Home » Ежевика защищает от рака и сердечных заболеваний – лечебная практика

Ежевика защищает от рака и сердечных заболеваний – лечебная практика

Ежевика связана со многими преимуществами для здоровья

Ежевика не только вкусна, но и очень полезна. Диетолог Джулия Зумпано от Кливлендская клиника (США) обсуждает пользу для здоровья от употребления в пищу ежевики.

Ежевика для лечения болезней?

На протяжении всей истории люди использовали плоды, листья и кустарники ежевики для лечения различных заболеваний.— сообщает Зумпано в одном из пресс-релиз Клиника Кливленда. Несмотря на то, что сегодня это лекарственное использование было заменено другими методами, потребление ежевики по-прежнему остается одним разнообразие пользы для здоровья связаны друг с другом.

Ежевика содержит много полезных ингредиентов

Ежевика так полезна, потому что она содержит много Витамины, минералы, клетчатка и антиоксиданты содержать. Все ингредиенты, необходимые для здоровья человека. Известно, например, что антиоксиданты уменьшают воспаление и защищают от многих заболеваний, в том числе Кребс.

Еще одно преимущество ежевики в том, что она только мало калорий и углеводов содержать. По словам Зумпано, чашка ежевики содержит всего 62 калории и 13,8 грамма углеводов.

Ежевика также является отличным источником Витамин С, витамин К и марганец. Организм человека нуждается в этих питательных веществах для различных функций.

Включено Витамин C очень важен, например, для крепкого иммунитета, заживления ран и усвоения железа. Витамин С действует как антиоксидант и связывает свободные радикалы, которые могут привести к раку, объясняет диетолог.

Витамин К играют важную роль в свертывании крови и здоровье костей Манган способствует выработке энергии, защищает клетки от повреждений и важен для иммунитета, роста костей, размножения и свертывания крови.

Далее диетолог сообщает, что всего одна чашка ежевики в день способствует рекомендуемой норме. Дневная доза для поглощения вышеперечисленных питательных веществ.

Read more:  Случай ящура кистей рук и рта у взрослого мужчины

Ежевика улучшает пищеварение и уровень сахара в крови

Ежевика также содержит много волокно, из которых большинство людей едят слишком мало. Это связано с повышенным риском для сердечные заболевания связаны, объясняет Зумпано.

Клетчатка — это разновидность сложных углеводов. Организм человека не способен переваривать клетчатку. Пищевые волокна находятся в нерастворимая клетчатка а также растворимые волокна выдающийся.

Нерастворимая клетчатка проходит через пищеварительную систему. Они не ломаются и помогают перемещать еду и отходы, что запор и вздутие живота предотвращено.

Напротив, растворимые пищевые волокна расщепляются в кишечнике. Они попадают в кровь, что помогает снизить нездоровый холестерин ЛПНП и способствовать Стабилизация уровня сахара в крови в.

Один питание Наличие большого количества клетчатки имеет далеко идущие положительные эффекты. Например, по словам диетолога, они помогают контролировать вес, снижают уровень холестерина, избавляют от запоров и помогают регулировать уровень сахара в крови.

В зависимости от возраста и пола будет примерно от 25 до 40 граммов клетчатки нужно ежедневно. В чашке ежевики уже содержится 7,6 грамм важного пищевого волокна, согласно Зумпано.

Ежевика уменьшает воспаление в организме

Ежевика особенно богата так называемыми ПолифенолКоторый мощные антиоксиданты находятся. Они защищают от последствий стресса, разрушая нестабильные молекулы (свободные радикалы), которые обычно повреждают клетки, объясняет эксперт.

Также содержат ежевику Полифенол с этикеткой антоциан, который помогает при лечении воспалений. Хроническое воспаление может быть вызвано, например, чрезмерной стимуляцией иммунной системы из-за нездорового образа жизни, стресса или длительной болезни.

По словам Зумпано, такое воспаление может привести к различным заболеваниям, таким как рак, болезни сердца, болезни легких и диабет 2 типа.

Ежевика защищает от сердечно-сосудистых заболеваний

Антоцианы ежевики также могут помочь при сердечно-сосудистых заболеваниях и заболеваниях сердца и сосудов. Сердечно-сосудистые заболевания часто вызываются атеросклероз сработал. При атеросклерозе сохраняются Бляшки в артериях, что может спровоцировать следующие заболевания:

  • Инфаркт,
  • Болезнь почек,
  • заболевание периферических артерий,
  • Инсульт.
Read more:  Минимизация последствий взрывной гибели клеток может замедлить воспаление и распространение рака

Обычно бляшки образуются в результате высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление и воспаление. По словам Зумпано, неясно, снижают ли антоцианы кровяное давление, но в различных исследованиях уже сообщалось об улучшении уровня холестерина и воспалении.

Например, это было показано в одном изучениечто потребление антоцианов связано с более низким уровнем воспалительных белков, более высоким уровнем здорового холестерина и более низким уровнем нездорового холестерина.

Ежевика защищает и улучшает работу мозга

Воспаление также может повлиять на функцию мозга. Антоцианы увеличиваются в соответствии с Исследование умереть приток крови к мозгу и активировать области, которые контролируют речь, память и внимание, сообщает диетолог.

Кроме того, антоцианы связаны с улучшением речи и памяти у людей с легкая или умеренная деменция связаны друг с другом.

Ежевика защищает от развития рака

Антоцианы, содержащиеся в ежевике, способны замедлять развитие рака или даже полностью его останавливать. интерпретировать так исследования что антоцианы Изменения ДНК (мутации), вызывающие рак.

Кроме того, они кажутся уничтожить раковые клетки или хотя бы замедлить их рост, повысить эффективность химиотерапии и предотвратить опухоли становятся раковыми— объясняет диетолог.

Как часто нужно есть ежевику?

Чтобы извлечь пользу из множества преимуществ для здоровья, ежевика должна быть часть сбалансированного питания быть. Для этого рекомендуется две порции фруктов в день есть.

По словам Зумпано, нет ничего плохого в том, чтобы ежедневно есть ежедневную порцию фруктов. Но употребление других фруктов не только вносит разнообразие, но и помогает в целом. Ассортимент питательных веществ и антиоксидантов для получения, которые содержатся в других фруктах. (в качестве)

Информация об авторе и источнике

Read more:  Энди Тейлор из Duran Duran говорит, что рак простаты «протекает бессимптомно» | Duran Duran

Этот текст соответствует требованиям специальной медицинской литературы, медицинских руководств и современных исследований и проверен медицинскими работниками.

Источники:

  • Клиника Кливленда: Маленькая, но мощная ежевика: почему вы должны съесть немного сегодня (veröffentlicht 31.08.2022), Кливлендская клиника
  • Y. Zhu, W. Ling, H. Guo, F. Song, Q. Ye и др.: Противовоспалительное действие очищенного диетического антоцианина у взрослых с гиперхолестеринемией: рандомизированное контролируемое исследование; в: Питание, обмен веществ и сердечно-сосудистые заболевания (veröffentlicht Volume 23, ISSUE 9, P843-849, 01.09.2013), Питание, обмен веществ и сердечно-сосудистые заболевания
  • Roberto Mattioli 1, Antonio Francioso, Luciana Mosca, Paula Silva: Антоцианы: всесторонний обзор их химических свойств и влияния на здоровье при сердечно-сосудистых и нейродегенеративных заболеваниях; в: Molecules (veröffentlicht 21.08.2020), Молекулы
  • Bo-Wen Lin, Cheng-Chen Gong, Hai-Fei Song, Ying-Yu Cui: Влияние антоцианов на профилактику и лечение рака; в: British Journal of Pharmacology (veröffentlicht 20.09.2016), БДП

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.