Home » Жители Муламейна готовятся к отъезду, когда реки Эдвард и Биллабонг-Крик поднимаются.

Жители Муламейна готовятся к отъезду, когда реки Эдвард и Биллабонг-Крик поднимаются.

Сотни людей в южной части Риверины раздумывают, покидать ли сегодня свои дома, опасаясь, что беспрецедентные наводнения могут изолировать небольшой город на несколько недель.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (SES) попросила всех жителей города Муламейн в Новом Южном Уэльсе эвакуироваться в сопровождении к 14:00 сегодня днем ​​из-за повышения уровня воды в ручье Биллабонг и реке Эдвард.

СЭС заявила, что располагает ограниченной информацией о количестве воды, стекающей по ручью, но дороги в этом районе находятся в крайне плохом состоянии.

Заместитель диспетчера зоны Мид-Мюррей Ян Леки говорит, что хочет, чтобы город был подготовлен к затоплению, но надеется, что он будет только изолирован.

«В Муламейне есть три дамбы, и мы по-прежнему будем поддерживать присутствие даже после приказа об эвакуации», — сказал он.

«Вместе с советом и аварийно-спасательными службами мы будем продолжать работы на этих дамбах по мере необходимости».

Настроение в городе мрачное

Начальная школа закрыта, и жителей, особенно тех, у кого есть проблемы со здоровьем или назначения, настоятельно призывают покинуть школу.

Катарни МакГлашан живет в Муламейне и владеет местной заправочной станцией.

Вчера она присутствовала на собрании СЭС в городе по поводу эвакуации и сказала, что на данном этапе она и ее семья останутся в городе.

«Поскольку это единственный бензин в городе, очень важно, чтобы эти службы работали на полную мощность и были доступны для служб экстренной помощи и совета, а также для всех жителей Муламейна», — сказала она.

Но она сказала, что настроение в городе было очень мрачным, и было «большое беспокойство» по поводу «неизвестных».

«Это наводнение, которого мы не видели раньше, а те, которые были, это было очень давно, и это наводнение отличается от 56-футового наводнения».

Read more:  Почему вы можете перестать видеть канадские новости в своих лентах

Еще не все.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.