Home » Европа сейчас на грани катастрофы, что дальше?

Европа сейчас на грани катастрофы, что дальше?

Джакарта, CNBC Индонезия – Европа сейчас на грани катастрофы. Не из-за войны, а из-за серии аномальной жары с мая и резкого отсутствия осадков.

И то, и другое сделало великие реки Европы сухими. По крайней мере, так во Франции и Италии.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Во Франции Луара видна и позволяет людям легко переходить ее пешком в некоторых местах. Мало того, такой же инцидент произошел на реке Рейн в Германии и на реке По в Италии.

Рейн, самая длинная и скипидарная река в Европе, находится под угрозой прекращения коммерческого движения. Река длиной 1320 км соединяет главный порт Роттердам в Нидерландах через промышленный центр Германии и дальше на юг со Швейцарией, не имеющей выхода к морю.

В то время как Пхо пережил сильнейшую засуху, которая подняла на поверхность ряд артефактов времен Второй мировой войны, в том числе 50-метровую баржу и бомбы. Хотя там 30% ферм.

«Мы очень давно не видели такого уровня засухи», — сказал Мэтью Оксенфорд, старший аналитик по Европе и климатической политике в The Economist Intelligence Unit. CNBC Интернэшнлпятница (09.02.2022).

«Уровень воды в некоторых основных водных путях ниже, чем на протяжении десятилетий», — добавил он.

«Для некоторых основных линий есть лишь небольшой запас хода, иногда менее 30 сантиметров, прежде чем линия полностью выйдет из строя для любого вида доставки (мобильности)».

То же самое можно сказать и о предварительном анализе Совместного исследовательского центра Европейского союза. Говорят, что Европа переживает сильнейшую «засуху», по крайней мере, за последние 500 лет.

Read more:  Совбез ООН обвинил Россию и Украину в крушении торгового самолета

Ранее в августе отчет Глобальной обсерватории засухи также предупредил, что две трети континента находятся под угрозой засухи. Там, где почва высохла и растительность «демонстрирует признаки стресса».

Анализ показал, что почти все европейские реки в той или иной степени высохли. В то время как водный стресс и жара «существенно снижают» урожайность яровых культур.

«Прогнозы по кукурузе, сое и подсолнечнику прогнозируются на 16%, 15% и 12% ниже среднего показателя за предыдущие пять лет соответственно», — говорится в отчете.

«Это связано с тем, что цены на продовольствие остаются высокими на фоне нападения России на Украину, крупного производителя таких товаров, как пшеница, кукуруза и подсолнечное масло», — говорится в докладе.

Между тем, в отчете ЕС особо упоминается жаркая погода и засуха в ноябре. Особенно в западноевропейско-средиземноморском регионе.

Бианг Келади?

Подтверждено, что причиной является изменение климата. Это приводит к повышению температуры и сильной засухе.

«Проблема заключается в серьезности этой конкретной засухи», — сказал профессор гидрологии и климатологии Потсдамского университета Германии Аксель Бронстерт.

«Если вы выросли в Центральной Европе, люди обычно любят солнце. Но теперь мы ожидаем дождя».

«Без очень сильных дождей в ближайшие несколько недель уровень воды, вероятно, упадет еще выше», — добавил он.

Оксенфорд сказал то же самое. Он даже сказал, что Европа должна готовиться к подобным условиям в ближайшие годы.

«Я думаю, что важнее всего, что я хочу подчеркнуть, это то, что подобные аномалии станут более распространенными в ближайшие годы из-за изменения климата», — сказал он.

«Итак, я думаю, что вывод об экономических последствиях всего этого заключается в том, что странам нужно будет больше инвестировать в подготовку к вещам, которые раньше были очень необычными … изменение климата меняет многие модели деятельности, которые были раньше. создавался веками», — пояснил он.

Read more:  на границе с Россией, восстановление в условиях неопределенности

Энергетический кризис становится все более серьезным

Между тем считается, что энергетический кризис из-за этого усугубляется. По крайней мере, это видно во Франции.

Повышение температуры рек во Франции в последние недели угрожает и без того низкому уровню производства атомной энергии в стране. Принимая во внимание, что большая часть энергии Франции поставляется атомными электростанциями.

Летняя жара еще больше нагревает реки, такие как Рона и Гаронна, которые используются государственным поставщиком энергии EDF. Это важно для охлаждения ядерного реактора.

То же самое является угрозой и в Норвегии. Североевропейская страна в значительной степени зависит от гидроэлектроэнергии.

«Отсутствие дождя означает, что количество электроэнергии, вырабатываемой плотиной, резко упало. В результате правительство Норвегии объявило в начале августа, что планирует ограничить экспорт электроэнергии», — написали в компании. CNBC Интернэшнл.

Обратите внимание, что в настоящее время европейские правительства изо всех сил пытаются заполнить подземные хранилища газом, чтобы иметь достаточно топлива. Это нужно для того, чтобы дом оставался теплым в ближайшие месяцы, в связи с наступлением зимы.

Поставки минимальны, поскольку Россия, поставлявшая около 40% газа в ЕС в прошлом году, в последние недели резко сократила потоки в Европу. В том числе отключив его на три дня с 31 августа, ссылаясь на поврежденное и просроченное оборудование.

Следующая статья

Головокружение от Европы до Китая, начинается новая катастрофа

(сеф / сеф)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.