Home » «Другого выхода он не видел», — возбуждено уголовное дело

«Другого выхода он не видел», — возбуждено уголовное дело

Даан покончил с собой в прошлый понедельник. Ему только что исполнилось 15 лет, и он учился на третьем курсе Института Вознесения в Варегеме. Там, по словам его родителей, он некоторое время подвергался преследованиям со стороны группы молодых людей постарше.

В субботу, за два дня до своей смерти, Даан отправился на вечеринку в свою деревню, чтобы с треском завершить отпуск. На следующий день мальчик был особенно подавлен, что навело его семью на мысль, что на вечеринке что-то произошло. Но в настоящее время невозможно точно узнать, что произошло, что побудило прокуратуру начать расследование.

Не допустить повторения такой трагедии

Томас Вандемелебрук, адвокат семьи, объясняет цель родителей Даана: «Они думают, что хулиганы должны осознать, что они сделали, и какой вред может причинить преследование. Они не обязательно хотят, чтобы эти дети были наказаны, но они хотят, чтобы они поняли, что этого не может быть. »

Родители хотят быть конструктивными и никого не обвинять: «Например, они не обвиняют школу. Школа сделала все возможное, чтобы создать безопасную среду для этого ребенка. Он чувствовал себя комфортно на уроке. Согласно первоначальным сообщениям, издевательства начались, когда Даан отправил девушке свою фотографию. В итоге он распространился по всей школе, что, очевидно, причинило вред подростку.

Прокурор Западной Фландрии подтверждает, что расследование было начато. Это должно показать, стало ли преследование причиной смерти этого мальчика. «Сначала будут опрошены родители. И на основании этого будет решаться, как продолжить расследование», — поясняют на стороне обвинения.

Read more:  Реал Мадрид против Барселоны Суперкубок Испании LIVE обновления: прогнозы, время начала и потоковое вещание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.