Home » Заболевания, передающиеся половым путем, такие как гонорея и сифилис, становятся все более распространенными.

Заболевания, передающиеся половым путем, такие как гонорея и сифилис, становятся все более распространенными.

Дорган здравоохранения ЕС ECDC вызывает тревогу по поводу «тревожного» роста заболеваний, передающихся половым путем, в Европе. Как объявил Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний, число случаев гонореи, также известной как гонорея, выросло до 70 881 зарегистрированного случая в Европейском Союзе и Европейской экономической зоне (ЕЭС) в 2022 году. Это на 48 процентов больше, чем в предыдущем году.

Умереть Сифилис увеличилось на 34 процента до 35 391 случая за тот же период. Рост заболеваемости хламидиозом в 27 исследованных странах составил 16 процентов: зарегистрировано 216 508 случаев бактериальной инфекции, передающейся половым путем.

«Этот рост поразителен и вызывает беспокойство», — заявила директор ECDC Андреа Аммон на пресс-конференции в Стокгольме. «Эти цифры, какими бы высокими они ни были, скорее всего, являются лишь верхушкой айсберга», — добавила она, ссылаясь на национальные различия в тестировании и доступе к медицинской помощи.

ECDC подчеркнул, что хламидиоз, как и гонорея и сифилис, поддается лечению. Однако, если их не лечить, эти инфекции могут привести к серьезным осложнениям для здоровья.

По мнению Аммона, чтобы снизить количество инфекций и их последствий, необходимо срочно Европа «укрепить стратегии профилактики и всестороннее санитарное просвещение». Предложения по «тестам, лечению и профилактике» должны быть расширены, что может «повернуть вспять тенденцию». «Рост заболеваемости болезнями, передающимися половым путем, в Европе требует нашего немедленного внимания и скоординированных действий», — предупредил глава ECDC.

2024-03-07 15:08:10


1709853208
#Заболевания #передающиеся #половым #путем #такие #как #гонорея #сифилис #становятся #все #более #распространенными

Read more:  Коммунистическая партия теряет китайский народ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.