Home » Женщина из Тампы, готовившаяся к чемпионату мира Ironman, погибла во время езды на велосипеде по бульвару Ганди.

Женщина из Тампы, готовившаяся к чемпионату мира Ironman, погибла во время езды на велосипеде по бульвару Ганди.

Опытная триатлонистка из Тампы погибла на выходных, когда занималась любимым делом — каталась на велосипеде.

В субботу Джессика Бибза готовилась к триатлону, когда на бульваре Ганди недалеко от бульвара Уэст-Шор ее сбил автомобиль.

Департамент полиции Тампы расследует инцидент.

«Почему это должно произойти?» — спросила Мария Лопес, одна из подруг и товарищей по команде Бибзы. «Это разрушительно, потому что остальные из нас боятся продолжать делать то, что мы делаем».

Сообщество велосипедистов и триатлонистов Тампа-Бэй скорбит из-за потери одного из них.

«Мы вместе гоняли, мы вместе тусовались, она создала эти аттракционы здесь, в Тампе, в трех округах», — сказала Соня Олсон, одна из подруг и товарищей по команде Бибзы. «Она просто говорит:« Я собираюсь сделать это. Я наметила это. Присоединяйтесь ко мне ». Это то, что она делала, это то, что она любила делать».

Триатлон, к которому Бибза готовилась, когда ее сбили и убили, был чемпионатом мира Ironman в Коне, Гавайи. Друзья говорят, что она участвовала в гонках несколько раз.

Теперь спортсмены хотят напомнить водителям, как важно делить дорогу. Как упомянул Лопес, многих велосипедистов это может напугать. У них слишком часто бывают близкие вызовы.

Велосипедисты призывают водителей быть терпеливыми и соблюдать правило шести футов при приближении к велосипедисту на обочине.

О задержаниях и задержании водителя пока ничего не сообщается. События, приведшие к катастрофе со смертельным исходом, расследуются.

Тем временем был создан GoFundMe, чтобы помочь семье с мемориалом Бибзы. Пожертвовать, кликните сюда.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.