Home » Жир на животе у женщин является результатом гормональных изменений в среднем возрасте, говорят врачи

Жир на животе у женщин является результатом гормональных изменений в среднем возрасте, говорят врачи

По словам диетолога клиники Амит Ганора, этот упрямый жир на животе, или то, что многие называют выпуклостью вверх, является распространенной проблемой у женщин среднего возраста из-за гормональных изменений.

Эксперт по циклам женского питания, Ганор утверждает, что гинекологам еще предстоит признать эту закономерность, оставив многих женщин разочарованными.

Этому распространенному явлению есть медицинское объяснение. Доктор Ноа Ховав, семейный врач и специалист по менопаузальной медицине, объясняет, что жир на животе является побочным продуктом изменения уровня эстрогена и тестостерона.

«На протяжении всей фертильной жизни женщины эстроген остается доминирующим по сравнению с тестостероном. Но в перименопаузе, когда уровень эстрогена падает, тестостерон становится доминирующим гормоном», — сказала она. «Одним из результатов этого изменения гормонального баланса является также изменение распределения жировой ткани в организме и места его хранения, перемещающегося из области талии и бедер в область живота».

По словам Ганота, помимо того, что многие женщины считают это эстетически неприятным, лишний жир на животе считается одним из видов жира с наиболее негативным воздействием на здоровье. «Это напрямую связано с повышенным риском сердечных заболеваний, высокого кровяного давления, высокого уровня холестерина и диабета».

Следовательно, женщинам среднего возраста рекомендуется избегать набора веса в области живота, чтобы избежать более высоких рисков и подверженности связанным с ним заболеваниям. Однако Ховав сказал, что, к сожалению, нет проверенного способа нацелиться только на жир на животе, поэтому, если женщины хотят избавиться от него, они должны полностью похудеть. Она добавила, что лучший способ похудеть, исходя из личного опыта, — это сократить потребление углеводов.

Read more:  Дженнифер Лопес — образ сексуальной утонченности на Met Gala 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.