Home » Журналистка Зои Аскью оштрафована на 600 долларов и отстранена от участия в местном футболе за репортаж о поведении судьи.

Журналистка Зои Аскью оштрафована на 600 долларов и отстранена от участия в местном футболе за репортаж о поведении судьи.

Журналист газеты на востоке штата Виктория была отстранена от участия в местной футбольной лиге и оштрафована на 600 долларов за сообщение о неправомерном поведении судей, которое, по ее словам, она наблюдала на матче.

Журналист Зои Аскью сообщает о Футбольной лиге Латроб-Вэлли для газет Latrobe Valley Express и Gippsland Times.

Она также является капитаном Сейл Юнайтед в женском дивизионе соревнований.

В своем отчете о матче, организованном «Мо Юнайтед» против «Сейл Юнайтед» в соревнованиях взрослых мужчин, г-жа Аскью сообщила о «злоупотреблениях со стороны лайнсмена», который, как она утверждает, «клеветал» на игроков путешествующей команды, а также тренировал команду Мо.

После публикации статьи была подана жалоба на репортажи г-жи Аскью.

Затем жалоба была передана в независимый суд футбольной лигой Latrobe Valley, чтобы ее поведение было оценено как зарегистрированный игрок.

Трибунал признал г-жу Аскью нарушившей кодекс поведения лиги и вынес санкцию, которая включала дисквалификацию игрока на пять матчей, персональный штраф в размере 600 долларов и вычитание трех очков женской команде Sale United.

После апелляции Сейла Юнайтед и г-жи Аскью штраф в три очка, наложенный на клуб, был снят с окончательного обвинения.

Клубные залы футбольного клуба «Сейл Юнайтед», команды футбольной лиги Латроб-Вэлли. ()

«Упомянутый журналист по-прежнему является зарегистрированным игроком»

В окончательном отчете трибунала говорилось, что, хотя г-жа Аскью работала на матче как профессионал, она по-прежнему подвергалась санкциям со стороны игрока.

Read more:  Джокович побеждает на US Open и стремится вернуть себе первое место в рейтинге

«Игрок должен осознавать предполагаемый конфликт, связанный с принадлежностью к клубу LVSL, и поэтому должен всегда соблюдать правила соревнований LVSL, включая политику в отношении СМИ и кодекс поведения».

Футбольный клуб «Сейл Юнайтед» после матча отправил судье форму обратной связи на основании заявлений о неправомерных действиях, с которыми столкнулись г-жа Аскью, а также еще один игрок на поле.

Президент футбольной лиги Латроб-Вэлли Аллан Робертс заявил, что утверждения г-жи Аскью о неправомерных действиях были признаны «фактически неверными».

«Речь идет не о свободе прессы или попытках заставить прессу замолчать», — сказал он.

2023-06-08 22:59:56


1686269646
#Журналистка #Зои #Аскью #оштрафована #на #долларов #отстранена #от #участия #местном #футболе #за #репортаж #поведении #судьи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.