Home » Елена Зеленская – Хочет нас истребить

Елена Зеленская – Хочет нас истребить

Елена Зеленская несколько раз заявляла, что не хочет публичной жизни, но в какой-то мере оказалась в центре внимания, когда ее муж Владимир Зеленький в 2019 году был избран президентом Украины.

Особенно после российского вторжения 24 февраля имя Зеленской стало известно многим. В интервью испанской газете Страна она рассказывает о жизни после начала войны.

– Не имеет смысла

Ависа встречает первую леди в своем офисе в Киеве. Журналист описывает, что окна забиты мешками с песком и приходится пользоваться фонариком, чтобы не споткнуться внутри помещений. Здание также хорошо охраняется вооруженными людьми в форме.

– В предвоенные месяцы мы чувствовали большое напряжение. Все это знали, но никто, даже я, не мог представить, что что-то столь жестокое может произойти в 21 веке, — говорит Зеленская.

За несколько дней до вторжения президент Зеленский пытался успокоить население. Он заявил, среди прочего, что украинцы могут спокойно проводить лето на пляжах родной страны.

Она поясняет, что обычно не комментирует политический посыл мужчины, но подчеркивает, что 24 февраля стало для них страшным испытанием.

– Это не война с политическими аргументами. Все эти заявления о нацистах на Украине не имеют смысла. Они хотят истребить нас как народ, бороться против того, кто мы есть (..) Они хотят, чтобы мы были их подданными, — говорит первая леди.

– Заставь меня

Российские войска вторглись на территорию Украины 24 февраля этого года. Кремль и президент России Владимир Путин отказываются называть это вторжением или войной, а вместо этого называют это военными «спецоперациями».

Read more:  Midwest Radio - Мэйо приведен к присяге в качестве нового мэра округа Западный Йоркшир

Путин неоднократно пытался возложить вину на Запад и считает, что именно они на самом деле вызвали «войну», сообщает НТБ.

Еще 30 июня он назвал российских солдат героями и заявил, что «спецоперации» в Украине идут по плану.

«Мы объявили специальную военную операцию, потому что не было другого способа объяснить Западу, что втягивание Украины в НАТО было преступным деянием», — заявил в июне министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью Би-би-си.

Российские официальные лица также часто заявляют, что их военные «деназифицируют» Украину, написал он. BBC.

Первые два месяца Зеленская с детьми провела по секретному адресу, далеко от столицы. Она говорит, что редко видела своего мужа с конца февраля. Однако в мае они воссоединились в Киеве в первый раз.

– Я решил не уезжать из Киева. Обстоятельства заставили. Эта война заставила нас пережить ужасные моменты.

Воссоединение: в мае Елена Зеленская и Владимир Зеленский впервые были сфотографированы вместе после начала войны по случаю похорон первого президента Украины Леонида Кравчука.  Фото: Рейтер/НТБ

Воссоединение: в мае Елена Зеленская и Владимир Зеленский впервые были сфотографированы вместе после начала войны по случаю похорон первого президента Украины Леонида Кравчука. Фото: Рейтер/НТБ
вид на море

Впечатления детей

Зеленская признается, что испытывала страх, что больше не увидит друзей и близких, в том числе мужа.

– Иногда я просыпался утром и думал: «Какой кошмар мне приснился прошлой ночью». Но потом я понял, что это был не кошмар, а реальность. Наша жизнь, — продолжает Зеленская.

У Елены Зеленской и Владимира Зленского двое детей: 17-летняя дочь и 9-летний сын.

Зеленская признается, что война и разлука с отцом тоже произвели на них впечатление.

СВОБОДА: Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед зрителями на фестивале в Гластонбери перед выступлением Libertines. Репортер: Кристина Х. Корнелиуссен / Dagbladet TV
вид на море

Планируется, что Эльдстедаттера начнет обучение в университете, но пока неизвестно, будет ли это возможно.

– Мы все знаем, чем закончится война, но не знаем, когда, – заключает Зеленская.

– Чем закончилась война?

– Возможна только победа Украины.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.