Home » Дэвид ДеПейп: подозреваемому Полу Пелоси предъявлено обвинение в попытке похитить спикера Палаты представителей

Дэвид ДеПейп: подозреваемому Полу Пелоси предъявлено обвинение в попытке похитить спикера Палаты представителей



Си-Эн-Эн

Пол Пелоси «неуклонно продвигается вперед в том, что будет долгим процессом восстановления», — заявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси в своем заявлении в понедельник после объявления государственных и федеральных обвинений против человека, обвиняемого в нападении на него.

«После ужасного нападения на Пола в начале пятницы нас завалили тысячами сообщений, выражающих обеспокоенность, молитвы и теплые пожелания», — говорится в заявлении. «Наша семья благодарит всех за их доброту».

Дэвид ДеПейп42-летнему мужчине было предъявлено обвинение в целом ряде преступлений, включая нападение, покушение на убийство и попытку похищения человека, после взлома на прошлой неделе дома пары в Сан-Франциско, о чем в понедельник объявили прокуратура США и окружной прокурор Сан-Франциско.

По данным прокуратуры Северного округа Калифорнии, ему было предъявлено обвинение по одному пункту обвинения в «попытке похищения американского чиновника». Это обвинение касается Нэнси Пелоси, которую ДеПейп сообщил полиции, что планирует «держать в заложниках», согласно письменным показаниям под присягой ФБР, также обнародованным в понедельник.

По обвинению в попытке похищения человека ему грозит до 20 лет лишения свободы.

ДеПейпу также было предъявлено обвинение по одному пункту обвинения в нападении на ближайшего родственника американского чиновника с намерением отомстить этому чиновнику. Это обвинение связано с преступлением, предположительно совершенным против Пола Пелоси, и предусматривает максимальное наказание в виде 30 лет лишения свободы.

Федеральные обвинения против ДеПейпа дополняют обвинения штата, которые, как заявил позже в понедельник окружной прокурор Сан-Франциско, включают в себя «покушение на убийство, кражу со взломом, нападение с применением смертоносного оружия, жестокое обращение с пожилыми людьми, незаконное лишение свободы пожилого человека, а также угрозы государственное должностное лицо и их семья».

Окружной прокурор Сан-Франциско Брук Дженкинс заявила, что на основании текущих обвинений штата ДеПейпу грозит от 13 лет до пожизненного заключения. Она сказала, что ДеПейпа ждут в суде во вторник.

Дженкинс заявила на своей пресс-конференции, что нападение на Пелоси было «политически мотивировано».

«Да, судя по его заявлениям и комментариям, сделанным в том доме во время его встречи с г-ном Пелоси, похоже, что это было политически мотивировано», — сказал Дженкинс.

Read more:  Найден самый подходящий месяц в году для соблюдения диеты. Оказывается, это действительно важно

CNN сообщил ранее в понедельник, что Пол Пелоси был допрошен следователями в эти выходные в больнице и смог предоставить подробности нападения, согласно двум источникам в правоохранительных органах и источнику, знакомому с этим вопросом.

Среди тех, кто проводил интервью, были следователи ФБР и местных правоохранительных органов.

Судебный иск, связанный с федеральными обвинениями против ДеПейпа, раскрывает наиболее подробный отчет о звонке Пола Пелоси в службу экстренной помощи, когда разворачивался инцидент.

«Пелози заявила, что в доме есть мужчина и что мужчина собирается ждать жену Пелоси. Пелоси также сообщил, что не знает, кто этот мужчина. Мужчина сказал, что его зовут Дэвид», — заявил агент ФБР в заявлении под присягой, которое было распечатано в понедельник.

Пол Пелоси позвонил в службу 911 в 2:23 утра по тихоокеанскому времени в пятницу, и полиция прибыла к его дому через восемь минут, согласно письменным показаниям, распечатанным в понедельник.

<div data-uri="archive.cms.cnn.com/_components/video-resource/instances/h_37384db483e7e15cec39bdfa95bc14d1-h_4f2d7f1c7d38772c546cd408d00f22dc@published" data-component-name="video-resource" data-editable="settings" class="video-resource" data-video-id="politics/2022/10/28/paul-pelosi-attack-911-call-details-miller-lead-vpx.cnn" data-live="" data-analytics-aggregate-events="true" data-custom-experience="" data-asset-type="" data-medium-env="prod" data-autostart="false" data-chromeless="false" data-show-ads="true" data-featured-video="true" data-headline="Hear details from Paul Pelosi's coded 911 call that led to his rescue" data-description="CNN's John Miller shares details from the 911 call made by Paul Pelosi, husband to Nancy Pelosi, when an intruder broke into the couple's San Francisco home. According to a source, злоумышленник искал спикера палаты представителей, когда тот напал на Пола с молотком». /” data-fave-thumbnails=”{“big”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221028115205-02-paul-pelosi-attack- scene.jpg?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”},”small”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221028115205-02- paul-pelosi-attack-scene.jpg?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”}}” data-vr-video=”” data-show-name=”The Lead” data-show-url=”https: //www.cnn.com/shows/the-lead” data-details=””>

Узнайте подробности закодированного звонка Пола Пелоси в службу экстренной помощи, который привел к его спасению

«Когда дверь была открыта, Пелоси и ДеПейп держали в одной руке молоток, а ДеПейп другой рукой держал предплечье Пелоси», — говорится в письме под присягой. «Пелози поприветствовала офицеров. Офицеры спросили их, что происходит. ДеПейп ответил, что все хорошо. Затем офицеры попросили Пелоси и ДеПейпа бросить молоток».

Read more:  Актеру Алеку Болдуину снова предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве на съемках фильма «Ржавчина»

В этот момент ДеПейп якобы выдернул молоток и взмахнул им, ударив Пола Пелоси по голове. Согласно показаниям под присягой, после удара Пелоси «была без сознания на земле».

Позже Пол Пелоси был доставлен в больницу и перенес «успешную операцию по восстановлению перелома черепа и серьезных травм правой руки и кистей», согласно предыдущему пресс-релизу из офиса спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. Они сказали, что ожидают полного выздоровления Пола Пелоси.

Источник, знакомый с этим вопросом, предоставил CNN дополнительную информацию о нападении на Пола Пелоси и степени его травм после возбуждения федерального уголовного дела.

Источник сообщил, что ДеПейп дважды ударил Пелоси по голове. По словам источника, Пелоси потребовалась операция из-за перелома черепа, а также у него были серьезные травмы рук и правой руки, в результате чего в больнице ему отрезали рубашку для лечения руки.

По словам источника, Пол Пелоси спал в трусах-боксерах и верхней части пижамы в спальне на третьем этаже своего дома в Сан-Франциско, когда власти заявили, что ДеПейп вломился внутрь.

CNN ранее сообщал, что Пелоси удалось сохранить линию открытой с помощью 911.диспетчер мог слышать разговор на заднем плане и то, что Пелоси говорила кодом, чтобы помочь властям понять, что происходит.

«ДеПейп был готов задержать и ранить спикера Пелоси, когда он вошел в резиденцию Пелоси рано утром 28 октября 2022 года», — заявил агент ФБР в показаниях под присягой. «В то утро у ДеПейпа были стяжки, скотч, веревка и как минимум один молоток».

ДеПейп еще не предстал перед судом в связи с нападением.

Согласно уголовному делу, поданному в суд, ДеПейп признался в интервью местной полиции, что намеревался найти спикера Палаты представителей и взять ее в заложники.

В заявлении ФБР, поданном вместе с жалобой, говорится: «ДеПейп заявил, что собирается взять Нэнси в заложники и поговорить с ней. Если бы Нэнси сказала ДеПейпу «правду», он отпустил бы ее, а если бы она «солгала», он сломал бы «ей коленные чашечки».

Read more:  Польша разыгрывает американскую карту в ядерной сфере

«ДеПейп был уверен, что Нэнси не сказала бы «правду», — говорится в письме под присягой ФБР.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси (справа) со своим мужем Полом Пелоси (справа) присутствуют на Святой Мессе в честь Торжества Святых Петра и Павла под руководством Папы Франциска в базилике Святого Петра.

«Где Нэнси?»: нападавший кричал перед тем, как напасть на мужа Пелоси, говорит источник.

В показаниях под присягой также говорилось, что ДеПейп сказал полиции, что Нэнси Пелоси была «лидером лжи», продвигаемой Демократической партией. ДеПейп сказал полиции, что другие члены Конгресса увидят последствия своих действий, когда Пелоси со сломанными коленными чашечками «вкатят» в зал Палаты представителей, согласно письменным показаниям под присягой.

Согласно судебным документам, интервью было проведено полицейским управлением Сан-Франциско в пятницу, в день нападения. Согласно документам, ДеПейпу зачитали его права на Миранду, прежде чем он поговорил с полицией и признался в своих намерениях похитить высокопоставленного демократа в Палате представителей.

Федеральные обвинения, раскрытые в понедельник, также еще больше развенчивают теорию заговора о нападении на Пелоси, которая ранее была опубликована в Твиттере. его владельцем-миллиардером Илоном Маском.

Теория заговора утверждала, среди прочего, что Пол Пелоси знал нападавшего. В воскресенье Маск опубликовал в Твиттере ссылку на статью, продвигающую теорию, но позже удалил ее.

В письме под присягой ФБР, распечатанном в понедельник вместе с федеральными обвинениями, говорится, что Пелоси сказал диспетчеру 911 во время своего звонка, что «он не знает, кто этот мужчина», который вторгся в его дом.

Скотт Гэллоуэй Смеркониш ISO 10 29 2022

Гэллоуэй объясняет, как нападение на Пола Пелоси усложняет видение Маска в отношении Twitter

Кроме того, в показаниях под присягой говорится, что сотрудники Департамента полиции Сан-Франциско допрашивали Пелоси в машине скорой помощи по дороге в больницу, и он сказал: «Он никогда раньше не видел (Дэвида) ДеПейпа».

Ранее в понедельник начальник полицейского управления Сан-Франциско Уильям Скотт сказал Ане Кабрере из CNN, что Пол Пелоси не знал подозреваемого. Начальник полиции заявил, что волна заговоров по этому делу была «необоснованной» и «наносящей ущерб» текущему расследованию.

Эта история была дополнена дополнительными событиями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.