Home » Жителям Флориды грозит уничтожение, когда Ян избивает Флориду

Жителям Флориды грозит уничтожение, когда Ян избивает Флориду



Си-Эн-Эн

В Неаполе, штат Флорида, в среду днем ​​Лорен Барлоу наблюдала, как вода проникла в дверь ее дома и начала подниматься по первому этажу.

«Машины плывут по нашей улице», — сказал CNN Барлоу, который укрывался на верхнем уровне дома. «Наш гараж полностью затопило, наши машины поджарились. Затем вода начала проходить через внутреннюю дверь и теперь быстро поднимается по ступеням, заливая первый этаж».

Рядом пожарно-спасательные службы города разместил видео на Facebook в среду вечером, прогуливаясь по холодной воде глубиной по грудь, спасая человека из бурлящей воды.

Ураган Ян, который обрушился на берег как шторм категории 4 чуть позже 15:00 в среду вдоль юго-западного побережья Флориды, в течение нескольких часов обрушивался на прибрежные населенные пункты. Его свирепые ветры сдувают обломки, ломают деревья, включают сигнализацию и вырубают линии электропередач. Опасный для жизни штормовой нагон, о котором предупреждали синоптики, затопил дома и кварталы, а уровень воды в некоторых районах уже достиг рекордно высокого уровня. Уровень воды в Форт-Майерсе выше, чем когда-либо наблюдалось с тех пор, как в 1965 году официальные лица начали записывать измерения.

Джон Айверсон, житель Форт-Майерса, сказал CNN в среду, что эвакуировался бы, если бы понял, насколько сильно пострадает этот район. Айверсон укрылся в доме друга в среду днем, но даже там первый этаж был в основном под водой, сказал он CNN. По его словам, машины в гараже дома и машины во дворе его друга тоже были полностью затоплены.

Айверсон добавил, что дом, в котором он укрывался, имеет несколько уровней, поэтому он может оставаться сухим.

Read more:  Эрдоган назвал вмешательство «голубых касок» с целью остановить работы на севере Кипра «неприемлемым».

Марсель Шартье, менеджер DiamondHead Beach Resort, укрылся в отеле в среду вечером, когда шторм обрушился на район Форт-Майерс, сметая автомобили и все остальное на своем пути. Через дорогу все здание было почти полностью затоплено, сказал Шартье CNN.

«Ветер очень сильный, из окон ничего не видно», — сказал Шартье. «Вода очень высока и приближается к крыше здания через улицу».

Ранее на этой неделе местные и государственные чиновники объявили об обязательной эвакуации более 1,75 миллиона человек в нескольких юго-западных округах, включая округа Ли, Пинеллас, Сарасота и Хиллсборо. Местные власти предупредили, что тем, кто остался, лучше всего укрыться на месте и не выходить на улицу.

По данным агентства, во Флориде более 1,3 миллиона человек остались без электричества в среду вечером, когда по штату бушевала буря. Poweroutage.ru.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.