Home » Женская сборная Ирландии по регби отказывается от белых шорт из-за «менструального беспокойства»

Женская сборная Ирландии по регби отказывается от белых шорт из-за «менструального беспокойства»

Женские темно-синие шорты Clover XV, представленные на турнире Six Nations 2023 года, отвечают предупреждениям игроков о стрессе от игры в белом во время менструации, что влияет на их игру на поле.

Свисток, возможно, прозвучал в начале новой эры. 25 марта в своем первом матче женского турнира шести наций против Уэльса сборная Ирландии стала первой национальной спортивной командой, отказавшейся от традиционного белого цвета своих шорт, который стал темно-синим. Ответ на «отзывы игроков о периодическом беспокойстве», объясняет команда. Либо опасение, что авария, связанная с периодической защитой, испачкает шорты игроков.

Рабочие условия

«Лучший способ убедиться, что мы выступаем на поле наилучшим образом, — убрать все ненужные отвлекающие факторы».заявил международный Enya Breen, судя, что «Надеть темно-синие шорты вместо белых — мелочь, но для нас это огромный шаг вперед». Далеко не случайное решение ирландцев перекликается с повторяющимися во всех видах спорта требованиями, чтобы одежда, предназначенная для женщин, действительно соответствовала их физическим характеристикам и их профессиональной деятельности. Обязательное условие для обеспечения достойных и оптимальных условий труда спортсменок.

С самого начала чемпионата Европы по женскому футболу летом 2022 года английская команда попросила поставщика экипировки Nike заменить их белые шорты. В Великобритании два крупных клуба — «Манчестер Юнайтед» и «Сити» — уже сделали решительный шаг. И до сих пор в английских землях произошла маленькая революция: к Уимблдонскому турниру 2023 года теннисисткам больше не будет навязываться вековая традиция носить все белое. Обязательный с 1963 года безупречный наряд включал даже нижнее белье с 2014 года.

Read more:  Оператор Skunk Train подает в суд на город Форт-Брэгг и Калифорнийскую прибрежную комиссию из-за полномочий по землепользованию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.