Home » Завершение строительства «Базы по производству водорода в Пхёнтхэке», первой базы по снабжению водородом в мегаполисе.

Завершение строительства «Базы по производству водорода в Пхёнтхэке», первой базы по снабжению водородом в мегаполисе.

Фото: Кенги-до.

Строительство базы по производству водорода в Пхёнтхэке, расположенной в Национальном промышленном комплексе Асан в Посоныпе, Пхёнтэк-си, Кёнгидо, было завершено, и 27-го числа состоялась церемония завершения строительства.

Министерство торговли, промышленности и энергетики продвигает строительство небольших баз по производству водорода, которые обеспечивают водородное топливо с использованием городского газа вблизи районов с высоким спросом, чтобы решить региональную проблему с поставками водорода для транспортных средств, производимых на нефтехимических комплексах, таких как Daesan, Ulsan и Yeosu с 19 года. Он внедряется в нескольких регионах.

Завод по производству водорода в Пхёнтхэке был выбран в декабре 2019 года для «проекта строительства базы по производству водорода», продвигаемого Министерством торговли, промышленности и энергетики, с общей стоимостью проекта 23 миллиарда вон (4,85 миллиарда вон от правительства, 3 миллиарда вон). из Кёнгидо, 7 миллиардов вон из города Пхёнтхэк и 8,15 миллиардов вон из частного сектора).

Источник: Министерство промышленности.
Источник: Министерство промышленности.

Завершение строительства водородной производственной базы в Пхёнтхэке является вторым после производственной базы в Чанвоне, которая работает с конца 21 года, и первым в столичном регионе.

На этой базе Министерство промышленности и торговли первоначально инвестировало 5 миллиардов вон с целью производства 1 тонны водорода в день, но с тех пор Кёнги, Пхёнтхэк и частный сектор инвестировали 18,15 миллиардов вон с учетом будущего роста. потребности в водороде, увеличив максимальное производство водорода до 7 тонн в сутки.

Это масштаб, способный обеспечить топливом 430 000 водородных автомобилей в год.

В дополнение к топливу для транспортных средств город Пхёнтхэк планирует расширить поставки водорода для бытового и промышленного использования в близлежащие пилотные города и порт Пхёнтхэк в соответствии с «Планом развития водородного комплекса», который предусматривает достижение углеродной нейтральности.

Ожидается, что база в Пхёнтхэке начнет производить водород со следующего месяца после прохождения пробной эксплуатации, а когда база в Пхёнтхэке будет введена в эксплуатацию, ожидается, что она будет способствовать снижению цены на водород и укреплению технологической конкурентоспособности отечественной водородной промышленности.

Read more:  Ваша привычка обходится вам в 3 раза дороже за чашку, чем если бы вы просто покупали обычный кофе.

Ожидается, что 33 водородные заправочные станции, расположенные в столичном районе Сеула, снизят транспортные расходы на 50% за счет переключения своих поставщиков с удаленных мест, таких как нефтехимический комплекс Тэсан, на производственную базу в Пхёнтхэке.

В некоторых производственных процессах на базе в Пхёнтхэке также ожидается использование отечественного очистителя водорода, разработанного Научно-исследовательским институтом энергетических технологий и коммерциализированного отечественной компанией Wonil T&I, которая в 2020 году была определена Службой государственных закупок в качестве инновационного прототипа.

Министерство торговли, промышленности и энергетики планирует завершить запланированное в настоящее время создание семи малых баз по производству водорода (на природном газе) в течение этого года для достижения углеродной нейтральности, а также дополнительно поддержать создание баз по производству чистого водорода с помощью электролиза воды. и функции улавливания углерода к 26 году.

Второй вице-министр торговли, промышленности и энергетики Пак Иль Чжун, присутствовавший на церемонии закладки фундамента в тот же день, сказал: «Производственная база в Пхёнтхэке станет важной основой для перехода к эпохе водородной экономики в мегаполисе. Мы планируем как можно скорее продвигать институциональную поддержку, например, открытие рынка водородных электростанций», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.