Home » Египтянин переоборудовал старый Fiat на электричество, бензин оказался слишком дорогим

Египтянин переоборудовал старый Fiat на электричество, бензин оказался слишком дорогим

Расходы на топливо побуждают многих людей переходить с обычного автомобиля на электромобиль. Тем более, если у них дома дешевая электроэнергия и они могут позволить себе заплатить высокую покупную цену за электромобиль. Однако египтянин Али аль-Саид просто решил не подвергаться последнему.

Полтора года назад он купил старый Fiat 127 1985 года выпуска. Он стоил примерно 13 000 крон. «Я каждый день заправлялся бензином на определенную сумму, поначалу было немного. Но по мере роста цен стоимость топлива удвоилась. Это было проблемой, потому что я много езжу, поэтому я начал думать об альтернативе», — цитирует его агентство Reuters, которое сообщает о новостях.

В новом зарядном центре в Праге используются переработанные аккумуляторы от enyaqs.

АвтоМото

Он дошел до того, что переоборудовал автомобиль на электропривод. Сам аккумулятор стоил почти в шесть раз больше покупной цены автомобиля, т.е. почти 78 тысяч крон, и это была не единственная модификация. Нужен был и электродвигатель, а аль-Саид параллельно переделывал его на задний привод, поэтому ему понадобился новый мост и его подвеска.

Полный заряд аккумулятора, которого хватает примерно на 100 км пробега, сейчас стоит в пересчете около 13 крон. «Я езжу на короткие расстояния, и мне не нужно часто заряжать аккумулятор. Он не шумит, ехать комфортно и проблем очень мало», — говорит мужчина. Автомобиль развивает максимальную скорость 70 километров, а для зарядки требуется два часа.

Чтобы добавить, средняя цена бензина в Египте в настоящее время составляет около 14 крон за литр по данным сайта GlobalPetrolPrices.com, средняя брутто-зарплата составляет около 12 тысяч крон по данным сайта SalaryExplorer.com.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.