Home » Женская премьер-лига: Вашингтон против Мичигана Основные моменты: индейцы Мумбаи обыграли Дели Кэпиталз и выиграли первый титул WPL | Новости крикета

Женская премьер-лига: Вашингтон против Мичигана Основные моменты: индейцы Мумбаи обыграли Дели Кэпиталз и выиграли первый титул WPL | Новости крикета

НЬЮ-ДЕЛИ: Индейцы Мумбаи под руководством Харманприта Каура выиграли первый Женская премьер-лига титул в воскресенье, после регистрации захватывающей победы с семью калитками над Дели Кэпиталз в столкновении на высшем уровне на стадионе Брабурн.
Разносторонний человек Нат Скивер-Брант сыграл суровый нокаут 60 без аута, с 55 мячами, чтобы вернуть Мумбаи домой в напряженном финале с низким результатом против Дели.
Как это было: финал WPL 2023
После ограничения Дели до паритета ниже 131 из 9, Мумбаи преследовал цель с тремя мячами на глазах у партизанской толпы. Скивер-Брант и шкипер Харманприт, забившие 37 мячей из 39, добавили к третьей калитке 72 победных очка, достигнув 134 из 3 за 19,3 овера.

Решив сначала бить битой, Delhi Capitals потерпела крах и сократилась до 79 из 9 за 16 оверов, но показала приличный результат – 131 из 9, благодаря партнерству из 52 пробежек за непрерывную 10-ю калитку между Шикха Пандей (27 не вышло). и Радха Ядав (27 не выбыло).
Это была непростая погоня для MI, но в конце концов они пересекли черту, достигнув 134 очков из 3 за 19,3 овера, при этом Скивер-Брант и капитан Харманприт (37) сыграли решающую роль.
Скивер-Брант (60 не аутов из 55 мячей, 7×4), также игрок финала, нанесла свой третий пятьдесят и финишировала второй после капитана DC. Мэг Лэннинг (345) в таблице бомбардиров WPL с 332 ранами.
Харманприт (37 из 39 мячей, 5×4) и Скивер-Брант объединили свои усилия, когда МИ ненадежно заняли 23 из 2 в четвертом овере, и объединили свое мастерство отбивания мяча, чтобы выдержать давление и добавить 72 пробега для третьей калитки.

MI потребовалось 45 пробежек из последних пяти оверов, хотя тогда у них было восемь калиток в руке. На этом этапе у Скивер-Брант было 28 мячей из 38, но она пересекла границу, чтобы помочь своей команде пересечь линию.
При этом индийцы из Мумбаи одержали вторую победу над Дели в трех встречах в этом сезоне, а их боулеры устроили потрясающее шоу в первом тайме.
MI сделал шаткий старт: Ястика Бхатия (4) попал прямо в глубокую середину калитки и стал четвертой калиткой финала при полном подбрасывании Радхи Ядава. Джесс Йонассен нанесла второй удар Мумбаи, а Хейли Мэтьюз (13 из 12 мячей, 3×4) отбила один прямой в короткий мидвикет.
Ранее Шиха Пандей и Радха Ядав отбивались, контратакуя 52-м раундом без поражений за 10-ю калитку, подняв Дели до 131 из 9.

«Дели Кэпиталз» стартовали неудачно: с 74 из 3 на 11-м месте до 79 из 9 после 16 благодаря сокрушительному шоу зарубежных боулеров Хейли Мэтьюз (4-2-5-3), Изабель Вонг (4-0 -42-3) и Амелия Керр (4-0-18-2).
Однако стойка из 52 пробежек между Шикхой (27 не из 17 мячей) и Радхой Ядав (27 не из 12 мячей) преодолела отметку в 100 и дала им шанс на борьбу.
Шикха попала в три четверки и одну шестерку в своем стуке, Радха разбила две границы и столько же максимумов.
Ранее Мэтьюз, Вонг и Керр поделили между собой в общей сложности восемь калиток, что поставило Мумбаи в сильную позицию.
В то время как карибский универсал Мэтьюз довела количество своих калиток до 16 – это самый высокий показатель в турнире вместе с Софи Экклстоун из UP Warriorz – Вонг и Керр также финишировали с 15 калитками каждая.

Сайке Исхаку не удалось добиться прорыва, и в итоге она также набрала впечатляющие 15 калиток.
Финал начался драматично: MI забрал первые три калитки после полных бросков от Вонга.
Первые два решения были вынесены против отбивающих третьим судьей.
Шафали Верма (11 с 4 мячей, 1×4, 1×6) начал с шести дальних бросков и четырех на следующем мяче во втором овере от Вонга, нарезав очко назад, чтобы обыграть третьего игрока.
Тем не менее, рывок из Дели был пойман Керром после полного броска английского боулера высотой по пояс.
Вонг нанес еще один удар по «Дели Кэпиталз», снова сделав неожиданный полный бросок, когда Элис Кэпси (0) не смогла контролировать свой удар. Улов был завершен ошеломляющим усилием ныряния Аманджота Каура в дополнительном укрытии, в результате чего Дели пошатнулся со счетом 12 из 2 за 1,5 овера.

Джемайма Родригес (9 из 8 мячей, 2×4) начала с превосходного удара прикрытия после первой подачи, которую она встретила против Вонга, и нанесла еще один удар против Скивер-Бранта в третьем овере. Но перед этим Лэннинг забил две четверки по первым двум мячам, чтобы сбросить давление.
Но Дели упал еще больше, когда низкий полный бросок, отклонившийся от пня от Вонга, который сменил сторону боулинга, заставил Джемайму сыграть прямо на Хейли Мэтьюз.
DC, у которых было 38 из 3 в конце игры в большинстве, поддержали Лэннинг и Капп. На полпути «Кэпиталз» были в относительной безопасности — 68 из 3, но худшее было еще впереди.
С 74 из 3 в 11-м овере Delhi Capitals рухнул до 77 из 7 после 14 оверов с некоторыми плохими ударами и коммуникацией в середине.
Капп (18 из 21 мяча, 2×4), которая забила свои первые четыре на 17-м мяче, с которым она столкнулась, была удалена Керром на 11-м, а Ястика Бхатия перехватила мяч.
Южноафриканский универсал добавил 38 пробежек к четвертой калитке за 37 мячей.

Индийцы Мумбаи, однако, добились наибольшего прорыва на 12-м месте, когда капитан и опора Дели Лэннинг потерял 35 очков.
Нерешительность Лэннинга бежать за Джесс Джонассен (2) помешала доставке в сторону Аманджота, что дорого обошлось ей, а Бхатия сломала пни.
Керр завоевала свою вторую калитку, избавившись от Арундати Редди (0), и после того, как Мэтьюз пролил ответный улов с летучей мыши Йонассена в 14-м раунде, она ухватилась за аналогичный шанс.
Мэтьюз вернулась, чтобы завершить свое лучшее заклинание в WPL, из-за чего Минну Мани (2) поставила в тупик свою 15-ю калитку в соревновании, и добавила еще одну, когда ей удалось прокрасться между битой (0) Тании Бхатии (0) и подушечками для ее третьей калитка в игре, чтобы оставить округ Колумбия шатающимся на уровне 79/9.
(По материалам PTI)

Read more:  Климат: стоит ли беспокоиться о возвращении Эль-Ниньо?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.