Home » Женская баскетбольная команда ЛГУ начинает празднование Вашингтона | Местная политика

Женская баскетбольная команда ЛГУ начинает празднование Вашингтона | Местная политика

ВАШИНГТОН – Женская баскетбольная команда СМЛ, чей национальный чемпионат способствовал оживлению спорта, начала триумфальное турне по столице страны в четверг с праздника законодательной власти федерального правительства, включая редкое появление в зале Палаты представителей США. .

В пятницу команда отправится на милю вниз по Пенсильвания-авеню, чтобы отпраздновать сезон чемпионата Национальной студенческой ассоциации легкой атлетики 2022–2023 годов с главой исполнительной власти президентом Джо Байденом.

«Это было настоящее сумасшествие», — сказал нападающий LSU ЛаДажия Уильямс о шумихе вокруг поражения 2 апреля от сильно любимой «Айовы Хоукайз» со счетом 102–85. Игра, ставшая первой победой LSU в чемпионате, привлекла 9,9 миллиона зрителей по телевидению – рекорд для женской игры NCAA – и более 9,4 миллиона зрителей, привлеченных мужским чемпионатом.

По ее словам, единственной другой поездкой Уильямс в Вашингтон было участие в школьном турнире, хотя тогда у нее не было возможности осмотреть достопримечательности. На этот раз она и остальная часть команды получают VIP-обслуживание.

Делегация Палаты представителей выложила на стол жареные куриные наггетсы и пиццу. Команда ела вместе, и ее неоднократно поздравляли законодатели, многие из которых были украшены пурпурным и золотым, а также члены правления СМЛ. Многие доброжелатели остановились, чтобы сделать селфи с футболистами.

Лидер большинства в Палате представителей Стив Скализ, республиканец Джефферсон, вручил тренеру Ким Малки американский флаг, который развевался над Капитолием США в день чемпионата команды. Он пояснил, что после обеда команда отправится на экскурсию по Капитолию, который он называет музеем живой истории, и в конечном итоге окажется на этаже Дома США, что считается редкой честью — чаще удостаивается глав государств, а не спортсменов. команды, даже чемпионские.

Read more:  Сунак посетил Киев, чтобы объявить о новой военной помощи Украине

— Это меньшее, что мы можем для них сделать, — сказал Скализ.

Экскурсия, большую часть которой провел конгрессмен-республиканец Гаррет Грейвс, район которого включает большую часть кампуса LSU в Батон-Руж, включал обычные исторические места, такие как ротонда, Национальный скульптурный зал и зал Линкольна.

Выпускники LSU Скализ и член палаты представителей США Майк Джонсон, R-Benton были там, чтобы отметить команду, как и представители США Джулия Летлоу, R-Start, и Трой Картер, чей 2-й избирательный округ от Нового Орлеана до Батон-Руж идет прямо до северные ворота кампуса Батон-Руж.

«Эта женская баскетбольная команда LSU олицетворяет истинный луизианский дух стойкости, — сказал Картер. «Они никогда не считали себя и не слушали скептиков, они много работали и победили. Их командная работа, единство и стремление замечательны».

Картер устраивает коктейльную вечеринку и специальную ночную экскурсию для членов команды, тренеров, администраторов и супервайзеров LSU, которые сопровождали команду на самолете, зафрахтованном школой. Окружение остановилось в отеле в паре кварталов от Белого дома.

Начиная с 13:00 по центральноевропейскому времени, президент Байден, первая леди Джилл Байден и вице-президент Камала Харрис поприветствуют команду СМЛ в Восточном зале Белого дома.

Уильямс сказала, что команда рада встретиться и пожать руку Байденам, несмотря на ссору, когда Джилл Байден, воодушевленная тем, какой шум вызвала игра чемпионата NCAA в женском спорте, предложила Белому дому также пригласить проигравших Айову Баккейз.

Но это не традиция, и некоторые члены команды СМЛ воспротивились. Первая леди извинилась и вернула приглашение в Айову.

Мужская баскетбольная команда Университета Коннектикута, выигравшая мужской чемпионат NCAA, примет участие в отдельной церемонии в пятницу. В апреле «Хаски» обыграли штат Сан-Диего со счетом 76-59 и завоевали свой пятый национальный титул.

Read more:  Парижский совет: Рашида Дати ставит Катрин Дюма во главе группы LR… и пытается позиционировать себя

1685070469


publish_date]
#Женская #баскетбольная #команда #ЛГУ #начинает #празднование #Вашингтона #Местная #политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.