Home » Д-Р ЭЛЛИ КЭННОН: У меня плохое зрение при тусклом свете, так что же у меня с глазами?

Д-Р ЭЛЛИ КЭННОН: У меня плохое зрение при тусклом свете, так что же у меня с глазами?

Мне 70 лет, и мое зрение всегда было острым, но в последнее время я плохо вижу ночью, когда у меня иногда двоится в глазах. Однако утром мое зрение вернулось к норме. Я просто чувствителен к свету?

Любой, у кого есть изменения в зрении, какими бы они ни были, должен обратиться к офтальмологу. Они могут провести анализы и предложить дальнейшее обследование у офтальмолога (офтальмолога). Для этого потребуется направление от терапевта.

Проблемы со зрением при слабом освещении могут быть признаком катаракты, которая становится гораздо более распространенной с возрастом.

Катарактой называют помутнение хрусталика, расположенного в передней части глаза.

Состояние вызывает постепенное ухудшение зрения, и вначале симптомы могут быть относительно легкими, такими как странное размытие, трудности при чтении и чувствительность к свету.

«Мне 70 лет, и мое зрение всегда было острым, но в последнее время я плохо вижу ночью», — говорит сегодняшний читатель доктору Элли Кэннон (фото из архива)

Некоторые люди могут заметить, что им часто меняют рецепт на очки или им становится труднее смотреть телевизор.

Окулист сможет определить, если это проблема. Если катаракта не так уж серьезна, на начальном этапе может быть достаточно более прочных очков и более ярких ламп для чтения. Однако с возрастом состояние со временем ухудшается, поэтому пациентам потребуется операция по замене линз.

Еще одно состояние, которое может вызвать проблемы в ночное время, — это глаукома, когда внутри глаза повышается давление, повреждая зрительные нервы. Обычно это также влияет на зрение в течение дня, но, опять же, это может проверить окулист. Глаукому можно лечить с помощью лекарств.

Проблемы со зрением в ночное время также могут быть связаны с диабетом и проблемами с роговицей, передней частью глаза.

У меня по ночам ужасные судороги в голенях. Иногда он меня будит, и я полчаса корчусь от боли. В остальном я здоров и хожу в спортзал три раза в неделю. Вы можете помочь?

Ночные судороги в ногах затрагивают около трети взрослых, и с возрастом эта проблема становится все более распространенной (фото из архива)

Read more:  БЕЛИЗ – новая страна, которая присоединится к Мадридской системе

Ночные судороги в ногах затрагивают около трети взрослых, и с возрастом эта проблема становится все более распространенной (фото из архива)

Ночные судороги в ногах затрагивают около трети взрослых, и с возрастом эта проблема становится все более распространенной. Это может быть результатом интенсивных упражнений без постепенного разогрева до и после. Этого можно добиться с помощью более щадящей активности и растяжки.

Это также может быть связано с низким уровнем витамина D, кальция и, возможно, магния. Лекарства, такие как статины, снижающие уровень холестерина, противовоспалительные средства, специфические лекарства от кровяного давления и гормональные препараты, также могут вызвать проблему.

Мы видим судороги у людей с нервными заболеваниями, диабетом и плохо функционирующими сосудами в ногах. Но у большинства людей, несмотря на расследование, мы не можем найти причину. В этих случаях врачу трудно предложить лечение, так как мало что известно о его эффективности.

Во время судороги поможет растяжка и массаж икроножной мышцы — делайте это с прямой ногой и согнутой вверх стопой.

Растяжки икроножных мышц и подколенных сухожилий в течение дня также могут предотвратить их появление ночью. Если судороги очень часты, а растяжка не очень помогает, врач общей практики может прописать таблетку под названием хинин для пробы в течение месяца. Это может помочь, но это не гарантирует работу.

Около 20 лет назад у меня диагностировали гипофункцию щитовидной железы, и мне назначили таблетки тироксина. В 2018 году терапевт уменьшил мне дозу, и я стал постоянно мерзнуть и страдать от болей в ногах. Следовательно, мне сказали принимать более высокие и более низкие дозы через день, что немного помогло. Интересно, почему врач так осторожен. Вреден ли избыток тироксина для организма?

Read more:  Стартовый состав Toyota/Save Mart 350 на гоночной трассе Sonoma Raceway, Денни Хэмлин берет поул

Щитовидная железа расположена в передней части шеи и вырабатывает гормон тироксин. Мы говорим, что железа малоактивна, когда она не производит достаточно, и это вызывает состояние, называемое гипотиреозом.

Это можно диагностировать с помощью анализа крови, который проверяет уровень гормонов. Симптомы включают усталость, увеличение веса, шелушение кожи, чувствительность к холоду и депрессию, и это лишь некоторые из них. Пациенты также часто страдают от запоров, болей в мышцах и потери либидо.

Синтетический тироксин принимается для контроля симптомов, но необходимы регулярные анализы крови и анализы лекарств, чтобы убедиться, что уровень гормонов не слишком высок, что может вызвать учащенное сердцебиение, мышечную слабость, диарею и перепады настроения.

У этого состояния есть ряд причин, в том числе проблемы с иммунной системой, как осложнение, возникающее в результате предыдущей операции, или как побочный эффект медикаментозного лечения.

Еще от доктора Элли Кэннон для The Mail on Sunday…

Реже это может быть результатом дефицита питательных веществ. Люди также могут родиться с этим заболеванием.

Считается, что от одного до двух процентов населения страдают, но некоторые врачи считают, что это число выше.

К сожалению, лекарства не существует, поэтому пациентам придется принимать лекарства пожизненно.

Отсутствие лечения недостаточной функции щитовидной железы может привести к более высокому риску развития диабета 2 типа, сердечных заболеваний и инсульта.

Для молодых женщин может быть повышен риск бесплодия и осложнений во время беременности, таких как выкидыш.

Более дешевая ЗГТ — это здорово, теперь можно ограничить расходы на другие лекарства

Женщины, которые принимают ЗГТ, с апреля будут платить менее 20 фунтов стерлингов в год за рецепты, что сэкономит им сотни фунтов (фото из архива)

Женщины, которые принимают ЗГТ, с апреля будут платить менее 20 фунтов стерлингов в год за рецепты, что сэкономит им сотни фунтов (фото из архива)

Read more:  Макрон в Пекине: «диалог с Китаем крайне важен», — заявил президент

Для женщин, принимающих ЗГТ, есть отличные новости: с апреля они будут платить менее 20 фунтов стерлингов в год за рецепты, что сэкономит им сотни фунтов.

Правительство уступило давлению сторонников менопаузы, которые уже давно борются за это. Я думаю, это великолепная идея. Но мне интересно узнать о других группах пациентов, которые просили о том же.

Астматикам, эпилептикам и больным с сердечными заболеваниями приходится ежегодно раскошеливаться на жизненно важные лекарства. Исследования показывают, что некоторые больные астмой оказались в больнице после того, как не использовали свои ингаляторы в попытке сэкономить деньги.

Теперь я призываю министров рассмотреть вопрос о расширении лимита рецептов ЗГТ на множество других состояний. Исследования показали, что это не будет стоить службе здравоохранения столько, сколько вы думаете. Если вы делаете это для одной группы пациентов, будет справедливо сделать это и для других.

Скрининг рака простаты манит

Может ли регулярный скрининг рака простаты наконец появиться на горизонте? Если верить данным, обнародованным на крупном онкологическом собрании на прошлой неделе, то, возможно.

Скрининг рака простаты всегда был сложной задачей. Самый лучший тест, который у нас есть, тест ПСА, совершенно неспецифичен. Чтобы диагностировать рак, мы должны сделать другие тесты, такие как биопсия. И эти инвазивные процедуры несут небольшой риск.

Если бы мы дали биопсию каждому мужчине с сомнительным результатом ПСА, мы бы без необходимости подвергали их этим рискам. Но новое исследование показывает, что опасность биопсии намного меньше, чем считалось ранее, в то время как МРТ может быть неинвазивным способом выяснить, кто нуждается в дальнейшем обследовании.

Я предсказываю, что через год или два мы сможем предложить скрининг рака предстательной железы в рамках наших национальных программ скрининга рака.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.