Home » Его мысли ясны, экс-чемпион Хосе Рамирес хочет устроить шоу для своих преданных фанатов.

Его мысли ясны, экс-чемпион Хосе Рамирес хочет устроить шоу для своих преданных фанатов.

Бывший объединенный чемпион в суперлегком весе Хосе Рамирес возвращается на ринг в субботу во Фресно, штат Калифорния, впервые после победы над Хосе Педраса 4 марта 2022 года. (Фото Майки Уильямса/Top Rank Inc через Getty Images)

Хосе Рамирес долгое время был одним из хороших парней в боксе, и действительно, в среду, всего за три дня до того, как он закончил годичное отсутствие, чтобы вернуться на ринг, чтобы встретиться с Ричардом Комми в субботу на ESPN в Save Mart Center, он сделал публичное выступление в местном клубе мальчиков и девочек во Фресно, Калифорния, вместе с чемпионом WBA в минимальном весе Сеньесой Эстрадой.

Он, как это часто бывает, отдавал бедному сообществу, где он родился и вырос и где он стал местным героем, как за свою доброту и заботливый дух, так и за свои достойные уважения боксерские навыки.

На пике карьеры американский олимпиец 2012 года был единым чемпионом в суперлегком весе, который 22 мая 2021 года совершил короткую поездку в Лас-Вегас, чтобы сразиться с Джошем Тейлором за бесспорный чемпионский титул. У всех трех судей было шесть против шести в раундах, но, поскольку Тейлор забил два нокдауна, он выиграл единогласным решением судей со счетом 114-112 по всем карточкам.

И именно тогда Рамирес усвоил горький урок капризов лояльности болельщиков бокса. Он полностью рассчитывал на победу в этом бою, и это было трудно принять, когда он вернулся домой, потерпев первое поражение после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Но проигрыш Тейлору стал шоком: многие фанаты, хотя и немногие из его самых близких из Центральной долины Калифорнии, покинули его.

Read more:  Культурный парк исторического центра Варшавы становится ближе

«Попытка вернуться после поражения от Джоша Тейлора была другой, — сказал Рамирес. «Психические проблемы, с которыми спортсмены сталкиваются много раз, и которые должны найти способ справиться с ними, заставили меня. Это была удивительная перемена. Люди полюбили меня после боя с (Морисом) Хукером. [when I became a unified champion]. Но после боя с Тейлором я обнаружил, что все меняется. Вы должны немного покопаться и немного покопаться в себе, выяснить, кто вы такой, и вспомнить, что вообще завело меня так далеко.

«Конечно, проигрывать больно, особенно когда ты вкладываешь в это так много себя. Но когда люди, которые были рядом и поддерживали тебя после одного боя, бросают тебя за другим, это портит тебе настроение».

Хосе Рамирес (слева) и Сеньеса Эстрада появились на мероприятии в клубе для мальчиков и девочек во Фресно, штат Калифорния, в среду.  Рамирес возвращается после годичного перерыва, чтобы сразиться с Ричардом Комми, в то время как Эстрада, чемпион WBA в минимальном весе, сразится с чемпионкой WBC Тиной Рупрехт в объединительном поединке.  (Майки Уильямс/Top Rank/Getty Images)

Хосе Рамирес (слева) и Сеньеса Эстрада появились на мероприятии в клубе для мальчиков и девочек во Фресно, штат Калифорния, в среду. Рамирес возвращается после годичного перерыва, чтобы сразиться с Ричардом Комми, в то время как Эстрада, чемпион WBA в минимальном весе, сразится с чемпионкой WBC Тиной Рупрехт в объединительном поединке. (Майки Уильямс/Top Rank/Getty Images)

Рамиресу также пришлось столкнуться с негативной реакцией на решение не брать 35 процентов от общей суммы на бой с Реджисом Прогрейсом за титул чемпиона мира по версии WBC в 140 фунтах. Это была запутанная история: Тейлору было приказано защищать свой титул против Хосе Зепеды, но он собирался жениться и отказался от участия. Рамиресу предложили бой, но он собирался жениться и не мог этого принять.

Таким образом, Прогрейс сразился с Зепедой и выиграл пояс WBC. После этого Рамиресу снова было предложено сразиться с Прогре, при этом 65 процентов выручки пошли на сторону Прогре, а 35 процентов – Рамиресу.

Read more:  ТОЧКИ ДЛЯ РАЗГОВОРА: Португалия – «Он был слишком оптимистичен»

Хотя это был бы сенсационный бой, Рамирес привлекательнее, чем Прогрейс, и он понятия не имел, во сколько обойдутся ему эти 35 процентов.

“Проблема.” [which promotes Prograis] просто сидел там, ожидая предложений, но они ни разу не прислали мне предложение», — сказал Рамирес. «WBC сказал, что будет разделение 65/35, но 35 процентов могут составлять 35 000 долларов. Это может быть 70 000 долларов. Это может быть 150 000 долларов. У меня нет возможности узнать. Я подписываюсь за 35 процентов чего, правда?

«В моем контракте с Top Rank есть минимум, что для того, чтобы я мог получить то, что я получаю по своему минимуму с Top Rank, предложение должно быть на сумму более 3 миллионов долларов, чтобы эти 35 процентов соответствовали моему минимуму. “

Таким образом, Рамирес перешел к Комми, бывшему чемпиону мира, который вел 1-2-1 в своих последних четырех боях.

Рамирес сказал, что если он победит Комми, он хотел бы сразиться с Прогрейсом в поединке с оплатой за просмотр, что позволит увеличить его гонорар.

Но ключом к Рамиресу было правильное решение. Он был измучен морально не только тем, что часть его фанатов бросила его, но и суровостью боевой игры. Он дрался более 200 раз как любитель и был очень активен как профессионал.

Прошло немногим больше года, и он обновился и хочет похвастаться перед своими самыми преданными поклонниками. Многие из них даже не были фанатами бокса, когда они начали поддерживать Рамиреса из-за его усилий по улучшению жизни тех, кто живет на его бедной ферме.

«Я не люблю говорить, а когда люблю [fight Prograis], Я буду говорить кулаками, как всегда, – сказал Рамирес. – Но, вернувшись домой, я не могу дождаться, чтобы похвастаться здесь перед своими поклонниками, которые были со мной и верны мне. с первого дня. Я проделал так много работы, и я хочу, чтобы они знали, как усердно я работал для них. Они действительно не видели меня ни в местных заведениях, ни в ресторанах, ни где-то еще. Это будет большая ночь, и я хочу сделать ее особенной для них».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.