Home » Жертва Sony ради бесплатных игр для PS5

Жертва Sony ради бесплатных игр для PS5

Джакарта

Сони каждый месяц предоставляет бесплатные игры для пользователей PS5точно клиент PlayStation Плюс.

Чтобы обеспечить игру, получается, что Sony потратила очень много денег. Это выяснилось, когда разработчик игр под названием Snail Games зарегистрировал свои документы для первичного публичного предложения (IPO).

Snail — независимый разработчик и издатель игр, чья знаменитая игра — Ark: Survival Evolved. Можно сказать, что это их флагманская игра, потому что его имя упоминается в документе не менее 40 раз.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

По словам Snail, в их финансовом году, закончившемся 31 декабря 2021 года, большая часть их доходов была получена от продажи игр в цифровом виде через такие платформы, как Steam, Xbox Live и PlayStation Network.

Но что еще более интересно, в ноябре 2021 года выяснилось, что Sony заплатила Snail 3,5 миллиарда долларов за бесплатное предоставление игры Ark подписчикам PlayStation Plus в течение пяти недель.

В контракте также говорится, что Ark должен выполнить целевое количество загрузок (количество не указано), чтобы деньги от Sony могли быть выплачены. О да, оплата была произведена, чтобы бесплатно представить Ark с 1 марта 2022 года, и Snail заявила, что сможет достичь цели по загрузке всего за один день.

Другими словами, Sony потратила эти 3,5 миллиона долларов, не получив взамен никакого дохода. Они тратят столько денег в надежде, что подписчики PlayStation Plus будут довольны.

Конечно, Sony не единственная, кто делает это. В том же документе также раскрывается, что Microsoft также заплатила немного денег, чтобы включить Ark в Game Pass.

О да, имейте в виду, эти 3,5 миллиона долларов — это деньги, которые Sony заплатила за одну игру. При этом каждый месяц подписчики PlayStation Plus могут получить до пяти игр.

Read more:  Бонусные функции – 27 августа 2023 г. – Trilliant Health впервые открывает свой национальный каталог поставщиков услуг, 60% пациентов доверяют независимым практикам корпоративному здравоохранению и многое другое

Смотреть видео”В этом году Sony сосредоточится на производстве PS5
[Gambas:Video 20detik]

(асж/фык)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.