Home » Женский Рим, промах: они проиграли “Барселоне” 0:1 в женской Лиге чемпионов. Олимпийский рекорд: 39 454 зрителя.

В ночь рекордов самая красивая и смелая женская «Рома» сезона против звездной «Барселоны». Перед комментарием (0-1…

Доступ к статье и всему содержимому сайта
с помощью специального приложения, информационных бюллетеней, подкастов и обновлений в реальном времени.

1 евро в месяц на 6 месяцев

Автоматическое продление. Выключите, когда захотите.

• Неограниченный доступ к статьям на сайте и в приложении
  • Информационный бюллетень «Доброе утро» в 7:30
  • Информационный бюллетень Ore18 для обновлений дня
  • Подкасты наших подписок
  • Статистика и оперативные обновления

В ночь рекордов самая красивая и смелая женская «Рома» сезона против звездной «Барселоны». Перед комментарием (0-1 в финале) данные: сегодня вечером на Олимпико было 39 454 зрителя. Абсолютный рекорд женского футбольного матча в Италии. Была Гравина и был министр спорта Абоди, которые увидели зрелище, правда, прежде всего за то, что удалось сделать во втором тайме девочкам Спугны: они поставили сильнейшую команду Мира. И они сохранили квалификацию, которая будет сыграна на следующей неделе на «Камп Ноу». Никто не представлял. Никто не думал, что джаллоросси смогут во всем этом преуспеть. А ведь у «Ромы» во второй половине матча было 4 явных возможности для ничьи: с Джачинти, с Хаави, с Андрессой и снова с Джачинти. А в середине мы также поставили удар Джульяно с 25 метров, который Панос перекинул через перекладину. Да, мужество, воинственный дух и олимпиец, который в конце поет «Мы победим триколор». Что ночью.

Read more:  «Чили 1976» Мануэлы Мартелли, женский секрет

РЕШИТЬ ПАРАЛЛУЭЛО

В первом тайме «Рома» играла только на половине поля. Твой собственный. Барселона, которая играла в другой вид спорта в течение часа и с Камелией Сезар, которая спасла все. Решающий исход матча гол наступил на 34-й минуте: Айтана подает Параллуэло, Линари пропускает вперед, а 17-й номер без труда посылает на дальнюю штангу. Красивая сеть. И решительный. Во второй половине звучит та же музыка. Но все изменилось, когда у Джачинти была отличная возможность из штрафной с Паредесом, который пробил над перекладиной в шпагате. «Барселона» пугается, «Рома» вскидывает грудь: Хаави плохо использует двойку против одного, пробив левой ногой слишком точно по центру; Андресса со свободной дверью не может найти нужный проход; Джульяно с 25 метров доводит Хиральдеза до мурашек; Джачинти, полностью выздоровевший, заставляет вратаря хозяев сделать отличный сейв. Короче, 0-1, но все решится через неделю. Еще одна историческая ночь. Но какой Рим.