Home » «Если бы у вас была волшебная палочка, вы бы перегнали больше коров в Ирландию»

«Если бы у вас была волшебная палочка, вы бы перегнали больше коров в Ирландию»

Если бы все молоко в мире производилось по ирландским стандартам, потребовалось бы около 50 миллионов молочных коров вместо нынешних 300 миллионов коров, считает автор книги Эйдан Коннолли.

По его словам, с точки зрения выбросов углекислого газа большая часть мирового производства молока будет перемещена в Ирландию и выведена из менее эффективных стран, включая Индию и Бразилию.

В Будущее сельского хозяйстваКоннолли представляет сборник эссе о факторах, влияющих на эволюцию производства продуктов питания, от роботов и искусственного интеллекта до биотехнологий и альтернативных белков.

Говоря с Агрилендбывший директор по инновациям Alltech, однако, подчеркнул важность повышения эффективности и что нынешнее положение Ирландии «не должно позволять нам хлопать себя по спине».

Заявив, что чистый нулевой уровень является проблемой, особенно для сельского хозяйства, Коннолли сказал: «Я думаю, что многие люди считают, что нам нужно обвинять фермеров, нам нужно обвинять производство продуктов питания, ну, знаете что?

«Причина, по которой мы сталкиваемся с этими проблемами, заключается в том, что сейчас у нас 8 миллиардов человек на планете, и эти 8 миллиардов человек едят больше всех видов пищи, чем когда-либо прежде».

По его словам, Ирландия, как страна, подписавшая несколько протоколов об изменении климата, прилагает больше усилий для сокращения своего углеродного следа, чем, возможно, другие страны.

Выбросы от молочных коров

По словам Коннолли, который также является президентом инвестиционной компании AgriTech Capital, существуют методы сокращения углеродного следа, частью которых являются цифровые технологии и пищевые добавки.

Хотя ни одно из этих решений не является простым, он сказал, что продуктивность средней молочной коровы в Ирландии увеличивается на 2,5% каждый год, что с течением времени также сократит углеродный след на 30%.

Read more:  Документы судебного разбирательства по правилам Google Judge могут быть опубликованы в Интернете

«Если бы у вас была волшебная палочка, я думаю, вы бы перевели гораздо больше коров в Ирландию и перевели бы их из мест, где они не так эффективны», — сказал Коннолли. Агриленд.

В ирландском контексте одна из самых больших проблем заключается в том, как можно добавлять коровам кормовые добавки, снижающие уровень метана, в пастбищной системе. «На данный момент у нас нет простого ответа на этот вопрос», — сказал он.

По словам Коннолли, сегодня многие цифровые технологии работают лучше, когда коровы находятся в помещении, где за ними можно наблюдать, чтобы обеспечить лучшее пищеварение.

По его словам, более длительное лежание коров, более ранняя стельность коровы и меньшее количество пропущенных беременностей с точки зрения осеменения — все это прямо или косвенно влияет на углеродный след.

Потребление молока

По данным автора исследования, мировое потребление молока находится на рекордно высоком уровне и увеличилось примерно на 2% в прошлом году. Будущее сельского хозяйства.

Когда его спросили, как бы он оценил потенциал безмолочного молока, он сказал, что даже если люди пьют меньше свежего молока, они все равно едят больше молочных продуктов, таких как йогурт или сыр.

Использование молочного белка в спортивных батончиках и специальных добавках продолжает расти, сказал Коннолли, который ожидает, что в будущем появится больше альтернатив молоку и мясу.

Хотя он считает, что потребление молока будет продолжать расти, что касается мяса, он сказал, что наблюдается общий сдвиг в сторону курятины и свинины. «Возможно, говядина станет роскошью, люди будут есть ее, но, возможно, не так часто», — добавил Коннолли.

Ирландская агротехнология

По его словам, с точки зрения агротехнологий Ирландия находится в «исключительном положении».

Read more:  Штат Сан-Диего против штата Сан-Хосе: прямая трансляция, телеканал, время начала | 28.01.2023 - Как смотреть и транслировать спортивные состязания высших лиг и колледжей

Это связано с тем, что большое количество людей, многие из которых выросли бы на ферме, сейчас работают в технологических компаниях, цифровых технологиях и робототехнике.

«Идея о том, что у вас есть люди, которые или чьи семьи родом из земли и теперь работают в технологической компании, создает для страны исключительную возможность вырастить стартапы, которые могли бы решить некоторые из серьезных проблем в сельском хозяйстве», — сказал он. сказал.

Хотя инфраструктура для таких агротехнологических предприятий в Ирландии достаточно хороша, Коннолли сказал, что она могла бы быть и лучше.

«У страны есть все необходимое для достижения успеха, особенно в стимулировании и развитии инноваций в области сельскохозяйственных технологий», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.