Home » ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ: Шпинат может помочь | Открытым

ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ: Шпинат может помочь | Открытым

После того, как я повернул голову и покашлял, врач, проводивший медосмотр для университетских футболистов, который также оказался моим педиатром, посмотрел на мое пухлое тело и спросил: «Ты вообще тренировался?»

Я ответил, что бегаю каждый день, регулярно поднимаю тяжести и более чем готов к Адской неделе.

“ХОРОШО. Если вы так говорите, — сказал он, бросив еще пару взглядов на мои дряблые грудные мышцы и значительный перекат вокруг моего живота, к большому удовольствию моих хрипло смеющихся товарищей по команде / друзей.

Я никогда не был худым. К 14 годам я весил больше, чем мои братья, которые на три и четыре года старше. Я весил 188 фунтов, когда проходил медосмотр в качестве поступающего старшеклассника. Я весил где-то между 188 и 199 фунтами на протяжении большей части моей взрослой жизни. При росте 5 футов 10 дюймов это не ожирение, а избыточный вес. И я занимался спортом на протяжении всей своей взрослой жизни, регулярно играя в баскетбол и останавливаясь только для операций/восстановления, регулярно играя в теннис около 20 лет, а также регулярно гуляя и катаясь на велосипеде. Но я остался коренастым, потому что я люблю поесть и от природы, ну… крепкий.

Все мои братья и сестры были сложены так же, как со стороны моей мамы, и были худощавыми от природы. Я пошел по семейной линии отца, и правда в том, что даже самые худые в этой семье были пухленькими.

Таким образом, среди моих родных братьев и сестер я всегда был «толстым», и мои братья и сестры ежедневно усиливали это восприятие со мной. В то время как мои братья и сестры были либо костлявыми, либо жилистыми, я был крупным задником и всегда имел валик вокруг талии. Все мускулы, которые у меня могли быть в верхней части тела, были скрыты под слоем жира.

Read more:  Исследование раскрывает экологический механизм воздействия кустарников на Цинхай-Тибетское нагорье

С 11 до 14 лет я прошел через огромный скачок роста, превратившись из самого маленького ребенка в классе в ребенка выше среднего. Большинство детей, выросших так быстро, похудели. Я этого не сделал. Мои любимые ручки и большая попа остались. (Я так и не стал выше после этого всплеска роста.)

Я был в середине 190-х годов, когда начал худеть около 15 лет назад. Я думаю, что начал терять вес из-за ежедневного выгула собак и велотренажеров. Мои привычки в еде тоже постепенно улучшались.

Мой вес неуклонно снижался в течение последних полутора десятилетий. Сейчас я вешу 174 фунта. Проблемы с желудком, вероятно, немного повлияли на потерю веса, но в основном это были физические упражнения и здоровое питание.

Когда мне исполнилось 60, я решил, что быть худее недостаточно. Я хотел накачаться. Я хотел чего-то, чего у меня никогда не было: мышц верхней части тела. Если мне суждено стать стариком, то я стану крепким стариком, сказал я себе.

В течение последнего года я делал 400 приседаний, 300 отжиманий и 300 скручиваний туловища каждый день. За последние шесть месяцев я добавил три раза в неделю режим тяжелой атлетики. Наряду с ежедневным выгулом собак и ездой на велотренажере я добавил три дня в неделю тренировки по плаванию.

И в результате… у меня до сих пор нет мышц верхней части тела. Я чувствую себя сильнее, но никаких внешних признаков того, что это так, нет. А те ручки любви, которые у меня были с детства? Все еще висит со мной, эти старые друзья. Единственная упаковка из шести бутылок, которая у меня есть, — это отличное пиво Moto Sonora в моем холодильнике. (Спасибо. Я здесь каждую среду.)

Read more:  Хватит ныть о выпускниках поколения Z — они могут нас чему-то научить — The Irish Times

Может быть, мне нужно принять ту добавку тестостерона, которую Фрэнк Томас и Дуг Флути так много рекламируют по телевизору. Кажется, это действует как на мышцы Фрэнка, так и на кефаль Флути, и мне не помешала бы помощь с обоими.

Эксперты говорят, что мужчинам после 50 лет труднее нарастить мышечную массу, но это возможно. Просто требуется гораздо больше работы.

Я выполнял работу, но мои мышцы или их отсутствие еще не получили уведомления.

Брет Кофффорд — сценарист и преподаватель университета на пенсии. С ним можно связаться по адресу bmkoffod@outlook.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.