Home » Египет выигрывает; Саудовская Аравия увеличивает потери

Египет выигрывает; Саудовская Аравия увеличивает потери

6 фев (Рейтер) – Большинство фондовых рынков Ближнего Востока закрылись в плюсе в понедельник на фоне роста цен на нефть, при этом Египет показал лучшие результаты после того, как центральный банк сообщил об увеличении чистых валютных резервов страны.

Цены на нефть — ключевой катализатор для финансовых рынков Персидского залива — выросли, прервав полосу неудач из шести сессий: фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 56 центов, или 0,70%, до 80,50 доллара за баррель в 11:30 по Гринвичу.

Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль заявил, что восстановление Китая остается движущей силой цен на нефть.

В Абу-Даби базовый фондовый индекс (.FTFADGI) вырос на 0,7%, прибавив шестую сессию подряд, благодаря росту на 5,6% в American Restaurants International (AMR.AD).

Катарский фондовый индекс (.QSI) вырос на 0,5% после того, как Dukhan Bank объявил о листинге своих акций на Катарской фондовой бирже.

Dukhan Bank предложит более 5,234 млрд акций по цене 4,35 риала за акцию, листинг запланирован на 21 февраля.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Катарский фондовый рынок продемонстрировал положительную динамику благодаря сильным местным фундаментальным показателям, при этом ожидается, что в этом году экономическая активность продолжит улучшаться, сказал Фади Рейад, главный рыночный аналитик CAPEX.com.

«Однако снижение цен на природный газ может по-прежнему давить на местные акции», — добавил Рейад.

Базовый индекс Дубая (.DFMGI) вырос на 0,5%, повышаясь четвертую сессию подряд, так как оператор платных услуг Salik Company (SALIK.DU) прибавил 2,3%, а акции кредитора, соответствующего шариату, Dubai Islamic Bank (DISB.DU) прибавили 0,7%.

Базовый индекс Саудовской Аравии (.TASI) снизился шестую сессию, снизившись на 0,03%, из-за давления на крупные акции финансового и энергетического секторов.

Read more:  Почему Blue Water Vaccines торгуется с повышением примерно на 80%, вот 61 акция, движущаяся в середине дня в среду

За пределами Персидского залива индекс голубых фишек Египта (.EGX30) поднялся на 2%, восстановившись после падения на 3,2% на прошлой неделе, поскольку индекс был поддержан ростом на 3,1% акций Commercial International Bank Egypt (COMI.CA).

Чистые валютные резервы Египта выросли до 34,224 млрд долларов в январе с 34,003 млрд долларов в декабре, сообщил центральный банк в воскресенье.

Репортаж Мохда Эдриса в Бангалоре. Под редакцией Марка Поттера.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.