Home » Женская Лига чемпионов: преданный арбитражем, ПСЖ проигрывает Вольфсбургу

Женская Лига чемпионов: преданный арбитражем, ПСЖ проигрывает Вольфсбургу

Как поскорее оправиться от этого поражения? Это проблема «ПСЖ», в эту среду вечером после успеха «Вольфсбурга» (0:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов перед почти 18 000 человек на Парк де Пренс. Потому что парижанам нужно несколько дней, чтобы переварить эту неудачу, во многом на которую повлияли решения арбитража. Более стабильный в игре, чем его соперник, Пэрис заслуживал большего. По крайней мере, чтобы не потерять этот путь. До встречи в четверг, 30 марта, в Германии. Потребуется подвиг, чтобы выйти в полуфинал.

Матч: трудно переварить арбитраж

Пять решающих минут, когда свисток англичанки мисс Уэлч дал большой толчок «Вольфсбургу», который не смог развить свой футбол против парижан в обороне. Первое решение приходит на 54-й минуте. Сакина Карчауи сломалась в штрафной площади после удара коленом Хегеринга. Наказание имеет смысл. Но по решению VAR судья отменяет свое решение.

Сейчас 59-я минута. Элиза Де Алмейда видит, как на немецком угловом мяч попал ей в руку. Мисс Уэлч ничего не видит, но VAR снова звонит ей. На этот раз пенальти кажется логичным. Но рефери принимает решение о втором желтом против парижского защитника, что является синонимом исключения после предупреждения, полученного в первом периоде за спор. Непонимание парижанок и персонала полное.

Раздражение охватило Жерара Прешера еще больше, поскольку его «ПСЖ» до сих пор выступал почти идеально. Хотя бы в обороне, заткнув немцам рот (реализованный Янссеном пенальти — их первый удар в створ). С другой стороны, в нападении ПСЖ не хватало остроты и эффективности при использовании их единственных возможностей (7-е, 32-е, 33-е).

Все внимание было приковано к Кадидиату Диани, который начал этот матч в сложном личном контексте. Лучший игрок ПСЖ ничего не показал и мог открыть счет в первом периоде. Пришлось открывать счет, даже если бы этот пенальти на Карчауи был назначен. У Les Rouge et Bleu теперь есть восемь дней, чтобы восстановиться и добиться успеха в Германии. До встречи 30 марта в 18:45.

Игрок: Элиза Де Алмейда

Присутствовавшая на пресс-конференции во вторник защитник отметила «свой прогресс» в этом сезоне по приказу Жерара Прешера. И до его исключения (61-го) мы не могли дать ему неправильно. Агрессивная, в хорошем смысле этого слова, она дважды спасла своих партнеров по команде, сначала после ошибки своего вратаря Сары Бухадди (11-е место), затем от отличного вмешательства в штрафную (26-е место). Его дуэт в центре защиты с его капитаном Грейс Гейоро, обычно полузащитником, сработал хорошо.

Read more:  Синегубов призывает находиться в приютах

Но решение рефери г-жи Уэлч оштрафовать ее желтой карточкой за руку в штрафной отправило Элизу Де Алмейду обратно в раздевалку на часовой отметке.Отстраненная за возвращение, она может компенсировать это только полу- финал, если ее товарищам по команде удастся победить на следующей неделе.

Цифра: 17 465

Это хорошие новости вечера. На 13-м выступлении женской секции в Парке де Пренс свои места на трибунах заняли 17 465 зрителей. Вираж Отей был там, подбадривая парижанок более 90 минут.

Маркиньос и его жена присутствовали на встрече. (Фото Сандры Руаут/Icon Sport) 2023 Значок Спорт

Маркиньос, капитан команды с вымпелом, также присутствовал в парке, как и президент Нассер Аль-Хелаифи и представители секции гандбола, такие как Тьерри Омейер и Элохим Пранди.