Home » Еще один менеджер паролей объявляет о поддержке паролей

Еще один менеджер паролей объявляет о поддержке паролей

НордПасс

Ключи доступа — это будущее цифровой безопасности. А менеджеры паролей, такие как 1Password, Dashlane и LastPass, уже объявили о поддержке новой технологии. NordPass присоединяется к этому списку на этой неделе, и в его приложении появится поддержка Passkey.

NordPass объясняет, что использование ключей доступа с его системой лучше, чем использование «альтернативных систем», поскольку оно позволяет синхронизировать между кросс-платформенными устройствами, предлагает лучшие возможности обмена ключами доступа и обеспечивает мгновенную переносимость между операционными системами. Это означает, что если вы используете несколько устройств в разных экосистемах, таких как ноутбук с Windows и iPhone, вам будет проще использовать пароли.

Коды доступа — это замена паролей в 21 веке. Вместо того, чтобы создавать разные пароли для нескольких учетных записей, которые вам нужно отслеживать, запоминать и часто менять, все ключи доступа генерируются компьютером, уникальны и рандомизированы и не подвержены традиционным методам взлома и фишинга, которыми являются пароли. Кроме того, ключи доступа используют биометрические данные, такие как сканирование лица или отпечаток пальца, для проверки личности пользователя перед входом на сайт, в службу или приложение.

Альянс FIDO, консорциум крупных технологических компаний, уже несколько лет занимается разработкой беспарольной технологии. Его цель — создать более безопасный способ входа в свои учетные записи, который не зависит от созданного человеком контента, такого как пароли, которые можно угадать, взломать или скомпрометировать иным образом.

Скачать в Apple App StoreПолучить в Google Play

Источник: НордПасс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.