Home » Женщину заперли в кафе в Дублине через несколько месяцев после того, как смерть сына уладилась с домовладельцем – The Irish Times

Женщину заперли в кафе в Дублине через несколько месяцев после того, как смерть сына уладилась с домовладельцем – The Irish Times

Женщина, которая подала в суд на домовладельца Марка Годара после того, как ее не пустили в помещение кафе в Дублине всего через несколько месяцев после смерти ее сына, в прошлом году урегулировала дело на сумму 12 500 евро в Окружном суде Дублина.

Роуз Хулихан сказала, что у нее никогда не было доступа к оборудованию, которое она купила после того, как ее закрыли из помещений Dublin 8, и никогда не было доступа к фотографиям, которые она сделала в кафе своего сына, которому было 12 лет, когда он умер.

«Я ничего не вернула, только компенсацию, когда подала на него в суд», — сказала г-жа Хулихан The Irish Times. Ее спор с мистером Годаром произошел, «когда я переживала ужасные времена».

Г-жа Хулихан заключила договор аренды с одной из компаний г-на Годара, Green Label Property Investments Ltd, в ноябре 2017 года в отношении квартиры на первом этаже многоквартирного дома Dublin 8, Rueben House.

Спорный арендодатель: как Марк Годарт и его семья построили ирландскую империю по аренде жилья

С 21 апреля 2023 г.

В июле 2018 года умер ее сын, у которого были проблемы со здоровьем после трагической аварии около десяти лет назад. Примерно в то же время у нее возникла задолженность по арендной плате, и она искала способы улучшить свой бизнес, который не приносил прибыли. В октябре ее выгнали из помещения.

Read more:  Топливо: Макрон хочет «сделать небольшой жест в отношении дизеля»

Месяц спустя, в лице адвокатов Дениса I Финна, она подала иск в Окружной суд против Green Label Property Investments, утверждая, что арендодатель не вернет ей ее оборудование. Стоимость оборудования составила 20 000 евро, в том числе такие предметы, как витрины-холодильники, кофемашина, панини, а также домашняя и уличная мебель.

В юридическом документе, связанном с этим делом, адвокаты г-жи Хулихан заявили, что она запросила доступ для сбора своего оборудования и личных вещей, «включая фотографии ее недавно умершего сына», но в доступе было отказано «до тех пор, пока арендная плата не будет обновлена».

Компания Green Label, представленная адвокатами Гор Граймс, в ответ заявила, что она нарушила условия договора аренды, что арендная плата не выплачивалась с июля, что ставки и коммунальные услуги не оплачены, продукты питания были разрешены, а помещения без присмотра в июле, августе и сентябре. Подан встречный иск о возмещении убытков.

Дело было назначено на слушание в ноябре 2022 года, но г-жа Хулихан приняла урегулирование в размере 12 500 евро до того, как оно было рассмотрено.

Г-н Годарт сказал The Irish Times, что он понес значительные убытки в результате своих сделок с г-жой Хулихан и урегулировал дело, потому что считал, что это лучший вариант. «В целом, эта аренда была кошмаром».

Помимо потери арендной платы, он понес убытки в размере около 40 000 евро в результате строительных работ в помещении и судебных издержек, связанных с делом Окружного суда. «Это было очень дорого для арендатора, который был там в течение шести месяцев». Он сказал, что в помещении не было фотографий, принадлежащих г-же Хулихан.

Read more:  блокпосты гражданских коллективов против отсутствия безопасности и иммиграции

В апреле Об этом сообщает The Irish Times. что арендаторы квартир в Reuben House были выселены в 2022 году после того, как им сказали, что здание будет продано, но позже выяснилось, что квартиры рекламировались на Airbnb.

Годар (34 года) из Люксембурга, директор или секретарь более 50 ирландских компаний, и переехал сюда несколько лет назад, чтобы инвестировать в ирландский рынок недвижимости.

Он участвовал в ряде споров с арендаторами, которые закончились рассмотрением Совета по аренде жилых помещений (RTB).

Расследование Prime Time Investigates RTÉ, которое должно быть показано в четверг вечером, должно сообщить, что г-н Годарт и его компании являются наиболее активными хозяевами в Дублине для Airbnb.

2023-06-08 19:48:47


1686269817
#Женщину #заперли #кафе #Дублине #через #несколько #месяцев #после #того #как #смерть #сына #уладилась #домовладельцем #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.