Home » Дюнкерк демократии — The Atlantic

Дюнкерк демократии — The Atlantic

Это издание Атлантический океан Ежедневный информационный бюллетень, который знакомит вас с самыми важными событиями дня, помогает открывать новые идеи и рекомендует лучшее в культуре. Подпишитесь на это здесь.

Авторитаристы дома и за рубежом столкнулись с некоторыми неудачами, но американцам следует рассматривать промежуточные выборы только как передышку. Либеральная демократия остается в опасности в Соединенных Штатах и ​​во всем мире.

Но сначала три новых истории из Атлантический океан.


Это не конец

Ноябрь был хорошим месяцем для демократии. Авторитарный президент Бразилии Жаир Болсонару уполномочил передача власти после поражения на общенациональных выборах левостороннему претенденту. Кровавая армия России буквально на ходу на Украине. И американские избиратели пришли на избирательные участки и бросили вызов истории и ожиданиям: они оставили Сенат в руках демократов, отдали Палату республиканцев всего на ничтожное большинствои сокрушил предвыборные устремления разношерстной коалиции противников выборов, христианских националистов и обычных чудаков.

Это хорошая новость. Но как бы я ни радовался тому, что некоторые из моих самых мрачных опасений не оправдались на прошлой неделе, демократия все еще в опасности. То, что произошло на прошлой неделе, стало важной победой на выборах, которая позволяет всем нам бороться за новый день, а именно через два года. Без поражения отрицателей в 2022 году выборы 2024 года, скорее всего, превратились бы в хаос и, возможно, даже насилие. Оба по-прежнему возможны. Но избиратели сплотились и отразили наихудшие и самые непосредственные угрозы американской системе правления.

Думайте о прошлой неделе как о Дюнкерке американской демократии: импровизированном, но важном спасении от катастрофы. Я вообще не люблю метафоры Второй мировой войны; большинство вещей, которые мы делаем, далеки от масштабов борьбы за победу над Осью. Но я собираюсь нарушить собственное правило здесь, потому что я беспокоюсь о слишком большом самодовольстве среди продемократической коалиции.

Если вы плохо представляете свою историю 20-го века, Дюнкерк был пляжем во Франции, где нацисты заманили в ловушку отступающие силы союзников, в основном сотни тысяч британских солдат, после падения Франции в 1940 году. Если бы эти части были уничтожены, Соединенное Королевство вполне могло столкнуться с перспективой капитуляции перед нацистской Германией. Вместо этого немцы не решались закрыть петлю, и почти 350 000 человек были эвакуированы в Великобританию флотилией, состоящей в основном из гражданских добровольцев, — чудесный подвиг, который защитил Британию от вторжения и выиграл время до вступления Америки в войну.

Read more:  Более 75 000 рабочих Kaiser Permanente угрожают забастовкой

Как и в случае с Дюнкерком, промежуточные выборы были необходимой, но не окончательной победой. Старая поговорка о «самых важных выборах в нашей жизни» на этот раз оказалась правдой: без многократных поражений худших кандидатов от штатов и федеральных властей в новейшей истории распад американской демократии ускорился бы, а безопасность будущих выборов пошатнулась бы. быть под вопросом, по крайней мере, в штатах, захваченных отрицателями выборов и связанными с ними шарлатанами.

Если вы хотите увидеть, как может выглядеть такой кошмар, представьте близкие выборы в 2024 году. Государства на полях сражений подсчитывают бюллетени, а вооруженные люди толпятся вокруг избирательных участков и государственных учреждений. Губернатор Аризоны Кари Лейк, губернатор Пенсильвании Дуг Мастрианои губернатор штата Висконсин Тим Михелс все отчаянно звонят и пишут друг другу сообщения в ночь выборов и приказывают своим государственным учреждениям отложить окончательные результаты. Тем временем госсекретарь штата Аризона Марк Финчем (бывший член Хранителей присяги) обращается к своим единомышленникам — Джиму Маршану из Невады, Кристина Карамо в Мичигане — чтобы гарантировать, что ни один из них не подтвердит победу демократов, возможно, в надежде передать решение своим законодательным органам или сочувствующим судьям. Если Карамо пропускает звонок, то это потому, что она занята выработкой стратегии с новым республиканским губернатором Мичигана Тюдором Диксоном. фейк, изрыгающий теорию заговора кто считает, что ограничения COVID и протесты Джорджа Флойда были попыткой свергнуть правительство США.

К счастью, все эти люди потерпели сокрушительное поражение, за исключением Лейк, который проиграл в пищале и, как и следовало ожидать, все еще отказывается уступать демократу Кэти Хоббс. Но среди них они набрали миллионы голосов. Эти неудачники 2022 года и другие подобные кандидаты все еще существуют, и все они будут продолжать прилагать все усилия (как демонстрирует Лейк), чтобы подорвать основы нашего конституционного порядка.

Что подводит нас к Дональду Трампу.

В качестве я написал несколько дней назад кандидатура Трампа на выборах 2024 года раз и навсегда ставит перед нами вопрос о том, что мы за страна. Я надеюсь, что республиканцы откажут ему в выдвижении: энергичная борьба внутри Республиканской партии, которая закончится вымыванием Трампа из американской политической системы, пойдет на пользу республиканцам и Америке. Но я не верю в возрождающую силу партии, которая превратилась в антиконституционное насильственное движение, возглавляемое трусы а также оппортунисты. Особенно потому, что нынешний урожай возможных претендентов на Республиканскую партию — это просто еще одно собрание трусов и подражателей Трампа; республиканские праймериз, скорее всего, лишь заменят одного лидера авторитарного культа другим.

Read more:  Премьер-министр Моди, Риши Сунак и Джо Байден прибыли в Раджхат, чтобы отдать дань уважения Махатме Ганди

Дюнкерк американской демократии означает, что опасность для выборов 2024 года от махинаций и прямых атак, как политических, так и физических, сейчас намного ниже, чем даже месяц назад. Явка в 2022 году была высокой, как показывают промежуточные выборы, но недостаточно высокой, особенно — и как обычно — среди молодых избирателей. чья явка, чуть более 27 процентов, на самом деле была ниже чем в 2018 году (когда он достиг самого высокого уровня за всю историю). И мы застряли на долгие годы с некоторыми действительно одиозными кандидатами, которым удалось пройти мимо избирателей. (я, конечно, говорю о Джей Ди Вэнс здесь, среди другие.) Озера Кари и Диксоны Тюдоров всплывут на поверхность через два года. Если мы собираемся повернуть их вспять раз и навсегда, мы не должны недооценивать их обиду и волю к власти. Мы знаем, кто они; мы должны решить, кто мы находятся.

Связанный:


Сегодняшние новости
  1. Генеральный прокурор Меррик Гарланд назначенный Джек Смит, бывший сотрудник Министерства юстиции, в качестве специального советника по надзору за двумя крупными уголовными расследованиями с участием Дональда Трампа.
  2. Сообщается, что Министерство юстиции проведение антикоррозийное расследование в отношении владельца Ticketmaster. Расследование предшествовало безумию на этой неделе по поводу билетов на концерт Тейлор Свифт, которое привело к сбою систем сайта.
  3. Администрация Байдена спросил Верховный суд разрешил вступить в силу своей программе облегчения бремени задолженности по студенческим кредитам. Федеральный судья заморозил программу 10 ноября.

Отправки

Вечернее чтение
(Наземная команда)

Ода подтягиваниям

Джеймс Паркер

Кем я себя считаю, свисая с этого бара?

Я думаю, что я обезьяна. Я думаю, что я воздушная гимнастка. Я думаю, что я Джейсон Момоа. Я думаю, что я 54-летний мужчина с изворотливым плечом, испытывающий — до фунта, до унции — точные условия моего контракта с гравитацией. О подтягиваниях всегда можно сказать одно: вы поднимаете свой собственный вес.

Прочитайте статью полностью.

Еще от Атлантический океан


Культурный перерыв
Рэйф Файнс в роли шеф-повара Словика, сидящего за кухонным столом в
(Фото Эрика Захановича. Предоставлено Searchlight Pictures.)

Читать. Свернуться калачиком с одним из эти книги, которые наши писатели читали слишком поздно.

Или провести несколько минут с стих Эдриенн Рич, написанной до того, как она стала известна как активистка и лидер феминисток.

Read more:  Что знают о Бруксе Дарнелле только истинные поклонники Hallmark

Смотреть. Мертв для меня возвращается в третьем сезоне на Netflix, и Сексуальная жизнь студенток вернулся во 2 сезоне на HBO Max. (Оба были выбраны в списке наших критиков 20 идеальных телешоу для короткого внимания.)

В кинотеатрах см. Черная пантера: Ваканда Форевр если вы еще этого не сделали. Плюс: Меню это черная как смоль комедия, которая пронзает классовую политику.

Слушать. На финальный эпизод сезона нашего подкаста Как построить счастливую жизньведущие исследуют новую формулу счастья.

И в специальном выпуске Радио Атлантик, Разговор Франклина Фоера и Клинта Смита о том, за какие команды они болеют на ЧМ-2022.

Играйте в наш ежедневный кроссворд.


PS

Я ни за что не собирался писать о Дюнкерке и не упомянуть Темный час, замечательный фильм, рассказывающий об ужасающих днях после падения Франции. Это вдохновение и напоминание о том, о чем мы сейчас часто забываем: изначально Вторая мировая война была делом рукопашного боя — союзники могли легко проиграть. Несмотря на красивые декорации, спецэффекты и первоклассные батальные сцены, больше всего меня тронули изображения политического мужества в Лондоне. Вот где война была выиграна; мужчины на полях сражений никогда не смогли бы принести свои героические жертвы без решимости лидеров на родине и солидарности обществ, отправивших их в бой.

Для меня самой трогательной сценой — и той, которую стоит наблюдать, когда вы чувствуете, что ваша решимость угасает, а ваше терпение в отношении политики — ослабевает, — была импровизированная встреча между Черчиллем и королем Георгом VI (которую изящно сыграли Гэри Олдман и Бен Мендельсон соответственно) поздно ночью. . Черчилль, удивленный и полуодетый, сидит со своим государем, пока они решают будущее своей нации. Король решил поддержать решимость премьер-министра стоять и бороться, которая до этого момента вызывала сомнения, особенно после того, как ранее Джордж признался, что Черчилль иногда его пугает. Черчилль тоже почти потерял мужество. «У меня очень мало людей, с которыми я могу откровенно поговорить, — говорит Черчилль. «Возможно, теперь мы есть друг у друга», — отвечает Джордж. Черчилль спрашивает, пугает ли он еще своего короля. — Немного, — с улыбкой отвечает Его Величество. — Но я могу справиться.

— Том

Изабель Фатталь внесла свой вклад в этот информационный бюллетень.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.