Home » Ему трижды отказывали в студенческой визе в США, но он не понял ошибки: «Я много плакал»

Ему трижды отказывали в студенческой визе в США, но он не понял ошибки: «Я много плакал»

Жизнь и работа в США остаются мечтой многих. Однако это не всегда сбывается, и хотя тысячи людей пытаются, они получают отказ. Так было с Лаурой Рохано, молодой женщиной, которая поделился в соцсетях своим опытом, когда подавал на визу не один, а три разаи во всех случаях получал решительное «нет». «Они никогда не давали мне повода»выражено в диалоге с LA NACION.

В трех видеороликах, которые она опубликовала в своем аккаунте в TikTok, молодая колумбийка из Барранкильи подробно объяснила свое дело, что, по ее мнению, она должна делать, а также что они рекомендовали для успешной процедуры. Все началось с первой попытки в декабре 2021 года.

Ему трижды отказывали в студенческой визе в США, пока он не понял свою ошибку

Рохано недавно вернулся в Колумбию. С августа 2019 года было работал как помощница по хозяйству в СШАопыт, который заставил ее влюбиться в страну и начать оценивать возможности, которые, как только ее контракт в качестве няни закончился, она могла вернуться в страну на законных основаниях..

В свое время как помощница по хозяйству ухаживал за несколькими группами мальчиков. первый в СиэтлЗатем в Ангелы и, наконец, в Сан-Франциско. Но именно с семьей из последнего города у него установилась связь помимо работы. Она даже предложила, что, как только она закончит свой контракт, она останется няней для малышей, которым было 3, 4 и 7 лет.

Лаура с детьми, о которых она заботилась больше года в Сан-Франциско (любезно предоставлено Лаурой Рохано)

Надеясь жить в Соединенных Штатах, Лора предприняла поездку в Колумбию, оформить студенческую визу оттуда. Важно находиться за пределами территории Северной Америки во время управления. Она тщательно все спланировала, нашла институт для изучения английского языка и пошел на первую встречу в посольстве в Боготе. В TikTok девушка рассказала, что во время этой встречи чиновник сказал ей, что «Я только что приехал в страну и уже хотел снова уехать». Именно в этот момент он получил первое «нет» и никаких объяснений.

Ему трижды отказывали в студенческой визе в США, пока он не понял свою ошибку

Все еще стремясь осуществить свои мечты, она обратилась за советом к экспертам в этой области, которые посоветовали ей подождать несколько месяцев и снова подать заявку. Он так и сделал и в феврале этого года снова отправился на Каррера 45 с проспектом Калле 26, где находится посольство в Боготе.

Read more:  Программа, посвящённая 20-летию «Fate/stay Night», выйдет в эфир 30 января (вторник) в 21:00.

Однако последовало второе «нет». Молодая женщина рассказала, что, хотя в данном случае чиновник не объяснил причин решения, в документе, содержащем ее отказ, она смогла прочитать часть, в которой упоминалось, что «не было достаточно связей, чтобы связать ее со страной происхождения».

Обеспокоенный, Рохано еще раз проконсультировались со специалистами в этой области и разработали план. Изучая дизайн одежды, она затем создала собственный бренд обуви в Колумбии с помощью его брата, а через шесть месяцев снова представила себя в Боготе.

Это было третье свидание, и она чувствовала себя «более чем готовой». «В заявке, которую я подал в августе, я не упомянул семью, приютившую меня во время моей работы в Соединенных Штатах, но я Я включил свой бренд», — сказал он LA NACION. Однако пришло сокрушительное последнее «нет».

Ему трижды отказывали в студенческой визе в США, пока он не понял свою ошибку

«В тот день я так много плакала… Я до сих пор это помню, и это влияет на меня.. Я чувствовал себя беспомощным, разочарованным и чувствовал, что мир рухнул, потому что у меня уже были свои планы. Я был уверен, что на этот раз мою визу одобрят, потому что У меня уже было то, что, как я понял, от меня требовали: связь с моей землей и, следовательно, бренд, который я создал».он выразился.

Тщательно оценив ситуацию, 26-летняя девушка решила, что подождет не менее двух лет, прежде чем снова обращаться за визой. Она также объяснила, что после трех попыток она пришла к выводу, что, возможно, проблема заключалась в том, что она упомянула, что она работала няней и поэтому ее уволили. Однако он поделился, что никогда не думал о лжи, когда заполнял форму DS-160.

Во время работы няней в Соединенных Штатах Лаура Рохано также занималась туризмом и посещала Диснейленд в Калифорнии (любезно предоставлено Лаурой Рохано)
Во время работы няней в Соединенных Штатах Лаура Рохано также занималась туризмом и посещала Диснейленд в Калифорнии (любезно предоставлено Лаурой Рохано)

Почти в слезах он сказал LA NACION, что не понимает, как все его будущее зависит от штампа «одобрено» или «отклонено», которое должностное лицо может поставить на его заявлении. «Мне было глубоко больно осознавать, что я, вероятно, не смогу поделиться с детьми, о которых я заботился, тем более что я представлял, что увижу, как они растут», — сказал он, добавив, что знал многих помощницы по хозяйству что им не нравился опыт работы, но это было не так. “В разочаровании, это слово”добавил он.

Read more:  Насколько большой сад вам нужен, чтобы быть самодостаточным для семьи из четырех человек?

В 26 лет его идея эмигрировать остается твердой, но после трех «нет», был вынужден расширить спектр своих возможностей, включая Чили, Испанию и Объединенные Арабские Эмираты.Но пока решение не принято.

Помимо своей мечты жить в Соединенных Штатах, Рохано не планирует делать это нелегально, вариант, который ежедневно используют тысячи граждан Латинской Америки. Она объяснила, что, хотя были те, кто предлагал ей заплатить «койоту», для нее «это не вариант». «Я думал, что все будет легко, но, поскольку я хотел делать все законно и правильно, со мной это произошло»холм.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.