Home » Животное дело: жестоко обложенные налогом конные экипажи в Нью-Йорке находятся под угрозой

Животное дело: жестоко обложенные налогом конные экипажи в Нью-Йорке находятся под угрозой

Опубликовано1 сентября 2022 г., 18:31

Причина животныхКонные экипажи Нью-Йорка, облагаемые налогом за жестокость, находятся под угрозой

Подобно желтым кэбам, Статуе Свободы или Бродвею, конные повозки — нью-йоркские клише. Но эти прогулки на виду у избранных чиновников, которые предпочли бы электромобили.

Сейчас в Нью-Йорке 130 кучеров с 68 лицензиями и 200 лошадей, приютившихся в муниципальных конюшнях.

АФП

«Манхэттен, вероятно, является худшим местом на планете для работы на лошади в пробках, шуме, загрязнении и жаре», — протестует Роберт Холден. 71-летний член городского совета Нью-Йорка является автором текста, который требует замены конных экипажей электромобилями к июню 2024 года.

В течение многих лет борцы за права животных — которых в США становится все больше и больше — хотели положить конец этой туристической достопримечательности, существовавшей с 19 века вокруг зеленых легких Манхэттена. Сейчас в Нью-Йорке 130 кучеров с 68 лицензиями и 200 лошадей, приютившихся в муниципальных конюшнях.

Лошадь на земле из-за жары

В начале августа противники гужевых экипажей мобилизовались, в частности некоторые активисты ассоциации Peta (Люди за этичное обращение с животными), когда в жаркий полдень на проезжей части внезапно упала лошадь. огромная 9-я авеню Манхэттена, усеянная небоскребами.

На видео в социальных сетях видно, как животное лежит на земле, а разгневанные автомобилисты призывают его встать. Тогда микродемонстрация против «жестокости» конных повозок собрала 15 человек. Американская топ-модель Белла Хадид рассудила в Instagram, что эти прогулки были «варварскими». Звезда моды призвала городской совет Нью-Йорка принять законопроект Роберта Холдена.

Терроризированные автомобилями

По мнению защитников животных, нью-йоркские лошади живут в плохих условиях, страдают от недоедания и обезвоживания, их терроризируют автомобильные пробки и они тяжело работают. «С ними обращаются как с машинами, а они не машины», — гремит Эдита Бирнкрант, директор группы анималистов NYCLASS, которая считает, что конным повозкам не место в «современном Нью-Йорке».

Наоборот, операторы следят за тем, чтобы с этими лошадьми хорошо обращались и чтобы их сектор находился под пристальным наблюдением городских органов здравоохранения. Фактически им запрещено работать более девяти часов в день при температуре выше 32 градусов летом и ниже 7 градусов зимой.

Пятинедельный отпуск

Лошади «счастливы и здоровы. Вы не можете заставить животное весом 1500 фунтов (680 кг) делать то, что оно не хочет делать», — настаивает Кристина Хансен, кучер в Нью-Йорке в течение десяти лет, чья лошадь Орео имеет право на пять недель «отпуска». ежегодные кампании. И потом, чем был бы Нью-Йорк без конных экипажей, задается вопросом эта 42-летняя женщина. «Вы видите нас в кино и по телевизору. Мы фотогеничны, как Эмпайр Стейт Билдинг и Статуя Свободы».

В Центральном парке, где 45-минутная прогулка по-прежнему стоит 160 долларов, в одном из самых дорогих городов мира туристы разделились. «Абсолютно аморально!» — восклицает британка Кейли Тайлер, которая выступает за запрет, как и Мария Лузинская, полька, для которой вид лошадей «в разгаре» производит на Нью-Йорк «худшее впечатление». Напротив, аргентинка Марина Перри видит в этом «культурное измерение, существующее на протяжении поколений».

«Никто не хочет кататься на гольф-каре»

Напротив, сторонники законопроекта Роберта Холдена надеются на голосование в октябре. Текст должен будет набрать 26 голосов из 51, а последнее слово будет за мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом. Запрет — это далеко не данность, поскольку кучеров поддерживает могущественный профсоюз муниципальных транспортных компаний, а кучер Кристина Хансен считает, что никому в Нью-Йорке не нравится ездить на «электрической тележке для гольфа».

(АФП)

Read more:  Депутат, выступающий за ядерную энергетику, говорит, что лейбористы «используют в качестве оружия» отчет CSIRO, показывающий, что возобновляемые источники энергии являются дешевыми | Атомная энергия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.