Home » Ева Грин получит более 1 миллиона фунтов стерлингов на покрытие судебных издержек после победы в суде над фильмом

Ева Грин получит более 1 миллиона фунтов стерлингов на покрытие судебных издержек после победы в суде над фильмом

Актриса Ева Грин должна получить более 1 миллиона фунтов стерлингов (1,1 миллиона евро) на покрытие своих судебных издержек после победы в лондонском Высоком суде по поводу краха заброшенного научно-фантастического фильма.

42-летняя актриса успешно подала в суд на White Lantern Film после того, как производство «Патриота» было закрыто в октябре 2019 года, утверждая, что она имеет право на гонорар в размере 1 миллиона долларов (810 000 фунтов стерлингов) за фильм, несмотря на его отмену, в соответствии с условиями их соглашения.

White Lantern Film и кредитор SMC Specialty Finance (SMC) подали встречный иск против г-жи Грин, утверждая, что она подорвала производство независимого фильма и отказалась от контракта.

В решении в апреле г-н судья Майкл Грин вынес решение в пользу г-жи Грин, постановив, что она имеет право на гонорар и отклонив встречный иск.

Ева Грин в январе (Джордан Петтитт/Пенсильвания)

Дело вернулось в пятницу в Высокий суд Лондона, который услышал, что предполагаемый судебный счет актрисы составил почти 1,7 миллиона фунтов стерлингов.

Эдмунд Каллен KC, звезда «Казино Рояль», сделал заявку на промежуточный платеж в счет судебных издержек г-жи Грин в размере 1,4 миллиона фунтов стерлингов, что составляет около 83 процентов от сметы.

Однако Джеймс Гудвин из White Lantern Film и SMC утверждал, что «подходящая цифра» для промежуточного платежа составляет 650 000 фунтов стерлингов, что составляет около 70 процентов от предыдущего бюджета г-жи Грин.

Г-н судья Майкл Грин постановил, что актрисе должна быть присуждена промежуточная выплата в размере 1,2 миллиона фунтов стерлингов до дальнейшего слушания перед судьей-специалистом для окончательного утверждения счетов, которые должны быть оплачены White Lantern Film и SMC.

Во время слушаний в пятницу г-жа Грин также выиграла тендер на более благоприятную оценку ее общих судебных издержек специализированным судьей.

Read more:  Безопасный депозит в размере 20 % или первая ставка в размере 1,5 000 долларов США на любую игру, включая Sugar Bowl 2024.

Г-н Каллен сообщил суду, что актриса предложила урегулировать дело в прошлом году, если ей дадут 900 000 долларов (728 000 фунтов стерлингов) из ее гонорара, а White Lantern Film и SMC возьмут оставшиеся деньги и начисленные проценты.

Суд услышал, что, поскольку предложение не было принято, расходы г-жи Грин после августа 2022 года будут оцениваться на основе возмещения убытков, а не на стандартной основе — решение, которое является более благоприятным для г-жи Грин с точки зрения суммы ее юридических счетов, которые она может получить. .

Она также имеет право на 10-процентную процентную ставку на эти расходы и единовременный платеж в размере 75 000 фунтов стерлингов.

В пятницу г-н Каллен попросил, чтобы все судебные издержки г-жи Грин оценивались на этой более благоприятной основе.

В письменных заявлениях барристер сказал: «Ответчики пытались злоупотребить судебным процессом, выдвигая и поддерживая защиту и встречный иск, основанный прямо на ложных доказательствах, и суд должен указать, что такое поведение неприемлемо, путем вынесения постановления о возмещении расходов».

Он сказал суду: «Это было дело, построенное на лжи… Они застелили эту кровать, они должны лежать в ней».

Г-н Гудвин сказал, что практическая разница между двумя методами оценки незначительна, но затраты следует определять на обычной основе.

В письменных заявлениях он сказал: «Поведение ответчиков не выходило за рамки норм судебного разбирательства».

Адвокат добавил: «Признано, что суд не поверил свидетелям подсудимых.

«Однако часто бывает так, что стороны представляют конкурирующие фактические рассказы о том, что произошло, и суду приходится решать, какому рассказу верить, с неизбежным выводом, что противоположному рассказу нельзя верить».

Г-н судья Майкл Грин постановил, что все расходы г-жи Грин следует рассматривать на более благоприятной основе, добавив, что предоставление свидетелями «заведомо ложных» показаний не является «обычным и разумным поведением».

Read more:  Up North Lodge оказывает помощь молодому человеку, пострадавшему на родео

Он сказал: «Их защита была по существу основана на лжи, и я согласен с тем, что без ложных доказательств не было бы никакой защиты по иску г-жи Грин».

Однако судья постановил, что актриса не может требовать возмещения расходов, связанных с несвоевременным раскрытием некоторых сообщений между ней и ее агентом во время судебного разбирательства.

2023-05-26 16:08:38


1685158351
#Ева #Грин #получит #более #миллиона #фунтов #стерлингов #на #покрытие #судебных #издержек #после #победы #суде #над #фильмом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.