Home » Женщина из Эдмонтона, у которой диагностирован рак, сказала, что будет ждать лечения 8 недель

Женщина из Эдмонтона, у которой диагностирован рак, сказала, что будет ждать лечения 8 недель

Жительница Эдмонтона опасается, что умрет до того, как получит лечение от рака, потому что ей сказали, что медицинская система слишком занята, чтобы помочь ей.

Дебра Уильямс попала в больницу Grey Nuns Community Hospital в конце ноября из-за сильных болей в животе.

Она сказала, что в больнице неоднократно возникали проблемы с уходом за ней. Потребовалось несколько попыток получить образец для биопсии, затем результаты были задержаны. Дренажная трубка не была установлена ​​должным образом, поэтому большую часть времени она испытывала «мучительную» боль.

18 декабря Уильямсу поставили диагноз холангиокарцинома, форма рака, которая образуется в желчных протоках.

«Она должна была выйти из больницы в течение недели», — сказала подруга семьи Лори Харш. «Я чувствовал, что это было неправильно.

«После месяца пребывания в больнице и лежания в постели она стала намного слабее и пошла под откос».

История продолжается под рекламой

Global News обратились в Службу здравоохранения Альберты за комментариями о ситуации с Уильямсом. Харш сказала, что вскоре после этого ей позвонили из отдела по связям с пациентами AHS, которые сказали, что они будут следить за делом Уильямс и дадут рекомендации, основанные на ее отчете о лечении, которое она получила.

Несмотря на положительный опыт работы с ее командой медсестер, Уильямс чувствовала, что ее общее лечение было сосредоточено на том, как быстро персонал может освободить ее больничную койку, чтобы разместить кого-то еще.

Харш помогает Уильямс с уходом на дому с тех пор, как ее выписали 27 декабря. Она пыталась записаться на прием к своему семейному врачу, но не может попасть на прием до конца января.

«Я хотел бы знать, где я нахожусь (с моим диагнозом)… на что у меня есть время», — сказал Уильямс сквозь слезы.

Read more:  4 невероятно простых и красивых утренних привычки самых долгоживущих людей в мире

«Нам нужна информация. Каково состояние ее рака? Есть ли лечение для него? У нас нет ответов, кроме: «У вас рак», — сказал Харш.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Больницы Эдмонтона приближаются или переполняются; медицинская ассоциация ожидает, что это ухудшится

Когда она вернулась домой, Уильямс сказала, что Cross Cancer Institute сообщил ей, что пройдет еще восемь недель, прежде чем она сможет обратиться к онкологу, потому что они «зарезервированы». Global News также ожидает комментариев от AHS по этому поводу.

История продолжается под рекламой

«Нам сообщили, что (у нее) рак довольно прогрессирует», — сказал Харш.

«Я даже не знаю, доживет ли она до того времени, чтобы попасть хотя бы к онкологу».

Один раз в день приходит работник по уходу на дому, чтобы прочистить дренажную трубку Уильямса. Она ожидает экстренного помещения в отделение паллиативной помощи, чтобы получить более комплексную помощь, пока она ждет онколога. Однако ее врач на дому сказал ей, что AHS сообщил, что сейчас для нее нет кровати.

Харш сказала, что позаботится о своей подруге в обозримом будущем.

«Я боюсь, что на протяжении всего этого, даже до того, как (она) получит какую-либо медицинскую помощь, ее здесь больше не будет», — сказал Харш. «Она заслуживает лучшего. Она застряла в медицинской неопределенности».

«Мне просто нужно, чтобы все развивалось намного быстрее, чем они, для всех», — сказал Уильямс.

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.