Home » Женский международный футбол, текущие обновления, счет, как смотреть, время начала Австралия, Сэм Керр

Матильды потерпели очередное досадное поражение, поскольку их подготовка к чемпионату мира в следующем году на родной земле потерпела еще одну неудачу.

Против олимпийских золотых медалистов Канады перед более чем 25 000 болельщиков на стадионе Санкорп малосильная команда Матильда начала ярко, но была ошеломлена сенсационным ударом новоиспеченного канадского «Манчестер Юнайтед», подписавшего контракт с Адрианой Леон.

Леон подобрал мяч за пределами штрафной и на 12-й минуте вбил мяч в девятку. Это был бы единственный гол в победе со счетом 1:0 для гостей, которые сами были сильно ослаблены из-за множества травм.

Сэм Керр упустил несколько сильных моментов, чтобы забить гол, но был не одинок в этом отношении, поскольку обе стороны не раз использовали возможности, чтобы поразить сетку.

Помимо неудовлетворительного выступления и результата, у тренера Тони Густавссона есть и другие опасения. Кризис с травмами Матильды усугубился, когда ветеран-защитник Аланна Кеннеди ушла с поля с очевидной травмой паха в первом тайме.

Масса травм оставила Матильду в силе для этой пары матчей против североамериканских тяжеловесов. Вице-капитан Стеф Кэтли, Маккензи Арнольд, Тамека Яллоп и Кейтлин Форд были исключены из субботнего поединка.

Хейли Расо вышла из лагеря в последнюю минуту, а Кайя Саймон, Элли Карпентер и Хлоя Логарзо восстанавливаются после давних травм.

Адриана Леон из Канады празднует свой блестящий гол.Источник: Гетти Изображений

Тренер Тони Густавссон сказал, что это приведет к «другому типу игры и другому типу подхода, чем мы думали, приходя в этот лагерь».

«Но мы любим вызовы», — сказал шведский наставник.

«Если мы адаптируемся к изменениям, мы можем рассматривать это как шанс увидеть вклад глубины в ростер, который мы делали в течение полутора лет.

Read more:  Потепление и потеря среды обитания сокращают численность опылителей. В будущем это может сильно ударить по урожаям кофе и какао

«Это отличная возможность проверить глубину состава».

Команды снова встретятся во вторник на новом стадионе Allianz, первый футбольный матч на новом месте.