Home » Дым от лесных пожаров остается, вот что это значит для доставщиков еды: –

Дым от лесных пожаров остается, вот что это значит для доставщиков еды: –

Густаво Айче сделал селфи на улице во время прогулки в среду.

Густаво Айче


скрыть заголовок

переключить подпись

Густаво Айче


Густаво Айче сделал селфи на улице во время прогулки в среду.

Густаво Айче

Как и многие жители Нью-Йорка, изолировавшиеся на этой неделе, чтобы избежать дыма, окутавшего город, один мужчина нес рамен через весь город на ужин для клиента. Он один из тысяч рабочих, которым просто пришлось смириться — в буквальном смысле.

Кто он? Густаво Айче — водитель службы доставки еды и строитель в Нью-Йорке. Он также является основателем профсоюзной группы Los Deliveristas Unidos и участником проекта Workers Justice Project, который борется за улучшение условий труда.

  • Айче родом из Гватемалы и живет в Нью-Йорке с 2004 года.
  • Его активная деятельность направлена ​​​​на организацию водителей-доставщиков еды в Нью-Йорке, чтобы потребовать лучшей оплаты и условий труда.
  • На прошлой неделе он также выступал в условиях исторически сильного загрязнения воздуха в Нью-Йорке, а также в других крупных событиях за последние 19 лет.

Хотите больше о жизни в США? Слушать Учти это о том, как чернокожие иммигранты ориентируются в жизни на юге.

Подумаешь? Помимо бушующих лесных пожаров, повышения глобальной температуры и опасного качества воздуха для миллионов людей в Северной Америке?

  • Густаво говорит, что работники гиг-экономики сталкиваются с любопытной двойственностью: хотя они должны поддерживать город и его жителей на плаву, они также все еще борются за обеспечение основных прав, таких как получение минимальной заработной платы.
  • Согласно количеству велосипедов, зарегистрированных в Департаменте транспорта Нью-Йорка, примерно 65 000 водителей ежедневно доставляют людям миски Sweetgreen и асаи.
  • Поскольку в будущем ожидается больше чрезвычайных климатических ситуаций (а сезон лесных пожаров только начинается), люди будут продолжать полагаться на водителей, чтобы выдержать стихию, вместо того, чтобы отправляться в путь самостоятельно.
Read more:  новый чудо-напиток для детокса и похудения

Что он говорит? Айче поговорил с – о том, каково было доставлять на этой неделе, когда его город окутала дымная дымка.

Это интервью изначально проводилось на испанском языке, но было переведено на английский язык.

При доставке во вторник:

Я видел, что они говорили, что это грядет, но я не предполагал, что это будет в такой степени.

Во вторник, когда я отправился в путь, я начал осознавать, что в воздухе стоит запах гари, и по прошествии нескольких часов атмосфера и погода начали портиться.

Но в тот день я особо не обращал внимания. Я вышел ни с чем. Только когда я вернулся домой в тот вечер, я почувствовал жжение в горле, глазах и головную боль.

Я просто принял душ, принял аспирин и лег спать.


Фотография, которую Айче сделал во время доставки в среду.

Густаво Айче


скрыть заголовок

переключить подпись

Густаво Айче


Фотография, которую Айче сделал во время доставки в среду.

Густаво Айче

И среда, когда условия в Нью-Йорке стали еще хуже:

Я носил маску, и это помогало, но у меня не было никакой защиты для глаз. Так что я бы сделал, я бы пошел в ванную, намочил несколько бумажных полотенец и вытер глаза. Вот так и прошел день.

В очередной раз мы, водители службы доставки, продемонстрировали, что мы незаменимые работники в этом городе.

В этом городе много людей с астмой и другими заболеваниями, но были и [thousands of] курьеры на улицах в эти дни работали без перерыва. На самом деле, это были особенно загруженные дни для нас.

Нью-Йорк предрасположен к экстремальным погодным условиям, будь то сильная жара, сильный холод, бури или другие явления, такие как пандемия. Водители-экспедиторы со всем этим справились.

О чаевых во время экстремального дыма:

Я заметил, что люди давали немного больше чаевых. Я работаю в одних и тех же областях и вижу много одних и тех же клиентов, и постоянный клиент, который обычно дает чаевые в размере 4 долларов, вместо этого дает 6-7 долларов.

Но я не думаю, что чаевые оправдывают это. Как доставщики, мы выполняем важную работу, и я думаю, что справедливая и достойная благодарность за наш труд — это платить нам минимальную заработную плату.

Read more:  Телезвезда рассказала, что коллеги «нанесли ей удар в спину» после того, как ее супруга обвинили в сексуальных домогательствах | Галерея

И что теперь?

  • Условия качества воздуха начали немного улучшаться в столичном районе Нью-Йорка в четверг, но ветры, толкающие дым дальше на юг, теперь обременяют другие города, такие как Филадельфия и Вашингтон, округ Колумбия.
  • Айче и другие водители доставки продолжают бороться за повышение заработной платы в Нью-Йорке, поскольку город Нью-Йорк Совет продолжает решать вопрос.

Узнать больше:


2023-06-08 21:09:54


1686262717
#Дым #от #лесных #пожаров #остается #вот #что #это #значит #для #доставщиков #еды #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.