра неонатального отделения британской больницы признана виновной в убийстве 7 младенцев.

Такопина также ранее критиковала бывшего президента за нападки на систему правосудия.

«Это Министерство юстиции, как оно работает каждый божий день недели. Но почему-то президент не может с этим справиться», — сказала Такопина в 2018 году.

«Что меня как юриста (забудьте о том, что я адвокат или бывший прокурор) пугает, так это то, что наш президент атакует основы нашей системы правосудия в этой стране, вызывая на допрос ФБР, Министерство юстиции, свою собственную генеральный прокурор, каждый судья, который выносит решение против него. Да, это просто нездорово для здоровья этой системы правосудия».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.