Home » Жена Имрана Хана Бушра Биби просит защиты от ареста по всем делам, зарегистрированным против нее в Пакистане

Жена Имрана Хана Бушра Биби просит защиты от ареста по всем делам, зарегистрированным против нее в Пакистане

Пресс-трест Индии: По сообщениям СМИ, жена бывшего премьер-министра Имрана Хана Бушра Биби во вторник подала петицию в Высокий суд Лахора, требуя полного прикрытия во всех делах, зарегистрированных против нее по всей стране. Этот шаг был предпринят на фоне продолжающихся репрессий против партии Хана Пакистан Техрик-и-Инсаф (PTI) после атак на гражданские и военные объекты 9 мая.

Жена Хана в своем ходатайстве заявила, что опасается, что ее могут арестовать в любом случае, и запросила подробности всех раскрытых и нераскрытых дел, зарегистрированных против нее в стране, сообщает Geo News.

Назвав федеральное правительство и правительство провинций, генеральных инспекторов, Федеральное агентство расследований (FIA) и другие стороны в своем деле, жена бывшего премьер-министра обратилась в суд с просьбой издать приказ, запрещающий полиции и правоохранительным органам арестовывать ее по любому нераскрытому делу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Полиция обвиняет фермеров в протесте на Курукшетре, Конгресс высмеивает «палку правительства» в Харьяне CM

Национальное бюро подотчетности (NAB) Равалпинди вызвало Бушру Биби в среду, чтобы записать ее заявление в качестве доверенного лица Университетского фонда Аль-Кадир в деле о выплате 190 миллионов фунтов стерлингов Национальному агентству по борьбе с преступностью (NCA) в Великобритании. Ее заявление будет записано в качестве свидетеля, говорится в сообщении со ссылкой на источники.

НАБ по новому закону обязана сообщить человеку, вызывают ли его в качестве обвиняемого или свидетеля для записи показаний. Следуя процедуре, объединенная следственная группа НАБ уже зафиксировала заявления предыдущих министров правительства. NAB также запросила отчеты обо всех пожертвованиях из Университета Аль-Кадир и тех, кто пожертвовал фонду.

Служба по борьбе с коррупцией также запросила информацию о транспортных средствах, проданных и купленных 22 членами бывшего кабинета 70-летнего главы PTI, поскольку это расширяет масштабы расследования дела Al-Qadir Trust. 9 мая бюро арестовало главу PTI Хана в связи с предполагаемым незаконным приобретением земли и строительством Университета Аль-Кадир, а также предоставлением льгот магнату недвижимости и владельцу города Бахрия Малику Риазу путем легализации 50 миллиардов рупий, которые были выявлены и возвращены. Великобританией во время его правления.

Read more:  Скрытая пищевая ценность картофеля. Какой самый здоровый способ его приготовить?

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Бывший министр иностранных дел Пакистана Куреши освобожден из тюрьмы Равалпинди; встретиться с Имраном Кханом сегодня

В данном случае арест Хана в здании Верховного суда Исламабада вызвал протесты по всей стране, в ходе которых были совершены нападения на несколько государственных и частных объектов, в том числе на военные объекты. Хан также предстал перед следственной группой в офисе NAB в Равалпинди 23 мая, где его допрашивали около четырех часов.

2023-06-07 01:06:18


1686102322
#Жена #Имрана #Хана #Бушра #Биби #просит #защиты #от #ареста #по #всем #делам #зарегистрированным #против #нее #Пакистане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.