Home » ЕС подписал соглашение о закупке лекарств от COVID с Gilead

ЕС подписал соглашение о закупке лекарств от COVID с Gilead

Фармацевтическая компания Gilead Sciences Inc была замечена после того, как они объявили о начале фазы 3 испытания исследуемого противовирусного препарата Ремдесивир у пациентов с тяжелой коронавирусной болезнью (COVID-19) во время вспышки коронавирусной болезни (COVID-19) в Оушенсайде, Калифорния. США, 29 апреля 2020 г. REUTERS/Mike Blake/File Photo

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

БРЮССЕЛЬ/ЛОНДОН, 19 июля (Рейтер) – Европейская комиссия подписала договор о совместных закупках противовирусного лечения для пациентов с COVID-19 с Gilead Sciences Inc (GILD.O), сообщила во вторник.

Это второй контракт на препарат под торговой маркой «Веклуры», одобренный в Европе для лечения пациентов с COVID, которые относятся к группе высокого риска тяжелого течения заболевания, а также пациентов с пневмонией, нуждающихся в дополнительном кислороде.

Всего в совместных закупках участвуют 22 государства и страны-члена ЕС, в рамках которых они могут закупить до 2 250 000 флаконов. Последний контракт Веклюры закончился в апреле.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Новый контракт заключается в то время, когда Европа борется с растущей волной COVID, возглавляемой ответвлением Omicron, BA.5.

На прошлой неделе в Европейском регионе было зарегистрировано около трех миллионов новых случаев COVID-19, что составляет почти половину всех новых случаев в мире.

За тот же период показатели госпитализации удвоились, и каждую неделю от этой болезни умирает около 3000 человек, заявил во вторник директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Страны должны ускорить внедрение вакцин, разумно использовать терапевтические средства и вернуть такие меры, как ношение масок, чтобы избежать введения более строгих мер в конце этого года, предупредил он в интервью агентству Reuters. читать далее

Read more:  Рак, как стресс влияет на вас? Сладости ухудшают ситуацию? Наиболее часто задаваемые вопросы о раке (с ответами экспертов)

«Люди иногда спрашивают, вернулся ли вирус?», — сказал Клюге. «Он никогда не исчезал. Он все еще там. Он распространяется. Он мутирует. И, к сожалению, он все еще уносит много жизней».

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Марин Штраус и Джона Чалмерса в Брюсселе и Натали Гровер в Лондоне, под редакцией Луизы Хевенс.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.