Home » Женщины-врачи имеют более высокие показатели бесплодия: что можно сделать?

Женщины-врачи имеют более высокие показатели бесплодия: что можно сделать?

В 2021 году Юджин Ким, доктор медицинских наук, директор отделения детской хирургии и заместитель заведующего отделением хирургии медицинского центра Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, дал свое президентское обращение в Ассоциацию академической хирургии.

«Президенты, как правило, дают надежду или вдохновение; я, вероятно, воспринял это по-другому», — сказал он.


Доктор Юджин Ким

Ким рассказал историю одного из своих клинических партнеров, Эвелин Шу, которая после пяти циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) забеременела двойней. Достигнув высоких результатов в своей области, Шу продолжала работать изнурительные часы, требуемые ее работой, на протяжении всей беременности, пока не заметила неприятные симптомы — проблемы с опорно-двигательным аппаратом, сильные отеки и многое другое. Она и ее группа решили, что ей следует уйти с работы в третьем триместре. Несколько дней спустя Шу перенес Инсульт. Ее срочно доставили в больницу, где ее дети были доставлены в экстренном порядке. кесарево сечение. Шу перенес операцию на головном мозге, но позже выздоровел и до сих пор практикует в Южной Калифорнии.

«Я помню, как сидел у ее постели и думал: «Как мы могли допустить это? Как мы могли предотвратить это?» “

Выступление Ким вызвало бурю осведомлённости врачей об осложнениях беременности. «Я получил множество электронных писем от женщин со всей страны, в частности от хирургов, которые чувствовали, что их проблемы были замечены. Разговор давно назрел», — сказал он.

Проблемы планирования семьи, осложнения беременности, бесплодиеи потеря беременности являются распространенными, распространенными и часто скрытыми проблемами в медицине. В июле 2021 года Ким и группа других исследователей опубликовали исследование в Джама Хирургия. Это открыло ошеломляющую правду: по сравнению с нехирургами, женщины-хирурги чаще откладывали беременность, использовали вспомогательные репродуктивная технология такие как ЭКО, невыборное кесарево сечение и невынашивание беременности. В ходе исследования 42% хирургов сталкивались с невынашиванием беременности, что более чем в два раза превышает показатель среди населения в целом. Почти у половины были серьезные осложнения беременности.

Исследования показали, что женщины-врачи в целом значительно большая частота из выкидыш, бесплодие и осложнения беременности, чем в общей популяции. Согласно опросу, проведенному в 2016 г. Журнал женского здоровья, уровень бесплодия среди врачей составляет почти 1 из 4, что примерно в два раза выше, чем среди населения в целом.

Препятствия для создания семьи

Врачи сталкиваются со значительными профессиональными барьерами, которые влияют на планирование семьи. Требовательная работа с изнурительным и часто непредсказуемым графиком способствует культуре, которая традиционно была далека от семейной. В результате многие врачи заводят семьи позже. «Для детского хирурга вы заканчиваете обучение в возрасте 35 лет — минимум», — говорит Ким. «Просто то, что ты хирург, делает тебя кандидатом на беременность с высоким риском только из-за карьеры».

Read more:  Арогья-йога с Ниведитой Джоши — Эпизод №21 — Скачать это видео в форматах MP3, M4A, WEBM, MP4, 3GP



Доктор Ариэла Маршалл

В 2020 году Ариэла Л. Маршалл, доктор медицины, адъюнкт-профессор клинической медицины Медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета, выступила соавтором статьи с комментариями в Академическая медицина под названием “Врач Фертильность: призыв к действию“, который был основан на ее собственном опыте бесплодия. Маршалл было 34 года, когда она и ее муж решили создать семью, и она говорит, что ее диагноз бесплодия “стал шоком”.

«Я никогда не переставал думать о последствиях карьеры, на которой я не смогу утвердиться до 30 лет, — говорит Маршалл. «Я никогда не думала о том, как долгий рабочий день, ночные смены или постоянная работа могут повлиять на мою фертильность».

Потребовалось четыре цикла извлечения яйцеклеток ЭКО для создания эмбрионов и одна неудачная имплантация, прежде чем Маршалл забеременела своим сыном.

Когда дело доходит до сроков беременности, медицинская культура также играет роль. «Существует много сообщений о том, что уместно вынашивать ребенка — и только после завершения обучения», — говорит Аргхаван Саллес, доктор медицинских наук, клинический доцент и специальный советник по программам DEI на медицинском факультете Стэнфордского университета.

Всегда есть исключения. Некоторые учреждения более гибки, чем другие, в отношении беременности во время проживания. Но Саллес отмечает, что такое отношение «не является универсальным», отчасти из-за отсутствия комплексного подхода к беременности или воспитанию детей в Соединенных Штатах. «В этой стране нет федерального оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком», — напоминает Саллес. «Это сигнализирует о том, что мы не ценим родительские обязанности».

Эффект просачивания в медицину больше похож на водопад. Некоторые врачи жалуются, когда другие врачи находятся в отпуске. Когда люди берут отпуск, возникает дополнительное бремя работы, и часто нет структур поддержки для резервного или временного ухода. Саллес сказала, что врачи часто говорят ей, что они несут ответственность за обеспечение страхового покрытия на любое свободное время во время беременности или после того, как она стала родителем. Ее статья опубликована в ДЖАМА Хирургия обнаружили, что для врачей боязнь обременять других была главным препятствием к беременности во время пребывания в ординатуре.

Физические последствия

Хотя исследования подтверждают преимущества физической активности во время беременности, такая работа, как хирургия, требующая длительного нахождения на ногах, «не то же самое, что физические упражнения», — объясняет Эрика Лу Рангель, доктор медицинских наук, хирург-гастроэнтеролог из Brigham and Women’s. Больница и ведущий автор Ким на ДЖАМА Хирургия статья.



Доктор Эрика Лу Рангель

Хирурги оперируют более 12 часов в неделю находятся в более высоком риске для усложнений стельности, изучение нашло. Рейнджел также приводит данные, свидетельствующие о том, что ночные смены или сменные смены (часы между днем ​​и ночью) повышают риск осложнений при беременности у женщин.

Read more:  Работа и карьера в Seattle Children's

Не менее тревожно: у стажеров-медиков, по-видимому, «почти такой же высокий уровень осложнений беременности, как и у хирургов, которые уже завершили свое обучение», — сказал Рэнджел. Это тревожный вывод, поскольку у них, как у более молодой когорты, частота осложнений должна быть ниже в зависимости от их возраста. Но врачи во время обучения могут быть на ногах даже больше, чем хирурги во время длительных смен.

Как и Саллес, Рэнджел рассматривает эти проблемы как часть распространенной в медицине культуры «презентеизма» и отмечает, что многие хирурги даже не берут перерыв, чтобы пережить потерю беременности или физически оправиться от нее. «Мы работаем, даже когда больны и даже когда это вредно для нашего здоровья», — сказала она. «Я думаю, что это нездоровое поведение, которое мы культивируем с тех пор, как мы стажеры, и мы продолжаем его, когда тренируемся».

Маршалл из Penn Medicine вспоминает, что ее декретный отпуск был «непростым процессом». Из ее больничной палаты на магниевой капельнице для преэклампсия, она по-прежнему посещала встречи Zoom со своими коллегами. «Никто не говорит: «О, ты должен это сделать», — объясняет Маршалл, — но ты чувствуешь себя виноватым, если тебя нет рядом со всеми в любой момент. Это тоже нужно изменить».

Рейнджел была беременна своим старшим сыном, будучи резидентом четвертого курса хирургии. В тот день, когда она его родила, она помнит, как проснулась с гриппоподобной болезнью и лихорадкой. Она все равно пошла на работу, потому что «по месту жительства больным не звонишь». Ей едва удавалось завершить обход, а затем ей приходилось ложиться между делами. Сожительница нашла ее и отвезла на роды. У нее начались преждевременные роды на сроке 37 недель, и ее сын попал в отделение интенсивной терапии с осложнениями.

«Я помню, как чувствовал огромную вину, — говорит Рэнджел. «Я была мамой всего несколько минут, и я чувствовала, что уже подвела его, потому что я поставила во главу угла то, что думает обо мне резиденция, а не то, что, как я знала, было необходимо для его здоровья».

Надежда на будущее

Обеспокоенные статус-кво, многие врачи настаивают на переменах. «Я думаю, что сейчас в медицинском сообществе идет действительно важный и позитивный разговор о том, как нам нужно поддержать новых родителей-врачей», — сказал Рэнджел.

Отпуск по уходу за ребенком является ключевой частью этой поддержки. В прошлом году Американский совет медицинских специальностей принял мандат что все специализированные советы, продолжительность которых составляет 2 года и более, должны предоставлять как минимум 6 недель отпуска по уходу за ребенком и по уходу за ним. В этом году Совет по аккредитации последипломного медицинского образования (ACGME) потребовал, чтобы все учебные программы соответствовали этой политике. «Это сигнал для политиков и лидеров американской медицины о том, что это является приоритетом», — сказал Рэнджел.

Read more:  Слабительный эффект эритрита, уровни свинца относительно

В январе 2022 года группа из Мичиганского университета также опубликовала статью в Анналы хирургии под названием «Безопасная и поддерживаемая беременность: призыв к действию для хирургов и руководителей программ». В эссе содержится призыв к ведущим группам, таким как ACGME и Американский совет хирургии, «непосредственно решать вопросы здоровья и безопасности беременных стажеров» и, в частности, «предусматривать дополнительную гибкость во время подготовки к беременности и послеродовому периоду», называя это «основными потребностями». для культурного прогресса».

Другие рекомендовали предоставить беременным стажерам больше гибкости в своем расписании или заранее загрузить определенные части обучения, которые могут быть более сложными по мере развития беременности. Страховое покрытие услуг по сохранению фертильности и репродуктивной эндокринологии, а также поддержка при повторном вступлении (в т.ч. лактация и уход за детьми) также являются проблемами, которые необходимо решать, говорит Саллес.

Новая бумага Рангеля в ДЖАМА Хирургия предполагает, что такие вещи, как наставничество для жителей факультета, также могут быть важными частями головоломки.

Обучение репродуктивному здоровью тоже должно начинаться раньше — уже в медицинском институте. Исследования показывают, что только 8% врачей получают информацию о рисках задержки беременности. Те, кто это делает, значительно реже теряют беременность или обращаются за лечением бесплодия.

Саллес вспоминает, как сидела в классе, узнавая о преклонном материнском возрасте, в то время, когда 35 лет казались невообразимо далекими. «Его никогда не учили — по крайней мере, насколько я помню — в духе «это может стать вашим будущим», — говорит Саллес. быть. Может быть, кто-то из моих коллег сложил два и два, но я точно нет».

Маршалл является председателем учебной программы для Инициатива IGNITEMed, целью которого является обучение студентов-медиков вопросам, не обсуждаемым в традиционных учебных программах медицинских школ. Маршалл и ее коллега Джулия Файлс, доктор медицины, беседуют со студентами IGNITEMed о планировании репродуктивной жизни.

«Повышение осведомленности — очень важная вещь. Это верно не только для студентов-медиков, но и для профессионалов на всех уровнях медицины», — сказал Маршалл. «Руководители программ ординатуры и стипендий, заведующие отделениями и руководители больниц должны понимать, что эти проблемы очень распространены среди людей, за которыми они наблюдают, и что это медицинские проблемы, как и любые другие медицинские проблемы, когда людям нужен отдых и поддержка. .”

Кэсси Шортслив — давний журналист, уделяющий особое внимание вопросам воспитания детей. Ее работы появились в Женское здоровье, Родители, Что ожидать, и многие другие. Она также является основателем Дорогое воскресенье онлайн-платформа, защищающая молодых или будущих мам.

Чтобы узнать больше, следите за новостями Medscape на Фейсбук, Твиттер, Инстаграм, YouTubeи LinkedIn

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.