Home » Жеребьевка 1/8 финала, матчи, матчи, Ливерпуль против Реал Мадрид, команды Премьер-лиги, новости

Жеребьевка 1/8 финала, матчи, матчи, Ливерпуль против Реал Мадрид, команды Премьер-лиги, новости

У «Ливерпуля» будет шанс отомстить за поражение в финале Лиги чемпионов в прошлом сезоне от рук «Реала» после того, как команда Юргена Клоппа в понедельник сыграла вничью, чтобы снова встретиться с обладателями в 1/8 финала.

Между тем, в другом выдающемся матче «Пари Сен-Жермен» сыграл с мюнхенской «Баварией» в повторении финала 2020 года, который выиграл немецкий клуб.

Каждую неделю наблюдайте за лучшими футболистами мира с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции из Бундеслиги, Лиги 1, Серии А, Кубка лиги, EFL и SPFL. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Вирджил ван Дейк из «Ливерпуля» утешается Юргеном Клоппом после финала Лиги чемпионов.Источник: Гетти Изображений

«Ливерпуль» выиграл пять из шести групповых игр, но уступил первое место «Наполи» после поражения со счетом 4: 1, когда команды встречались в Италии.

Клуб «Энфилд» также проиграл финал Лиги чемпионов 2018 года «Реалу», который выиграл свою группу, опередив «РБ Лейпциг».

«Первое, что можно сказать об этой жеребьевке, — это настоящая Лига чемпионов. Этот матч говорит сам за себя, и мы все должны быть в восторге», — сказал Клопп в интервью Liverpoolfc.com.

Первый матч состоится на «Энфилде» 21 февраля, а ответный матч — на «Сантьяго Бернабеу» 15 марта.

«Это две исторические команды, и матч будет потрясающим, очаровательным для болельщиков», — сказал Эмилио Бутрагеньо, великий бывший игрок «Реала», который сейчас является директором по институциональным отношениям 14-кратных чемпионов Европы.

Текущая внутренняя форма предполагает, что «Реал» должен быть фаворитом: команда Карло Анчелотти не проигрывала в Ла Лиге, а «Ливерпуль» занимает восьмое место в Премьер-лиге, несмотря на победу на выезде над «Тоттенхэм Хотспур» в воскресенье.

Read more:  «Пари Сен-Жермен» под контролем «Ренна»!

КАКОЙ ХИТ! Напрячь болтер Socceroos? | 00:30

Тем не менее, оба клуба потеряют ключевых игроков на чемпионате мира, и Бутрагеньо признал, что многое может измениться за три месяца до возвращения Лиги чемпионов.

«Чемпионат мира определит весь сезон. Посмотрим, как себя поведут игроки, когда они вернутся», — сказал он.

ПСЖ не смог возглавить свою группу только потому, что «Бенфика» забила больше голов на выезде во всех матчах после того, как команды заметно сравнялись по очкам, разнице мячей, забитым голам и личным встречам.

– Челси сыграет с Дортмундом –

Это оставило принадлежащий Катару клуб открытым для жесткой ничьей через год после их болезненного выхода в первом раунде плей-офф от рук «Реала».

С точки зрения формы они не могли стать сильнее, чем «Бавария», которая была единственной командой, выигравшей все шесть групповых матчей, несмотря на то, что находилась в разделе с «Барселоной» и миланским «Интером».

Финал 2020 года проходил за закрытыми дверями в Лиссабоне в разгар пандемии, когда «Бавария» одержала победу со счетом 1:0. В следующем сезоне ПСЖ отомстил, обыграв баварцев в четвертьфинале.

Роос наблюдает: Роулз возвращается после травмы | 01:29

Как и «ПСЖ», «Манчестер Сити» никогда не выигрывал трофей, но также является одним из главных претендентов на это в этом сезоне.

Ожидается, что команда Пепа Гвардиолы избавится от «Лейпцига», с которым они столкнулись на групповом этапе год назад, и обыграли дома 6: 3 перед поражением 2: 1 в Германии, к тому времени они уже заняли первое место в разделе.

«Челси», обыгравший «Сити» в финале Лиги чемпионов 2021 года, также встретил сопротивление Германии в лице дортмундской «Боруссии». .

Read more:  «Это решение было принято за меня»: бывший All Black George Bridge о своем переезде за границу

После того, как на прошлой неделе «Тоттенхэм Хотспур» возглавил свою группу благодаря победе на последнем издыхании в гостях в «Марселе», у них была тяжелая ничья с итальянским чемпионом «Миланом».

Они уже встречались на этом этапе турнира: «Шпоры» выиграли с общим счетом 1:0 в сезоне 2010/11 благодаря единственному голу Питера Крауча на «Сан-Сиро».

Роналду вступает в конфликт с Тайроном Мингсом | 00:43

«Интер» сыграет с «Порту», ​​а победитель Лиги Европы прошлого сезона «Айнтрахт» сыграет с «Наполи», а наградой «Бенфики» за победу в своей группе станет ничья с аутсайдером турнира — бельгийским «Брюгге».

Первые матчи всех последних 16 матчей пройдут с 14 по 22 февраля, а все ответные матчи пройдут в марте.

Финал Лиги чемпионов этого сезона пройдет в Стамбуле 10 июня следующего года.

Турецкий город должен был принять финал в 2020 году и снова в 2021 году, только для того, чтобы игра каждый раз переносилась в Португалию из-за пандемии.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 22/23 1/8 финала ЖЕРЕБЬЕВКА

РБ Лейпциг против Манчестер Сити

Клуб Брюгге против Бенфики

Ливерпуль против Реал Мадрид

Милан против Тоттенхэма

Айнтрахт Франкфурт против Наполи

Боруссия Дортмунд против Челси

Интер Милан против Порту

«Пари Сен-Жермен» против «Баварии»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.