Home » ЕЦБ разрешил округам перенести время начала чемпионата, чтобы избежать сильной жары

ЕЦБ разрешил округам перенести время начала чемпионата, чтобы избежать сильной жары

ЕЦБ изменил игровые условия чемпионата графства в день открытия матчей на этой неделе в ожидании самого жаркого дня за всю историю наблюдений в Великобритании с прогнозируемой температурой до 41°C (106F).

Глостершир и Нортгемптоншир подтвердили в понедельник, что они воспользуются изменениями и сократят продолжительность каждой сессии на полчаса, чтобы избежать экстремальных температур, ожидаемых во вторник вечером.

Другие округа рассмотрят возможность использования положений ЕЦБ, согласно которым запланированное закрытие игры будет перенесено на 16:30 по местному времени, но обе команды должны согласиться с дополнительным изменением.

«Часы игры во вторник могут быть сокращены до 3 сеансов по 90 минут, то есть на 30 минут каждый сеанс», — сообщил ЕЦБ округам. «Перерывы на обед и чай будут иметь обычную продолжительность, а это означает, что запланированное закрытие игры будет в 16:30, что позволит избежать жары, которая прогнозируется в конце дня.

«В результате время, не сыгранное во вторник, будет компенсировано добавлением 30 минут к каждому из дней 2, 3 и 4 с сессиями продолжительностью 2¼, 2¼, 2 часа. переносятся вперед, не изменяются и будут применяться как обычно».

Глостершир заявил, что они приняли решение «в унисон» со своими оппонентами из Хэмпшира «в интересах благополучия зрителей и игроков, чтобы все присутствующие могли избежать сильной жары, которая ожидается к концу дня».

В заявлении Northants говорится, что билеты на первый день их матча с «Ланкаширом» будут действительны и на второй, и напомнили болельщикам «о важности обезвоживания и принятия соответствующих мер для защиты от солнца».

Миддлсекс подтвердил, что они не будут менять время своей игры против Сассекса, хотя MCC ослабил дресс-код павильона, убрав условие, согласно которому участники должны носить пиджак, хотя им по-прежнему нужно носить галстуки и официальные брюки.

Read more:  IPL 2024 — Переход капитанской повязки Chennai Super Kings от MS Dhoni к Рутураджу Гайкваду

«Игроки счастливы просто играть в обычное время», — сказал Ричард Джонсон, тренер «Миддлсекса». «Большинство из них были за границей и играли в такую ​​​​погоду раньше, поэтому они счастливы просто оставить ее в норме».

Микки Артур, тренер «Дербишира», сказал: «В следующем году состоится тур England Lions по Шри-Ланке. Если вы думаете, что это жарко, подождите, пока вы не увидите, что Шри-Ланка собирается приготовить для вас. Наши ребята должны быть в состоянии справиться с условия. Надеюсь, мы выиграем жеребьевку, но никогда не знаешь заранее».

Женский ODI между Англией и Южной Африкой в ​​понедельник включал дополнительные перерывы на напитки, в то время как ЕЦБ не ожидает каких-либо изменений в условиях игры для мужского ODI во вторник между теми же командами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.