Home » ДТЭК предупредил о возможных отключениях электроэнергии ночью – Украина – tsn.ua

ДТЭК предупредил о возможных отключениях электроэнергии ночью – Украина – tsn.ua

Лимиты потребления распределяются пропорционально потреблению электроэнергии в каждом регионе.

В связи с ухудшением погодных условий ДТЭК объявил лимиты потребления электричество не только днем, но и ночью.

Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона, пишет Эспрессо.

По словам Сахарука, лимиты потребления распределяются пропорционально потреблению электроэнергии в каждом регионе. Электроэнергетические компании вводят графики отключения электроэнергии в этих пределах. Бывают случаи, когда лимиты мощности не используются ночью.

«Однако сейчас идет снижение температуры, рост потребления, поэтому я думаю, что ограничения будут действовать не только днем, но и ночью», — пояснил Дмитрий Сахарук.

Он напомнил, что украинская энергосистема пережила 11 крупных волн масштабных ракетных ударов противника. Сегодня существуют лимиты потребления, которые не могут быть превышены в каждом регионе.

Ранее в Укрэнерго сообщили, что значительное похолодание, ожидаемое в ближайшем будущем, приведет к быстрому увеличению потребления. Пока энергосистема не в состоянии покрыть ее в полном объеме из-за повреждения и занятия противником ряда электростанций, в том числе самой мощной – Запорожской АЭС.

украинцы призвал разумно потреблять электроэнергию и использовать энергоемкие приборы попеременно. Это снижает нагрузку на энергосистему и снижает потребность в ограничении потребления.

Читайте также:

Read more:  Россия сократит добычу нефти в ответ на западные санкции, что приведет к росту цен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.